Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 16:40   #21
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

offtopic

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
В электронике читать книгу - смерти подобно. лучше кислоты в глаза налить.
Просто удивительно, как это продажи электронных книг на Amazon.com превышают продажи бумажных книг :D
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:47   #22
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Заказал книжку на озоне вчера, теперь жду пока по почте придёт. Тема мне очень интересна.
Хотя и не читал ещё, но почему то кажется книга хорошая.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:14   #23
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Приобрёл недавно книгу, которую читал в черновом варианте год назад и даже немного правил, что-то рекомендовал.

Для тех кто еще не узнал В Руслане Аблязове супермодератора, даю ссылку на профиль - rpy3uH.

От издателя


Свою рецензию напишу после прочтения

Купить - http://www.ozon.ru/context/detail/id...ogrammersforum
У меня вопрос по поводу аннотации. Там содержится слово "Низкоуровневый программист". Не кажется ли, что звучит это несколько двусмысленно?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:59   #24
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу аннотации. Там содержится слово "Низкоуровневый программист". Не кажется ли, что звучит это несколько двусмысленно?
Книжка не для юзварей, и даже не для всех программистов. Тот кто не без умысла станет читать, поймёт правильно
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 03:18   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Заказал книжку на озоне вчера, теперь жду пока по почте придёт. Тема мне очень интересна.
Хотя и не читал ещё, но почему то кажется книга хорошая.
238 руб ?

Это со скидками? Как я посмотрю они каждую неделю увеличивают цену. я заказывал без всяких скидок за 230 руб.

Altera, я не сказал бы что книга не для юзверей. Книга похожа на справочник с примерами исходных кодов. Начинать обучаться можно с первых страниц. флаги, команды условного перехода, метки - уже этого достаточно чтобы начать программировать. И это первый 30 страниц не считая введения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 12:47   #26
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Там содержится слово "Низкоуровневый программист". Не кажется ли, что звучит это несколько двусмысленно?
возможно. я вообще очень долго думал над всеми формулировками в аннотации и в тексте на обороте книги. в итоге она получилась такая какая есть
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:06   #27
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
238 руб ?
Да столько книга стоит. И чуток больше доставка. Про скидки ничего не знаю, я на озоне в первый раз брал.
Лучше конечно в магазине взять в родном городе, там где потрогать можно... Но несмотря ни на что книгу я хочу прочесть.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:55   #28
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
возможно. я вообще очень долго думал над всеми формулировками в аннотации и в тексте на обороте книги. в итоге она получилась такая какая есть
Да отлично всё! Если цепляться так за слова, разбирая, где среда программирования, где библиотека для языка, то можно вообще книги не читать

От себя скажу, что я бы купил.
Сам года 3 назад покупал книгу программирования для 32-битных машин. Распечатывал с одного сайта документацию по использованию встроенного ассемблера в Delphi. Но времени, к сожалению, нет на чтение . А за 64-разрядными процами - будущее!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 02:47   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Да столько книга стоит. И чуток больше доставка. Про скидки ничего не знаю, я на озоне в первый раз брал.
Лучше конечно в магазине взять в родном городе, там где потрогать можно... Но несмотря ни на что книгу я хочу прочесть.
В магазине будет дороже. Хотя... Сколько стоит доставка? Я брал 5 книг. и в москве получил даром в пункте выдачи. Я сейчас вижу цену в 272 рубля на озоне. это уже много.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:15   #30
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Полная стоимость 471 деревянных. В моём случае доставка до Самары бондеролью с предоплатой.
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование на Ассемблере Николай ПН Помощь студентам 3 23.03.2010 00:56
Программирование микроконтроллера 80С196КС на ассемблере KOCT9IH Фриланс 3 07.11.2008 13:03
На форуме был замечен супермодератор - Руслан. Alar О форуме и сайтах клуба 17 25.07.2008 21:01