Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2018, 09:34   #1
exyl
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 75
По умолчанию Работа программы на Delphi с приватным сайтом

Доброго времени суток.
Есть необходимость выводить некоторую информацию из программы (работает/не работает, лог событий раз в минуту-две) на страничку сайта, работающего под джумлой. Вообще по джумле предпочтения исключительно благодаря удобству настройки авторизации, т.к. сайт исключительно приватный (индексация поисковых ботов, соответственно, выключена и вход только по паре логин/пароль). Хотя если есть варианты без использования cms, но с учетом указанных требований, я с радостью выслушаю.
По php я практически ноль, да и в целом по сетевому программированию крайне слаб (работал разве что с авторизацией на гугл-сервисах по OAuth 2.0), знаю html и с css работал.
Теперь вопрос, как это организовать?
Нужно ли думать, как залогинить прогу на сайте? Как сделать вывод той информации, что она будет пересылать? Что будет ответственно на серверный стороне за прием данных? Что читать по близкой тематике? Может, для джумлы какой плагин/модуль есть под такие нужды?
Заранее спасибо.
exyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:38   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что программа делает? Скорее всего в 100500 раз проще сделать это в виде скрипта на сервере (добавляющего данные в БД и т.п.)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:23   #3
exyl
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Что программа делает?
Работает )
В данном случае, работа сводится к парсингу определенных сайтов, ведения локальной базы данных, экспортируемой в xml (согласно распаршенным значениям) и некоторым другим функциям.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Скорее всего в 100500 раз проще сделать это в виде скрипта на сервере (добавляющего данные в БД и т.п.)
Я знаю, что на подобных форумах чаще всего вопросы задают не так, как следовало бы, но в данном случае, поясню: изначально веб-сервис не задумывался, поэтому использовался Дельфин, но теперь другим людям нужно знать, когда программа работает, когда нет и если да, то с чем она работает в данный момент (показ лога на сайте).
Возможно, если б я владел пхп, то сделал бы это скриптом, но программа достаточно объемная (при этом не могу сказать, что сложная) и не хотелось бы терять много времени на перевод ее на другой язык.

Почему это нужно сделать через сайт - некоторые люди хотят получать информацию оперативно через смартфон, а под андроид или айОС я программировать еще не научился. Хотя готов, если есть актуальные инструкции по решению похожей задачи.
exyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:31   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Нужно просто отправлять серверу HTTP запрос (POST) со всеми нужными ему данными, ну и делать что нужно в скрипте для обработки запроса (добавить в БД, ...).

Авторизацию наверно можно не реализовывать для такого, ну или можно обойтись любым наколеночным вариантом типа захардкоденного пароля.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:47   #5
exyl
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо, в принципе, как и думал. Пойду у пхпшников спрашивать, что за скрипт нужен и как это организовать внутри джумлы. Может, примерчик подкинут. Хотя, по сути, тут нужно пхп подучить и посмотреть, как модули для джумлы пишутся. Знать бы еще, где столько свободного времени найти )
exyl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с сайтом на битриксе Veshnush Фриланс 0 24.03.2016 12:44
обращение к приватным переменным maloun Общие вопросы Delphi 5 26.08.2014 15:22
Работа с сайтом... Simon1712 Работа с сетью в Delphi 1 19.12.2013 09:43
работа с сайтом Alexandr555 Работа с сетью в Delphi 0 06.06.2012 19:00
работа с PHP сайтом divwond Работа с сетью в Delphi 6 12.02.2011 13:49