Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2016, 07:38   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
У меня есть мечта переехать в Крым. В Керчь или Севастополь. Увы, пока не знаю как её осуществить, но каналы пробиваю. Там игровая зона, а у меня есть разработанный мной игровой аппарат (не автомат) - "Телеспринт". Вот пока ищу заинтересованного человека в игровых клубах.
У меня тоже есть мечта переехать в Крым на некоторое время. Дело в том что в Феодосии и в Коктебеле обучаю летать на дельтаплане. Я когда-то с двумя друзьями один сезон обучался с инструктором у нас в Саратове. Мы втроём складывались и купили дельтаплан. Правда, дельтаплан старый и плохо управляемый. Сначала на нём наш инструктор упал и сломал крыло в двух местах, потом один из наших разбил его в хлам. Слава Богу сам остался целым, ничего себе не сломал. Аппарат потом восстановили, но я сильно испугался и не смог продолжить обучение. Максимум я пролетал 10-15 метров, на высоте 1.5-2 метра над землёй, ощущения невозможно описать. В Крыму обучают профессионалы на хороших дельтапланах

По-моему, в Феодосии можно пройти обучение и получить сертификат по дайвингу. Я однажды пробовал погружаться в Сочи. Мне очень понравилось
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 08:05   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Эх, моё упущение. На дельтаплане хотел полетать, но так и не довелось. Но два раза самолёты водил. Один раз в армии, когда служил в Ейском авиа училище (СУ7-С (спарка)). Второй - кукурузник, когда к дружану в гости приехал, а они в станице Шелковской (Краснодарский край) поля опрыскивали. Понял, что небо, это не моё.
А вот море, это да! Я и в яхт-клубе состоял на Азовском море и с аквалангом плавал На Каспийском.
ХОЧУ НА МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Надоел этот лес и болота!
По теме. Тут ребята приглашают на ПМЖ на Кипр. Проект называется Северный Кипр "Русский квартал".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 30.04.2016 в 08:22.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 11:10   #23
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
дельтаплан
это не перспективно.
Автожир - это востребованная профессия.
На водолаза-обходчика газопроводов нужна пипец медкомиссия.
Но это холодно-алкогольно-очковая работа.
Всё русло в топляках, -35, ты на верёвке в проруби, а над тобой вертушка подглядывает, чтобы ты не сачковал.
Такая работа ни за какие деньги ни в Европе, ни в Уренгое...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 14:26   #24
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
У меня тоже есть мечта переехать в Крым на некоторое время. Дело в том что в Феодосии и в Коктебеле обучаю летать на дельтаплане.
В Саратове же есть клуб дельтапланеристов http://www.deltaplan-saratov.com/#!charters/c20nd
Хотя над морем летать приятней и безопасней
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 16:38   #25
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
В Саратове же есть клуб дельтапланеристов http://www.deltaplan-saratov.com/#!charters/c20nd
Хотя над морем летать приятней и безопасней
Ничего себе! Я даже не знал
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:10   #26
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Хотя над морем летать приятней и безопасней
А термики над морем есть?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:37   #27
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А термики над морем есть?
А поверхность воды имеет одинаковую температуру на отмели и на глубине ? Какая ширина отмели ? А температура пляжа ?
А как ветер огибает скалу: через верх или вокруг ?

Неужели потоков воздуха не будет ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:57   #28
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Работать можно удалённо в Москве, или на кого-то из-за бугра
Вот меня всегда одолевает скепсис по поводу удаленной работы. Большинство серьезных фирм удаленку не приветствуют вообще, особенно для новых сотрудников. Это человек, зарекомендовавший себя в фирме в течении длительного времени как отменный сотрудник и специалист высокого уровня может в экстренных ситуациях работать удаленно и то, это не более 1-2 дней на неделе. А все остальное рабочее время -на работу к 8 утра, как все остальные люди. Так что удаленная работа - это некая иллюзия...даже для программистов. Вы можете себе это позволить, если Вы "свободный художник", работаете сами на себя..А если наемный специалист - Вы должны реально находиться на работе.

Для ТС: Работа за рубежом - возможна, если Вы отличный специалист с дипломом и опытом как минимум 3-5 лет по дипломной специальности, английский у Вас перфектный (как правило предполагаются что у Вас есть сертификат или языковая категория), плюс еще куча всяких ньюансов, которые обычно отображаются в объявлении о работе. И еще Вы должны быть в состоянии решить самостоятельно все юридические проблемы, связанные с временным видом на жительство и разрешением на работу.

