Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 06:10   #1
Vit@L
Форумчанин
 
Аватар для Vit@L
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 216
Вопрос Печать отчета в QuickReport

Привет всем.
В общем ситуация такая. Делается запрос к БД, в гриде выводится некоторые записи. При нажатии на кнопку "Печать" ее код простой: (QuickRep1.Preview) показывается соответственно отчет с некоторыми записями БД. Вопрос такой. Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку с изображением принтера (при просмотре отчета в левом верхнем углу находится) сделать так, чтобы не сразу печатался отчет на принтер по умолчанию, а сначала выходило окошко выбора принтера. Да я знаю что есть рядом кнопка для этой цели, но мне надо именно чтобы выходило это окошко непосредственно перед печатью?
Пробовал делать через свойство QuickReport'a:
Код:
procedure TForm26.QuickRep1BeforePrint(Sender: TCustomQuickRep;
  var PrintReport: Boolean);
begin
quickrep1.PrinterSetup;
end;
Но этот вариант не подходит, так как окно выбора принтера вылазит сразуже как только окно просмотра появляется на экране (даже самих данных не видно). Очень странно конечно, так как следуя названию свойста это должно происходить ПередПечатью, а не ПередПросмотром.
Ну в общем факт есть факт. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы окно выбора принтера появлялось непосредственно перед самой печатью?
Заранее спасибо!
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Vit@L вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание отчета в QuickReport! Football_lady БД в Delphi 1 12.01.2010 23:52
Создание отчётов на печать с DBGrid в QuickReport Irina_87 БД в Delphi 10 12.12.2009 15:59
Печать отчета Nikolaeva Общие вопросы Delphi 0 17.11.2008 13:53
Quickreport 4.05 dars73 Помощь студентам 0 02.12.2007 18:40