Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 12:22   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вот я провел исследование, выяснил какие алгоритмы дают наибольшее сжатие в текстовых файлах без потери данных, написал программу
Так напиши статью о алгоритмах сжатия и реализации. Я вот все никак не могу с LZ разобраться. Основы понятны, а дальше затык - вкурить методику до конца не вьезжаю. А так бы статья с примерами и разжевываниями. Много ли в сети описано доступным языком для школоло про алгоритмы сжатия?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:29   #22
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Позволю себе аппнуть тему..
Не подскажете интересную тему..
Есть два варианта :
1) обфускатор на паскале для паскаля..
2) сравнение типов нейронных сетей по качеству распознавания символов..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:54   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Обфускатор для сорцов нативного проекта это гнусность (ИМХО конечно же)
От чего обфусцировать? От нейрошпионов СэШэАй "шоп не покрали, кляти"?
Не уверен что это интересная тема.
Вот конвертер из паскаля в Си и наоборот - супермега актуально. Особенно для студентов.
Цитата:
сравнение типов нейронных сетей по качеству распознавания символов..
Мну такое не гну, поэтому му-му. Может и крутая область. Особенно в писанине проектной документации. Там воды налить можно если не море то точно озеро типа Байкал.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:17   #24
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Обфускатор для сорцов нативного проекта это гнусность (ИМХО конечно же)
Эх.. печаль беда..
Цитата:
Вот конвертер из паскаля в Си и наоборот - супермега актуально.
Пан Stilet, там же столько гемора.. нужно будет вызубрить библиотеки Си и Паскаля.. Учесть все нюансы.. Правда, если объяснить, что это будет просто божественно потому что..., то будет очень даже супер.. и писать будет смысл.. Но вот как объяснить актуальность? Мол студни схавают?
Цитата:
Мну такое не гну
Вот и мне не хочется.. Очень не хочется.. Но других тем нет..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 09:07   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
там же столько гемора.. нужно будет вызубрить библиотеки Си и Паскаля..
Ну все не все, но основные нужно. Хотя-бы стандартные.
Цитата:
как объяснить актуальность? Мол студни схавают?
Ну вот этого я не скажу. Если объяснять придется комиссии то черт ее знает какие у них в башне тараканы? Ну например полезность будет в том случае, когда некий проект лишился программиста, пришел другой, а этого ЯВУ не знает. Он берет твой конвертер и переводит в свое, допиливает и продолжает разработку без необходимости с нуля создавать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:54   #26
PathTheir
Пользователь
 
Аватар для PathTheir
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Позволю себе аппнуть тему..
2) сравнение типов нейронных сетей по качеству распознавания символов..
Что-то подобное было уже, только в рамках других программ. То есть там что-то вроде "Система автоматического распознавания текста", а в ней еще описание разных типов НС и почему они выбрали одну из них (правда краткое)

Цитата:
Сообщение от Poma][a
Была идея создать программу, которая позволяет запустить одну и туже песенку на всех шарманках одновременно, тем самым увеличив громкость
Такое вроде уже есть, встроенное в iTunes (режим вечеринки или как-то так). Я правда не уверен, потому что с фруктовой техникой не знаком, но вроде что-то слышал

Последний раз редактировалось PathTheir; 21.08.2014 в 20:59.
PathTheir вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:51   #27
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я за более практичные и приземленные идеи, которые можно вкусно подать.

Я тут на форуме узнавала перспективы написания дипломной работы по созданию анализатора активности для собак. То есть ошейник, который считывает пульс зверя (это только моя догадка, что данные о активности определяются по пульсу, может там другая идея задействована), и потом программа создает диаграму - сколько собака времени двигается активно (играет, бегает, прыгает), сколько времени в состоянии покоя и сколько времени спит.

Для чего это необходимо? Хотя бы для того, чтобы правильно расчитывать порции корма, режим собаки - достаточно ли она двигается, следить за ее здоровьем и весом. И все это сделать в комплексе с системой геопозиционирования - собачонок потерялся, сразу видно его место пребывания на карте и сразу владелец его может обнаружить.

Конечно невозможно для конкрурса предоставить конечный продукт - сам ошейник. Но всю функциональность можно отработать на симуляторе и на платформе .NET Micro Framework (уточненное название). Язык программирования Си Шарп.

Американский аналог подобного ошейника - чтобы иметь представление о чем разговор - сейчас тоже предоставлю.

Полностью разработать свой функционал, проявить фантазию, добавить опций - и то будет прекрасная работа. Там и карта, и система позиционирования, и работа с микроконтроллером (пусть на симуляторе - считывание частоты пульса, сравнение с неким идеальным значением, которое можно менять, дополнительные настройки), разработка приложения для отображения результатов того же мониторинга активности для мобильники, планшета и настольного компьютера и реальная в итоге технология на продажу, такой ошейник с програмным обеспечением любой собаковладелец захочет иметь. Плюс сделать выставочный интерактив.

UPD
http://www.pettracker.com/

мониторинг активности

Посмотрите в общем. Если скажут, мол, зачем делать то, что уже разработано - так дело в том, что разработчики не дураки, и внутренную сторону технологии не раскрывают. А вы самостоятельно продумаете, как это могло бы работать.

У меня в результате вырисовалась другая дипломная тема. Идеей можно пользоваться. Если Вам понравиться и все получится - для моей собаки я бы такой ошейник взяла)))
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 24.08.2014 в 23:11.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе материнской платы. Jane_Herrick Компьютерное железо 8 01.10.2013 20:47
А вы знаете, что пользователи могут в течении часа после создания темы редактировать заголовок темы? Alar О форуме и сайтах клуба 4 27.04.2010 15:20
Нет Темы, но помощь нужна FIIR БД в Delphi 2 21.04.2008 18:37