Особо я бы надежд найти хорошую должность за рубежом не возлагала бы. Большинство работодателей предпочитают работать с местными сотрудниками. На каждую вакансию приходит довольно много резюме, поверьте, есть из кого выбирать. Плюс очень жесткие условия испытательного срока - 3-4 месяца с очень скромной зарплатой, на которую особо не поживешь на широкую ногу и даже съем жилья за рубежом будет весьма накладным...работодатель как правило жилье не оплачивает.

Вот пример из Финляндии: минималка 11-12 евро в час (брутто), 37.5 часов в неделю. Итого за месяц в среднем 1750 евро. Вычтите налоги и аренду жилья (900-1000 евро) и получиться весьма негусто.... Плюс учтите, что в Финляндии сейчас актуальна проблема безработицы, то есть на Ваше резюме придется 10-20-30 резюме местных жителей.... В общем будет из кого выбирать.

Я бы с большим интересом рассматривала иммиграцию в Канаду - там и программа поддержки есть для специалистов с необходимой профессией и т.д. Перспективы там куда более радужные, если Вы конечно необходимый стране специалист, с дипломом, опытом по дипломной специальности и сертифицированным английским.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:39   #29
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
уж не знаю, я часто бываю в пензе - крупный индустриальный город, в центре жить можно, как часто - несколько раз в год, знаю и ребят которые из саратова туда перебрались, а еще если ехать из пензенской области в саратовскую, не зная границ, сразу понятно где саратовская - по разрухе вокруг.
Не знаю как там Саратов, а Пенза мне не понравилась. Прогулялся я тут на досуге от Автовокзала до Окружной (с 2009 года не был). Лучше бы я этого не делал. Одно сплошное разочарование. Автовокзал изуродовали, переход до Пенза-1 продолжает разваливаться, автобусы с Пенза-1 убрали, хрен уедешь. Новые здания - это просто пестня. Люди походу думают, что ярко - уже значит стильно, модно, молодёжно и унылость здания можно скрыть яркостью отделки. За Советскую площадь вообще вот обидно. За ПГУ обидно (то, что видно со стороны Красной улицы). То, что я увидел, я бы не назвал развитием города и, как по мне, Пенза медленно, но верно, разваливается. Если Саратов еще более унылый город, то печалька.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:47   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не знаю как там Саратов, а Пенза мне не понравилась. Прогулялся я тут на досуге от Автовокзала до Окружной (с 2009 года не был). Лучше бы я этого не делал. Одно сплошное разочарование. Автовокзал изуродовали, переход до Пенза-1 продолжает разваливаться, автобусы с Пенза-1 убрали, хрен уедешь. Новые здания - это просто пестня. Люди походу думают, что ярко - уже значит стильно, модно, молодёжно и унылость здания можно скрыть яркостью отделки. За Советскую площадь вообще вот обидно. За ПГУ обидно (то, что видно со стороны Красной улицы). То, что я увидел, я бы не назвал развитием города и, как по мне, Пенза медленно, но верно, разваливается. Если Саратов еще более унылый город, то печалька.
1. Саратов во все времена был печалька, как и печалька все, что восточнее, кому-то Самара нравится, но те кто переехал из Самары в Москву называют её печальной печалькой с отвратительным климатом, получается, все что за пензой печальнее пензы.

2. эффект после москвы, я отвыкал года полтора от пензы, эмоции с тамошними подругами отходили постепенно за это время и каждая поездка раз в 2 месяца была хуже предыдущей.

3. не может развиваться то что рулиться одним человеком.

4. да у регионалов вкусы и на еду и на все прочее отвратительно.

5. у меня есть рецепт как тусить в пензе чтобы она нравилась. с вокзала берешь такси и на красную или в современник, далее никуда не сворачивать с прямой, если очень нужно берешь такси< делаешь дела и обратно в центральный центр.

6. а че ты хотел москвич в пензе, ешкин самолет - этож и статус другой и требования другие, даже к тамошним девушкам

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Вот пример из Финляндии.
Blondy, в Москве уже мода на Питер прошла как пару лет, а вы про финляндию ) Сейчас модно за халявными гектарами на дальний восток ездить
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понимаю работу функции fopen , как найти режим для редактирования текстового файла dykatob Общие вопросы C/C++ 15 02.05.2011 14:44
Как найти работу? Lika Свободное общение 7 15.12.2007 16:20