Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2013, 19:39   #1
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию Сломал комп

Добрый день. Ситуация такая: я по своей глупости попробовал поставить оперативную память DDR3 на разъем DDR2. Первый раз поставил одну планку, комп стал просто включаться (крутятся вентеляторы на проце и в БП, горят лампочки и питания и того что он там что-то думает), но при этом черный экран и ничего не грузится. Вытащил я её, нескольк последних включений была такая же ситуация, но потом он все таки включился. Выключил. Вставил уже 2 планки памяти ДДР3, комп так же не включился, чем-то слегко завоняло, я сразу выключил,вытащил планки. Теперь он всегда так же не запускается (только вентили крутит и лампочки горят). Только теперь ко всем этим фичам добавилась ещё такая, что при подаче тока в БП, через несколько секунд комп сам запускается. В компе я уже все поотключал (дисковод, жесткий и т.д.). Пробовал сбрасывать биос. И проблема не в кнопке запуска, она работает, и если её вообще отключить, то комп все равно сам запускает. Но если только после того как он сам запустит выключить его экстркенным отключением (удерживая несколько секунд кнопку выключения), то сам он уже не включается, до следующего выключения и включения тока в БП.
На счет сигналов пибиканья ничего не могу сказать. У меня они всегда были отключены. И теперь то ли я нетуда подключаю спикер, то ли он сам не работает.
Полазил в интернете - пишут что это либо мать, либо БП. Но мне нужно знать что именно.. Попробовать подключить другой БП не могу.
Подскажите что мне делать...
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:51   #2
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Идти в сервис-центр, очевидно же
Врядли проблема в БП, DDR 2 и 3 питаются разным напряжением, т.ч. "мама кирдык" с вероятностью 95%
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма IMAGE BMP сломал голову jin_jin Мультимедиа в Delphi 1 15.02.2013 20:29
Не могу разобраться с ошибками, голову сломал Cyber Общие вопросы C/C++ 8 14.02.2011 16:40
При передаче данных с накопителя на комп или наоборот комп перезагружается? СисТемникс Компьютерное железо 3 15.06.2010 15:21
Всю голову сломал lesha_firs Общие вопросы Delphi 6 17.06.2009 16:59
сломал винду на параллельном жесткаче аляска Windows 1 09.11.2008 14:36