Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 02:49   #1
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
Счастье Подключение Cookies к IdHTTP

Всем привет! У меня следующая ситуация. Я авторизируюсь на сайте через IdHTTP. Всё замечательно авторизируется и приходит нужный ответ об автоизоции. Но стоит мне отправить Get запрос на ссылку, которая видна только зарегистрированным пользователям, то приходит ответ, что я не авторизирован. Я хотел бы спросить как подключить к IdHTTP кикисы и как их правильно сохранять и загружать при Get запросе?

P.S. В компоненте указывал IdCookieManager1, ставил True в свойстве AllowCookies и т.д. Ничего не помогло. Искал в интернете, но ничего дельного не нашёл.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:42   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Воспользуйтесь HTTPAnalyzer и посмотрите как сайт общается с вам. Что отправляет сайт и что отправляет браузер. Затем вооспроизодите это все в своей программе.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:47   #3
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Разобрался с проблемой. Перекомпилировал свою программу в Delphi 7 и всё заработало. А до этого я использовал Delphi 2010. В нём у меня по всей видимости проблема с Indy компонентами. Или может для них нужно по другому писать код...

Человек_Борща, Спасибо Вам большое за помощь. Я смотрел HTTPAnalyzer'om данные, которые идут. У меня получалось, что с сайта приходят куки, а от меня при отправке Get запроса они не идут, поэтому я и думал, что неправильно подключал кукисы.

P.S. Спасибо за программку HTTPAnalyzer. Вообще классная вещь.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
idhttp и Cookies Romer9999 Работа с сетью в Delphi 4 20.06.2011 16:51
Cookies aukly Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 2 14.03.2011 11:28
подключение двух компьютеров к интернет через одно подключение Chudo4258 Помощь студентам 3 30.03.2010 16:07
PHP+Cookies+IdHttp Pedro Работа с сетью в Delphi 4 21.02.2010 16:55
Добавление Cookies Voody Работа с сетью в Delphi 4 23.07.2009 20:08