Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2018, 12:33   #21
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Почти в тему, решая всё ту же задачу ...
Вращая изображения, их нужно предварительно флюшить, вертеть канву, и только после наносить изначальну пикчу (по другому не работает). И при нагрузочном тестировании выпадает вот такая вот демонюга, от которой приложение падает независимо от наличия try catch на каком либо из уровней стека вызовов.
Как чинится ?
Изображения
Тип файла: png Демонюга.png (47.5 Кб, 94 просмотров)
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 13.03.2018 в 12:47.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:38   #22
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Способ отлавливать исключение я нагуглил; там было написано что то про повреждённое состояние памяти процесса; и действительно, программа теперь просто вешается.
Мне только не понятны причины ...
Нагрузочный тест сначала давал "ресурс используется другим процессом", и я, как знающий о потоках, расставил блокировки и синхронизацию.
Но после этого объекты провисали, замер показал, что порядка 90 % времени уходит на ожидание и блокировку ресурса.
Сейчас у меня все общие ресурсы расклонированы.
В итоге получилась просто падающая программа.
Как быть ?

UPD: заблокировал повторный вызов кода из события до его завершения, ситуация не поменялась.
А вот заблокировать контрол на время выполнения события - норм работает. Вопрос вроде как снят.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось Alex11223; 06.05.2019 в 17:56.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript:движение объекта по траектории Ayanami Помощь студентам 8 18.11.2014 21:45
Движение объектов по траектории Vladlena Общие вопросы C/C++ 0 19.05.2013 18:38
Движение объекта по квадратной траектории oblomok C# (си шарп) 5 08.07.2012 23:13
Движение объекта по искривленной траектории ZvEr_HaCkEr Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 25.06.2011 05:36