Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 01:26   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

История конечно долгая, но я постараюсь рассказать в двух словах: Сперва, когда у меня еще не было компьютера(пользовался "мобильником") я старался получить от данного аппарата больше пользы чем наоборот( создавал сайты на "агава" и на Wen.ru(мой первый Wap-сайт: http://domovenok.wen.ru(который, потом забросил))). Когда появился компьютер: попробовал изучение Asm по учебнику Калашникова( много чего тогда не понимал- не получилось); появились среды разработки- начал изучать Basic в среде программирования Visual Basic6 (часть понял, часть нет), попробовал изучать С++ по книге "Освой самостоятельно С++ за 24 часа"(начал понимать)- остановился, понял, это мое!

p.s. Эта история слишком долгая, так- что, прошу извинить если я что-то упустил...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:37   #12
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

А моя история только начинается,мне то всего 13 лет ,я перехожу в 9-й класс,я вот как месяц назад узнал что существует программирование и вот создал свою тему, узнал что-то,буду приобретать опыты,так-что история только начинается!
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:55   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
А моя история только начинается,мне то всего 13 лет ,я перехожу в 9-й класс,я вот как месяц назад узнал что существует программирование и вот создал свою тему, узнал что-то,буду приобретать опыты,так-что история только начинается!
Удачи в такой увлекательной профессии как программирование!

p.s. Тысяча извинений за оффтоп...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:28   #14
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а у меня все началось в 10м классе... училка нас начала учить, но т.к. она сама в этом ничего не понимала я сам взялся за это... и в итоге в конце года выступал на конференции по информатике где занял первое место по программированию среди начинающих... главное все так интересно прошло... все пришли приодетые цивильнинько так и так защищали свои проекты подробно описывали, методы работы и т.д... а я приперся в футболке кроссовках и джинсах... за 5 минут перечислил что прога умеет (писал плеер на Bass компоненте), спросил есть вопросы и свалил... от сюда и пошло...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:21   #15
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

осваивал администрирование по долгу работы, выяснил что нужно умение писать скрипты, понравился питон синтаксисом, книг небыло, купил книгу по плюсам(с++) для того чтобы потом переучиться с плюсов на питон...
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:38   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Начал в школе с Бейсика (были такие компы - Агаты), затем Делфи, затем С++, но не понравился, вернулся в Делфи.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:33   #17
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Начинал сам учить С++ (это еще в школе когда учился), многое из того что читал не понимал - так и забросил. Потом пошел на курсы по Паскалю и Штмл'ю. Начал понимать то, что объясняют на курсах. Понравилось. Начал сам продолжать учить Паскаль............ ну а потом дорога и к Делфи привела. Писал сайты на Штмл, потом поднадоело. Сейчас пишу в основном на Паскале и Делфи. Также самостоятельно снова начал учить С++ , много из того что не понимал раньше при его изучении - стало понятным. Начинаю писать уже также и на С++.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:45   #18
IT-man
АльTRUEи$т
Форумчанин
 
Аватар для IT-man
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 784
По умолчанию

начал дома с компа по названием "Компаньон 2 "( made in Беларусь) потом delphi(тогда еще 3) потом зачем-то Паскаль (в универе) ну а сейчас delphi 2007 & VS 2008 (c#) о как!!!
Цитата:
«Никто не войдет в Рай, имея хотя бы крупицу гордыни в своем сердце». «Аллах Красив и любит красоту. Гордыня означает отказ от истины и высокомерие»
IT-man вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:36   #19
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

А я ваще начал заниматься программированием, когда первый раз зарегистрировался на этом форуме. До этого не знал что к чему. Так что этот форум послужил началом, за что я ему и благодарен. Ведь здесь есть ответы практически на все вопросы!!!
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:40   #20
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

MalCer, ты прав, лично ко мне отнеслись с уважением, ответили на все вопросы,мне понравилось!!!
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать псевдоним в ODBC и присоединить свою бд к Ms Sql Server xxxsas Общие вопросы C/C++ 3 10.06.2010 06:50
Как написать свою процедуру? theYozh Помощь студентам 10 08.03.2009 11:18
Как записать свою программу в другую? AngelOfDeath Общие вопросы Delphi 1 12.05.2008 06:12
Как поставить свою иконку для файлов SeRhy Общие вопросы Delphi 4 22.03.2008 01:58