Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:28   #1
ggod
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 39
Вопрос DBF и delphi

Вопрос новичка: как создать программу на Делфи каторая будет просматривать и редактировать(к примеру пользователь выбрал колличество товара и нужно это колличество удалить) DBF файлы скалоченные на Microsoft Visual FoxPro 9 ?

есть ли какая сокращенная литература? или у кого исходники похожие завалялись, что бы на примере разобраться
(знаю что через ADO делается, но я не разобрался так что прошу помочь)
ggod вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:32   #2
ggod
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

вообщем мне нужно создать что то типо магазина у меня есть 3 таблицы Товары Заказ и Курьеры на foxpro 9 в DBF формате и нужно сделать что то типо обращения к ним
что бы обычный ламер (типо меня) сел открыл прогу выбрал товары и колличество и потом ему вывелся бы отчёт ввиде чека с итоговой суммой списком товаров и номером доставки на печать

1 табличка Tovar (товары) состоят из Kod_to(код товара) Imen_tov (имя товара) Kol_tov(колличество товара где то на складе) Stoim(стоимость)

2 табличка Zakaz(заказ) cocтоит из Kod_zak(код заказа) Fio_klienta(Фио клиента) kod_to (Код товара (это вторичный ключ)) N_dostavki(номер доставки) Kol(колличество заказанного товара)

3 табличка Kyr(это курьеры ок?) состоит из N_dostavki (НОмер доставки (вторичный ключ)) Stoim_dostavki(стоимость доставки) Sost_dost(состояние доставки (тру и фолс))


P.S. если есть другие способы реализации не через foxpro а через аксес например пишите
(если есть похожие исходники кидайте разберусь)
ggod вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:06   #3
Скандербег
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 438
По умолчанию

Этот проект надо делать обязательно на Delphi?
Скандербег вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:34   #4
ggod
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скандербег Посмотреть сообщение
Этот проект надо делать обязательно на Delphi?
да на делфи

Последний раз редактировалось ggod; 19.01.2012 в 14:36.
ggod вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт dbf таблицы в такую же dbf таблицу betirsolt БД в Delphi 34 31.07.2011 20:43
dbf и tqueru, собрать несколько dbf файлов в одном, импорт вобщем betirsolt БД в Delphi 16 10.07.2011 13:52
Delphi (*.dbf) VadEr БД в Delphi 12 09.06.2011 16:42
DBF + Delphi Samkoff БД в Delphi 18 16.05.2011 15:01
сохранение результата выборки из DBF файла в DBF файл с такой же структурой таблицы GazimagomedovM БД в Delphi 5 06.11.2007 17:58