Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 18:46   #151
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я не знаю никого кто получал бы зарплату меньше 15 000 рублей. Даже в регионах.
Может, если Вы чего-то не знаете, не стоит и донимать людей оторванными от реальности идеями?
Цитата:
Вообще работодателю меньше 15 тыр на полном рабочем должно быть стыдно платить.
Стыдно - это не экономическая категория.
Минимальная зарплата у нас пока 4611 руб. И такую зарплату люди реально получают.
А если Вы не хотите это учитывать в своих расчетах, значит, Ваши расчеты изначально неверные.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:53   #152
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Минимальная зарплата у нас пока 4611 руб
Я бы росчерком пера поднял бы минималку до 15 000 так такие как вы пенсионеры завоете что теперь и это не платят а увольняют.

Оттого что я переехал в Москву и теперь плачу налоги сюда в регионах лучше не стало. Оттого что вы вытесняете работающих людей в ближайшие страны - вам от этого лучше не станет продолжайте.

А газпромовцы от трубы никуда не денутся сделают зарплаты по 500 000 рублей. И о пенсии работающих за 5000 руб задумываться не станут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:12   #153
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообще работодателю меньше 15 тыр на полном рабочем должно быть стыдно платить.
Спасибо, смеялся...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:45   #154
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я бы росчерком пера поднял бы минималку до 15 000
Вот в этом и проблема, когда вместо "головой" что-то делается "росчерком пера".
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 18:39   #155
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

осторожно 2012 год! )

апну-ка я эту с вариантами - а я же говорил, чувствуется еще много много лет можно будет апать предлагая именно этот вариант пенсионной реформы.
и мой вариант реформы, значительнее чем сейчас предлагают, повысил бы пенсионный возраст, так как выход на пенсию в 60 для тех кто выдохся и нуждается в пособии по старости. А для тех кто еще готов трудиться, хоть еще много лет снимается нагрузка с выплатами в пенсионный фонд, тем самым пенсионер такой же привлекательный сотрудник, как и молодой работник, только с огромным опытом, а востребованность стариков, как мы знаем увеличивает здоровую жизнь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:11   #156
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Ценные и полезные согтрудники и без всяких освобождений от выплат работают после выхода на пенсию
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 00:34   #157
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Ценные и полезные согтрудники и без всяких освобождений от выплат работают после выхода на пенсию
а что плохого в том чтобы освободить их от выплат в ПФРФ? как бы отработал ты уже своё, спасибо тебе ветеран труда, уважение должно быть к ветеранам труженникам, нет? или только спасибо деду за победу на 9 мая?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:09   #158
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а что плохого в том чтобы освободить их от выплат в ПФРФ? как бы отработал ты уже своё, спасибо тебе ветеран труда, уважение должно быть к ветеранам труженникам, нет? или только спасибо деду за победу на 9 мая?
И так в среднем расходы на те же больничные возрастают. А они оплачиваются часто с учетом выслуги лет. Неэффективная стимуляция и без того засидевшихся на руководящих местах. С возрастом вообще ограничивать надо до 3-х рабочих дней в неделю максимум, дабы не переусердствовали)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.05.2016 в 01:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:23   #159
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
засидевшихся на руководящих местах.
А это уже губительный подход.

Если что-то работает и приносит прибыль и вы не понимаете почему или считаете что могли бы зарабатывать больше, это не повод влезать ломать и прочее.

мой подход такой.

есть задача есть исполнитель, если исполнитель делает профит - то ок.
если вы считаете что кто-то может выполнять лучше - создаете копию, где другой исполнитель и если он приносит больше профита, то оставляете обе копии, в итоге то все равно профит

вы же никогда не знаете какие связи и прочее у человека, наверняка вы 99% происходящего вообще не понимаете, плюс если идет кризисная волна, то закроете ту копию которая выйдет в убыток, если старик засидевшийся дает стабильно прибыль - то он и дальше должен руководить.

Мои подход как исполниетля такой, если я вижу что внутри все плохо, я делаю лучше, в итоге профит, в любом случае из года в год я способен делать более эффективный бизнес чем год назад или два и прочее.

В итоге - если вы хотите свой лунапарк с блекжеком, то делаете его.
Любой ветеран труда, понимает, что ему нужно показывать профит, чтобы его не трогали и дальше вы выбираете, что вамкомфортнее работать за его спиной, или выйти с копией бизнеса дела на рынок.

Если вы опять про политику, то там теже рыночные условия действуют и вы понятия не иметее какие связи и договоренности, но все ждут от любого ветерана профитов ))

Цитата:
И так в среднем расходы на те же больничные возрастают
вы же знаете что при всей моей либеральности, я социал-либерал, ну вот нельзя отправлять людей рано на пенсию - они должны двигаться, ходить на работу, перемещаться по городу, напрягать мышцы и сердце - нужно делать все чтобы старички двигались и если они двигаются на работу или в поликлинику или в больничку или на рыбную ярмарку в центре москвы - то это гуд. Если денег нет на лекарства - то эти расходы надо вешать на госаппарат, и если после этого ветеран управления покажет минусы, соотвественно, его отправят в оставку, а если в плюсах, то пусть хоть до 100 лет командует муниципалитетом или где там активные пенсионеры
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:45   #160
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы же никогда не знаете какие связи и прочее у человека, наверняка вы 99% происходящего вообще не понимаете, плюс если идет кризисная волна, то закроете ту копию которая выйдет в убыток, если старик засидевшийся дает стабильно прибыль - то он и дальше должен руководить.

Мои подход как исполниетля такой, если я вижу что внутри все плохо, я делаю лучше, в итоге профит, в любом случае из года в год я способен делать более эффективный бизнес чем год назад или два и прочее.

В итоге - если вы хотите свой лунапарк с блекжеком, то делаете его.
Любой ветеран труда, понимает, что ему нужно показывать профит, чтобы его не трогали и дальше вы выбираете, что вамкомфортнее работать за его спиной, или выйти с копией бизнеса дела на рынок.

Если вы опять про политику, то там теже рыночные условия действуют и вы понятия не иметее какие связи и договоренности, но все ждут от любого ветерана профитов ))
Никто не ждёт. Человек физически с большим возрастом теряет производительность труда, а также интерес. Для постоянного экономического роста нужно постоянно делегировать часть полномочий другим, оставляя человеку только наилучшем образом исполняемые обязанности и превращая в более углубленного специалиста, даже если изначально это руководители - они должны сменятся и уходить решать часть задач, для которых ими получен лучший вид сверху, чем они решаются на местах, либо вообще в соседние области для решений проблем интеграции.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы же знаете что при всей моей либеральности, я социал, ну вот нельзя ни отправлять людей рано на пенсию - они должны двигаться, ходить на работу, перемещаться по городу, напрягать мышцы и сердце - нужно делать все чтобы старички двигались - и если они двигаються на работу или в поликлинику или в больничку - то это гуд. Если денег нет на лекарства - то эти расходы надо вешать на госаппарат, и если после этого ветеран управления покажет минусы, соотвественно, его отправят в оставку, а если в плюсах, то пусть хоть до 100 лет командует муниципалитетом или где там активные пенсионеры
Можно оставлять на 0,75-0,5 ставки. Грамотные делопроизводители сами оставляют для себя узкоспециализированные должности.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.05.2016 в 01:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32