Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2017, 00:48   #21
Feeddie
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
Не совсем понял, где вы тут JS увидели, но у меня есть интересное наблюдение
Комп - HpMini 100 на Intel Atom N240 (или 270...) 1 физическое ядро - 2 с НТ, 2 Гб рам (макс для атома).
Запускаем родную виндовс 7, включаем видосик с любого сайта и смотрим, как стоит ВЕСЬ гуй, пока не прогрузится полностью видео (все 720мб или сколько их там).
Запускаем линукс (с оптимизацией под атом), запускаем тот же видосик - лагает в "окошке", пока JS реклама вокруг - развернул на весь экран, подключил моник 17ку - показывает, без лагов и сразу.
Ставим резалку рекламы JS и вся система вполне рабочая и не раздражает.

...это к вопросу о современных системах, вебе и т.д.
...но компиляет он конечно жутко долго, просто вечность.
...кстати, из десктопов именно lxqt нормально на этом атоме пошел (1024х600), у остальных - то не вписывание в размер, то лаги, то краши сразу со старта (Винда/Гном/Убунту/КДЕ)
Я занимаюсь исключительно вебом. Компиляторы меня не интересуют.
Так толком ни у кого ответа и не увидел) Все о своем) Ну для начала хватит и такои инфы)
Feeddie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:49   #22
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeddie Посмотреть сообщение
Я занимаюсь исключительно вебом. Компиляторы меня не интересуют.
Так толком ни у кого ответа и не увидел) Все о своем) Ну для начала хватит и такои инфы)
...ясно, ну мое мизантропическое имхо - "программирование веб" - это не программирование, а вредительство в 99% случаев Так что, не могу ничего посоветовать. Насколько я понял из наблюдений за другими, вам нада море памяти на чтук 7 докеров и прочих ВМ одновременно.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 10:18   #23
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Автор вроде пока не дошел до ВМ, так что хватит и 8 ГБ )

Ну память докупить проще всего (если конечно не брать 8 ГБ 4 планками или мат. плату с 2 слотами).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Годится такой компьютер для ANSYS Fluent? kozlik_kozlik Компьютерное железо 5 24.01.2016 20:24
Компьютер для 3D моделирования. MooNDeaR Компьютерное железо 11 02.10.2013 13:40
Компьютер для работы в Фотошопе Igogo Компьютерное железо 1 28.03.2013 00:26
Какой компьютер должен быть у программиста? argonone Свободное общение 67 02.04.2011 16:19
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15