Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2015, 00:36   #11
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Можно. Откажись от SSL вообще.

Должны быть по идее. Но это уже искать надобно.
Да я бы с радостью отказался, мне бы просто почту отправить, направь меня на путь истины)) и с чего это все вдруг отказались от Делфи?
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 02:31   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betirsolt Посмотреть сообщение
с чего это все вдруг отказались от Делфи?
Отказались не от Delphi, а от открытой передачи данных. Так что работа с SSL становится необходимостью.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:39   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
мне бы просто почту отправить, направь меня на путь истины)
Я тее скажу по чесноку: Я использую в качестве сервера писем Lotus Domino. Все мои программы идут к нему, а уже он отправляет письма на другие мыла. Я напрямую через SSL не отправляю - нужды такой нет.
Поэтому у меня нет таких проблем.
Цитата:
с чего это все вдруг отказались от Делфи?
Потому что Делфи со временем не становится лучше. Я пересел на Лазарус. Не в качестве рекламы конечно, но скажу что не пожалел.
И под Лазарус достал себе INDY. И под эту Инди легко достал OpenSSL библиотеки. И все прекрасно работает. Не знаю какая у тебя версия, но если хочешь могу их тебе скинуть.
Цитата:
а от открытой передачи данных.
И это в основном публичные мыловарни. Частные сервера редко используют шифрование.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:58   #14
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Я тее скажу по чесноку: Я использую в качестве сервера писем Lotus Domino. Все мои программы идут к нему, а уже он отправляет письма на другие мыла.
Я так понимаю этот Лотус нужно установить на мой комп? или это смтп сервер как майл? что то я по поиску не догнал что это

Цитата:
Не знаю какая у тебя версия, но если хочешь могу их тебе скинуть.
у меня Win7 64, Embarcadero RAD Studio XE, INDY 10.5.7, я уже много разных библиотек скачивал но не помогло, не знаю в чем дело но по команде regsvr32 libeay32.dll я не смог зарегистрировать их в системе, выдает ошибку, если скинешь то что у тебя есть, я попробую с ними

Цитата:
И это в основном публичные мыловарни. Частные сервера редко используют шифрование.
что то я подозреваю что все эти варианты мне не подходят, мне бы другой смтп сервер как майл.ру, но который работает старым добрым методом, на котором я смог бы зарегать себе почту и работать без проблем
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:26   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю этот Лотус нужно установить на мой комп? или это смтп сервер как майл?
Ну это вообще система документооборота. Она много че может, в том числе и заведовать письмами. Кстати как вариант можно использовать ченить полегше. Например http://www.courierms.ru/
Опять таки, если нужно в рамках фирмы устроить почту и вывод за передлы в интернет. Если это простейший клиент то тебе просто нужно найти нужные либы и правильно их приложить.
Если оч хочешь, можешь сюда проект скинуть, я его со своими либами крутну и посмотрим годятся они или нет
И мну такое вчепятление что что-то не так делаешь именно ты а не виноваты библиотеки.
Цитата:
по команде regsvr32 libeay32.dll я не смог зарегистрировать их в системе, выдает ошибку
Та их не надо регить. Их надо просто кинуть в каталог к экзешнику.
Цитата:
мне бы другой смтп сервер как майл.ру, но который работает старым добрым методом, на котором я смог бы зарегать себе почту и работать без проблем
Искать надо.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:40   #16
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И мну такое вчепятление что что-то не так делаешь именно ты а не виноваты библиотеки.

Та их не надо регить. Их надо просто кинуть в каталог к экзешнику.

Искать надо.
это я как вариант пробовал, а так я их конечно кидал в папку с проектом, и в папку Windows и в папку System32, я не знал что поиск такого смтп сервера это так проблемно, пока не нашел, если поможете с этим то это будет именно то что мне нужно, а почтовый сервер который дает хостер с сайтом в нагрузку он мне не подойдет да?
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:39   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
если поможете с этим то это будет именно то что мне нужно
С поиском? Не-е-е. Мне своих баранов пасти надо )
Цитата:
а почтовый сервер который дает хостер с сайтом в нагрузку он мне не подойдет да?
Откуда же я знаю? )
Не я же твой хостер.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Synapse+SSL. Отправка почты средствами Делфи 7 grominfo Работа с сетью в Delphi 2 30.10.2014 21:59
Отправка почты через SMTP с использованием Synapse chandrasecar Работа с сетью в Delphi 5 26.06.2012 13:04
SMTP idmessage отправка почты в дельфи betirsolt Работа с сетью в Delphi 6 28.08.2009 16:46
Отправка почты по SMTP на C#, FW ver.3.5 musomoh Общие вопросы .NET 6 23.08.2009 12:00
Отправка почты (smtp) через proxy dimonbest Работа с сетью в Delphi 9 20.06.2008 14:07