Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2008, 13:03   #1
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию Повышаем громкость

Вот приобрел себе новые наушники, звучание стало в разы лучше старых, но есть одно НО - это громкость которая стала в разы меньше, так вот есть какая нибудь программа позволяющая желательно в самой операционке повысить громкость, т.е. 100% -> 120% -> 160% и т.д. ? А то чувствую себя входящим в состав айподовского круга пользователей, в котором запрещается слушать музыку выше какого то детского уровня...
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:11   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Читал что подростки начинают глохнуть. И начинается просто ужасающяя тенденция.....
И я кажется догадываюсь почему.

Конечно есть такие программы. Скоре всего понижение громкости связанно с большим сопротивлением ушей.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:26   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Если звуковуха не может повысить прицепи к ней усилитель )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:33   #4
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если звуковуха не может повысить прицепи к ней усилитель )
Гы как раз сейчас паяю другу для плеера )))
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:23   #5
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Цитата:
Вот приобрел себе новые наушники, звучание стало в разы лучше старых, но есть одно НО - это громкость которая стала в разы меньше, так вот есть какая нибудь программа позволяющая желательно в самой операционке повысить громкость, т.е. 100% -> 120% -> 160% и т.д. ? А то чувствую себя входящим в состав айподовского круга пользователей, в котором запрещается слушать музыку выше какого то детского уровня...
У меня была подобная проблема, но с плеером samsung, вместо стандартных наушников вставил электроника (ТДС-5), качество стало лучше, а громкости мало, естественно слушал музыку на максимуме, в результате плеер сгорел ...с компом такая ситуация не получится? (мне самому интересно стало)
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:29   #6
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карась Посмотреть сообщение
Читал что подростки начинают глохнуть. И начинается просто ужасающяя тенденция.....
И я кажется догадываюсь почему.

Конечно есть такие программы. Скоре всего понижение громкости связанно с большим сопротивлением ушей.
У меня атлетический слух, другими словами очень хороший, не терятся да и музыку слушаю очень редко громко, просто иногда в большой громкости есть чуть ли не жизненная необходимость... А так звук стал на столько мал что звук даже на максимум стал как раньше чуть выше среднего...

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если звуковуха не может повысить прицепи к ней усилитель )
Может повысить, хоть в разы, есть такая вещь как iTunes там на одтельные мелодии можно ставить громкость в два раза выше, помогает слегка, но это слишком круто будет для меня править 5 тысяч мелодий, очень хорошая звуковая карта, усилок ей ни к чему... просто подумал на счет того может есть программа которая громкость повышает типа iTunes только не для отдельно взятой мелодии а для всей ОСи вместевзятые..

Цитата:
Сообщение от N!ckeL Посмотреть сообщение
У меня была подобная проблема, но с плеером samsung, вместо стандартных наушников вставил электроника (ТДС-5), качество стало лучше, а громкости мало, естественно слушал музыку на максимуме, в результате плеер сгорел ...с компом такая ситуация не получится? (мне самому интересно стало)
Незнаю таким не проверял, у меня на телефоне тоже громкость не высокая но там есть програмулина которая позволяет воспроизводимым мелодиям играть громче, но есть одно НО: телефон ограничен звуковой системой по этому там особо не разгонишь шипения начинаются...
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:14   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Сопротивление ушей. Либо поменяй уши либо усиливай выход со звуковухи.
Уши то какие? Сколько Ом?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:40   #8
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

32 Ом, как обещано басы меняются на низкую громкость, но как говорилось некоторые программы способны повысить громкость только на совсем не значительное количество... если бы ползунок можно было дальше двинуть...
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:01   #9
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Реально поможет только уселитель, только что б сопротивления было одинаково с наушниками, а то спалиш. На счет вреда всех этих прибамбасов, так это правда.

Под постоянными резкими ударами звуковых волн барабанная перепонка колеблется большой амплитудой. Из-за этого она постепенно теряет свою эластичность, и у землян притупляется слух. Помимо этого через орган слуха шум действует на центральную нервную систему. И может вызвать разнообразные физиологические (усиленное сердцебиение, повышение давления) и психические нарушения (ослабление внимания, нервозность). Длительное воздействие шума является одним из факторов, способствующих развитию язв и даже инфекционных заболеваний. Вследствие этого сокращается продолжительность жизни землян и уменьшается генофонд человечества.

А теперь представте школьника, который не вынимает из ушей эти наушники целый день, это ж с ума сойти можно и слух потерять.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:40   #10
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Все это у меня есть только я неуверен что это от громкости, ладно оставлю эту тему играет главное - уже хорошо, за одно проверюсь после практики у усагорлоухоногозвука может действительно что и над делать тише, а не громче...
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системная громкость ЧИЖ Win Api 3 22.08.2007 21:23
Громкость в MediaPlayer D-fens Компоненты Delphi 3 12.06.2007 13:13