Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 12:33   #141
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я в итоге сейчас так и работаю (точнее я больше на форуме зависаю, нежели работаю). Функции свои выполняю медленнее, чем раньше (и в десятки раз медленнее, чем мог бы при моей мотивации). Смысла в увеличении производительности не вижу, т.к. это только боком мне выходит (нагружают дополнительной работой, да еще и выговаривают, что я не так труд свой оптимизировал).
Но не все работодатели так глупы и многие ценят своих сотрудников.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:11   #142
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Не обязательно. Можно, для разнообразия, начать работать...

А так, всегда, когда я слышу слово "рост" (без разницы чего именно) всегда спрашиваю - "где предел и что будет, когда до этого предела дойдем?"...
Именно об этом я и говорю: когда рост нашей производительности труда с лопатой достиг предела, дальнейший рост можно обеспечить покупкой экскаватора.
Но экскаватор стоит намного дороже лопаты.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:05   #143
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю: когда рост нашей производительности труда с лопатой достиг предела, дальнейший рост можно обеспечить покупкой экскаватора.
Но экскаватор стоит намного дороже лопаты.
Согласен, вопрос насколько повысится производительност труда с екскаватором по сравенении с лопатой и потом сопоставить это с расходами. Не удивлюсь, если екскаватор обойдется дешевле.

Со своей стороны, я имел в виду, что даже лопатой надо работать... Картинка, когда один копает а вокруг стоят 5 "начальников" - не редкость, и думаю это весьма негативно сказывается на производительности.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:58   #144
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Фиксированный взнос в ПФРФ здорово поспособствует росту зарплат и разрыв между квалифицированными работниками и неквалифицированными заметно увеличится, кстати. Только вот кто против этого выступает? Даже местный бюджет будет не против если 13% налог станут платить с большей зарплаты .

А по поводу лопата не лопата. Зимой вот лопатой не помахаешь. Летом тоже жарко. В дождь мокро и т.д. Так что трактор и экскаватор без вариантов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:06   #145
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

1) Если ваша заплата в два раза больше моей, то после того, как уберем нынешние отчисления в ПФ она так же останется в два раза выше.

2) Перейдя на фиксированные взносы, моя зарплата собственно уменьшится, так как для вас этот взнос будет (скажем) 5% от зарплаты а для меня - 10%

3) Фиксированный взнос не должен превышать нынешний, иначе какая мне от этого выгода? Проблема в том, что либо взносы будут очень маленькие, т.е. их не хватит, либо слишком вырастут и люди будут против
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:13   #146
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
1) Если ваша заплата в два раза больше моей, то после того, как уберем нынешние отчисления в ПФ она так же останется в два раза выше.

2) Перейдя на фиксированные взносы, моя зарплата собственно уменьшится, так как для вас этот взнос будет (скажем) 5% от зарплаты а для меня - 10%

3) Фиксированный взнос не должен превышать нынешний, иначе какая мне от этого выгода? Проблема в том, что либо взносы будут очень маленькие, т.е. их не хватит, либо слишком вырастут и люди будут против
1 отчисления станут фиксированными. с вас 3000 руб пусть и с меня 3000 руб. если зарплата в 2 раза выше то станет она больше чем в 2 раза выше.

2. она уменьшиться если вы платили 34% налогов меньше чем 3000 руб. и увеличиться если больше 34%. НО в первом случае скорее всего работодателю придётся уменьшать свою прибыль.

3. Фиксированный взнос для большинсва работающих не будет превышать няняшний. согласен.

Раскладку я привёл в 44 посте. посмотрите. при маленьких взносах пенсионный фонд вполне себе наполняется.

Аттач - http://www.programmersforum.ru/attac...9&d=1354735663
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:04   #147
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

1) Ну да, раньше мы платили одинаково, а теперь тот, у кого зарплата меньше будет платить больше.

2) Еще хуже - недовольство людей можно проигнорироват, недовольство работодателей - гораздо труднее. А и до сих пор мне не понятно - кто платит, я или работодатель?

3) Так я смотрю на вашу таблицу, там ой как далеко от действительности.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:06   #148
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
1) Ну да, раньше мы платили одинаково, а теперь тот, у кого зарплата меньше будет платить больше.

2) Еще хуже - недовольство людей можно проигнорироват, недовольство работодателей - гораздо труднее. А и до сих пор мне не понятно - кто платит, я или работодатель?

3) Так я смотрю на вашу таблицу, там ой как далеко от действительности.
Первые 2 уже сто сорок раз прокомментировал.

3. в чём проблемы количество людей не совпадает?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:47   #149
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Нет. Взнос в 5000 зашкаливает...
Я же вам говорю, вам надо не таблицу по возрасту а таблицу по доходам... т.е. посмотреть, какой процент населения какие доходы имеет.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:52   #150
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Нет. Взнос в 5000 зашкаливает...
Я же вам говорю, вам надо не таблицу по возрасту а таблицу по доходам... т.е. посмотреть, какой процент населения какие доходы имеет.
5000 взнос - это взнос с теперяшней зарплаты в 15 000 руб.

Я не знаю никого кто получал бы зарплату меньше 15 000 рублей. Даже в регионах.

Знаю медсёстры в регионах получают 8000 рублей, например. и то они как то смены добавляют и больше получают. ну раз они не могут с больницы стребовать больше зарплаты то у налоговой проблем не возникнет никаких вместо 2-3 тыс взять 5 с больнички. Вообще работодателю меньше 15 тыр на полном рабочем должно быть стыдно платить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32