Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 20:45   #1
Дима я
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 259
Радость Средство вместо автозапуска?

Что можно сделать вместо или в комплексе с ним?

Ну вот допустим программа добавилась в автозапуск,пользователь ее оттуда удаляет...и программа перестает запускаться с запуском системы.

Существуют ли еше какие то способы запустить программу?Как то так.
Если я тебе помог Ты бы + влепить мне мог.
Дима я вне форума
Старый 07.03.2010, 21:01   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...да существуют ...есть такие вещи как сервисы например.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 07.03.2010, 21:17   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Только шалить нехорошо!!!
Levsha100 вне форума
Старый 08.03.2010, 10:12   #4
Дима я
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Дык мне по зарез надо одного друга приколоть
Тока вот он мою программу выследит..уж в автозапуске точно,а мне этого не
надо.
А можно чуть чуть поподробней про ети сервисы?
Если я тебе помог Ты бы + влепить мне мог.
Дима я вне форума
Старый 08.03.2010, 12:11   #5
Олвин
Экспериментатор
Форумчанин
 
Аватар для Олвин
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Честно сказать - не хочется раскрывать секреты некоторые... Ну сам подумай - как можно сделать так, чтобы программа время от времени получала управление? Например - пусть запускается вместе с чем-нибудь другим. Способы разные есть... А найти их можно ещё больше.
Для создания сложных вещей не нужны сложные интерфейсы. (с) Линус Торвальдс
Олвин вне форума
Старый 08.03.2010, 12:49   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...займитесь чем-нибудь созидающим, например поучавствуйте в создании журнала нашего форума.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 08.03.2010, 14:05   #7
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Знаю один метод без установки сервиса или прописывания в реестр, и причем файл запуска нигде ни светится(кроме диспетчера задач))))
Но Вам я его не скажу!
psycho-coder вне форума
Старый 08.03.2010, 20:50   #8
Дима я
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Ну что ж вы такие жадные то..
"Я знаю один крутой способ но я вам его не скажу"
Можно подумать от вас что то отнимется если вы скажите,
или программист не должен уметь делать такие вещи?

а что за журнал?
Если я тебе помог Ты бы + влепить мне мог.

Последний раз редактировалось Stilet; 09.03.2010 в 08:04.
Дима я вне форума
Старый 08.03.2010, 20:59   #9
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Действительно, psycho-coder меня заинтриговал своей секретностью))... От раскрытия вашего секрета тоже б не отказался... Договор о нераспространении информации прилагается...

Цитата:
а что за журнал?
Не думаю, что такую инфу в журналах печатают))))))))))
W0LF вне форума
Старый 08.03.2010, 21:22   #10
Дима я
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

кое что нарыл



Вариантов автоматической загрузки имеется множество, в том числе и неочевидных. Стандартными, а следовательно, наиболее распространенными являются помещение программы в папку «Автозагрузка» и запись в системном реестре в разделах:

* HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Run;
* HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\RunOnce;
* HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Micros oft\Windows\CurrentVersion\Run;
* HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microso ft\Windows\CurrentVersion\Run;
* HKEY_LOCAL_MACHINE \Software\Microsoft\Windows\Current Version\RunOnce.

К стандартным способам работы относится также запись этой программы как сервиса с автоматическим запуском. А ведь аналогичные способы автозапуска используются антивирусами, брандмауэрами и иными программами, призванными обеспечить защиту и покой пользователя.

Однако есть и другие способы запуска :

* запуск при старте каждого *.exe-файла. Для этого прога меняет в реестре значение параметра HKEY_CLASSES_ROOT\ exefile\shell\open\command с “%1” %* на “Trojan” “%1” %*. Для реализации такого способа загрузки программа должна иметь возможность после своего запуска загрузить файл, который намеревался загрузить пользователь, передав при этом ему параметры запуска %*;
* запуск при старте каждого bat-, com-, scr- и любого другого файла реализуется аналогично предыдущему способу путем внесения соответствующих корректировок в системный реестр;
* программа запускается при выполнении какого-либо действия с любой специальной или обычной папкой либо файлом. Например, при добавлении записи о себе в раздел HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Manage\command прога будет запускаться при выборе пункта «Управление» в контекстном меню объекта «Мой компьютер»;
* автозапуск при открытии диска. Немногие знают, что автозапуск может работать не только при помещении компакт-диска в привод, но и при открытии любого локального диска — для этого создается файл autorun.inf, аналогичный тем, что содержатся на компакт-дисках, примерно со следующим содержимым:
[AUTORUN]
OPEN=proga.exe;
* загрузка при переходе компьютера в неактивный режим. Файлы заставок (запускающихся при отсутствии активности) *.scr на самом деле являются обычными исполняемыми файлами, поэтому прога может быть прописана как экранная заставка и запускаться, когда пользователь отойдет от компьютера;
* запуск вместо программы. программа может подменить собой какой-нибудь часто используемый пользователем файл, например notepad.exe или winword.exe, и запускаться вместо него. При этом исходный файл может быть либо полностью удален, либо переименован (в первом случае при попытке запустить программу программа, скорее всего, будет выдавать собственное окно с сообщением о какой-либо ошибке, из-за которой требуемый файл не может быть запущен, во втором случае программа будет успешно запускаться после загрузки программы). Также существуют специально подготовленные программы, включающие заменяемый файл в свое тело;
* запуск под видом драйвера. Троянская программа выполняется в виде vxd-, drv-, dll-файла либо других файлов, загружаемых системой.
Если я тебе помог Ты бы + влепить мне мог.

Последний раз редактировалось Дима я; 08.03.2010 в 22:09.
Дима я вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с кодом автозапуска проги Dimon_Tools Общие вопросы C/C++ 5 26.10.2009 14:26
Блокировка автозапуска Hottabych Общие вопросы Delphi 6 02.06.2008 18:48
Организация скрытого автозапуска Dude_first Общие вопросы Delphi 5 21.05.2008 19:50