Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2016, 21:21   #1
r0manbow
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Выбор среды программирования

День добрый
Я уже давно веду для себя экселевский файлик с инфой о своём steam аккаунте (цены для торговой площадки, дроп паков карт, лишние ключи с раздач, профит от карточек и тд) для ведения наглядной, так сказать, финансовой отчетности
http://imgur.com/eSG5aiF

С каждым месяцем что-то добавляю и стало неудобно перемещаться между таблицами. И вот пришел к мысли - что неплохо было бы его преобразовать для оптимизацию примерно в такую конструкцию
http://imgur.com/i1ew4P8

Как сделать подобную вещь в экселе я не представляю (как сформулировать поисковый запрос для гоголя - тоже). Вариант с разными страницами в экселе не устраивает.

То есть в идеале мне нужны:
1. Вызов программы через исполнительный файл (дабы каждый раз не открывать, для примера, эксель или визуал студио и не вносить изменения данных непосредственно в код)
2. Привязка кнопок к отдельным таблицам (т.е. базам данных?)
3. Редактируемость таблиц в реальном времени (удаление/добавление строк/столбцов, данных)

В программировании я смыслю мало (в универе учил бейсик, но тут он, кажется, не уместен)
По сему 2 вопроса:
1. Реализуема ли такая задумка в полной мере? Если да, то на сколько сложно и где?
2. Если реализуема частично, то в каком виде и где (т.е. в какой программе)

Благодарю за внимание

Последний раз редактировалось Alex11223; 29.04.2016 в 21:38.
r0manbow вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:32   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Реализуема и в Excel и в Access и в вижуал студии можно реализовать на любом из языков. Вопрос чисто в желании и умении.
Я бы таки взял Excel, имеющиеся таблицы раскидал по разным листам (1 таблица - 1 лист), оформил именно как таблицу (в последних версиях Excel такое есть), для аналитики запользовал сводные таблицы. Можно выделить отдельный лист и накидать туда кнопок как на скрине, чтобы был более удобный переход по листам. Тут уже вопрос личного удобства. Люди в Excel в лохматых годах помнится игру Поле Чудес делали, так что там что угодно можно наворотить, вопрос умений.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:40   #3
r0manbow
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот сколько на ютубе не смотрел - не смог найти ничего о создании кнопок, которые бы таблицы выводили на экран
Либо если всё-таки эксель, то остаётся только вариант с разбрасыванием всех таблиц на отдельные листы и создание сводной таблицы для общих данных, что немного не соответствует заданию
В экселе, конечно, есть макросы, но они выполняет немного не те функции
r0manbow вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 23:21   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Вот сколько на ютубе не смотрел - не смог найти ничего о создании кнопок, которые бы таблицы выводили на экран
Так листы в Excel и есть таблицы!

А по кнопкам можно просто открывать (переходить) на нужный лист.

Я согласен с тем, что Вам не имеет смысла учить какой-то ещё язык программирования. Достаточно освоить (на более профессиональном уровне) MS Excel и я уверен, что он на 90% покроет ваши нужды и потребности.
А какую информацию и как разделять - это Вам виднее, как Вам удобнее, проще и нагляднее.

Цитата:
Вариант с разными страницами в экселе не устраивает.
попробуйте сформулировать - почему не устраивает. А то, может быть, мы зря Вам это советуем.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 00:32   #5
r0manbow
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
попробуйте сформулировать - почему не устраивает. А то, может быть, мы зря Вам это советуем.
просто моё воображение изначально рисовало это иначе и, что называется, столкнулось реальное с воображаемым
изначально хотелось интересующие таблицы вызывать кнопками
но если на первом листе сделать сводную информацию, а остальные таблицы разнести по листам, то кнопки отпадают, ибо можно просто переключаться по листам вручную
r0manbow вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 08:22   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r0manbow Посмотреть сообщение
просто моё воображение изначально рисовало это иначе и, что называется, столкнулось реальное с воображаемым
изначально хотелось интересующие таблицы вызывать кнопками
но если на первом листе сделать сводную информацию, а остальные таблицы разнести по листам, то кнопки отпадают, ибо можно просто переключаться по листам вручную
На любом языке программирования делать существенно дольше, и на вряд ли использование полученного приложения станет удобнее чем Excel, ничего существенно лучше никто так и не придумал.
На Интуите годные курсы есть, если что.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.04.2016 в 08:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема выбора среды программирования Миша52 Помощь студентам 8 19.09.2014 23:49
Выбор среды (IDE) для программирования на C++ D!zel Софт 6 05.03.2013 12:21
Какие среды программирования С++ лучшие? Ёжик в тумане Софт 16 22.02.2013 18:20
среды программирования Assebler'a Ioane Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 01.10.2012 20:24
Абсолютный новичек. Выбор книги и среды программирования. Absolutenewbie Помощь студентам 3 16.09.2010 04:00