Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2016, 11:13   #1
telemag
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Какие области в программировании вам интересны?

Здравствуйте!

Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании. Но есть сомнения!

До сего дня имею небольшой опыт. Работаю инженером в области электроники. По работе написал несколько небольших прикладных программ.

Посмотрел несколько топовых книг на тему программирования. Там, в основном, говорится про оформительство, рефакторинг. Я понимаю, что это важно, но сильного интереса во мне не вызывает.

Почитал некоторые статьи в инете, которые подтвердили мои опасения, что большинство задач, предъявляемых программистам, это рутина.

В книгах также говорится о страсти, которая должна присутствовать у успешных программеров. По себе могу сказать, что я не гик. Меня может заинтересовать только что-то нетривиальное, куда я с головой погружусь.
Интересен ваш опыт в интересном программировании. Задачи из каких областей вам интересны?
telemag вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:31   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telemag Посмотреть сообщение
Там, в основном, говорится про оформительство, рефакторинг. Я понимаю, что это важно, но сильного интереса во мне не вызывает.
Дык книги ж разные есть. Есть общие для всех, типа этого списка https://map.hexlet.io/pages/books (и там совсем не только один Совершенный Код ), есть по более конкретным направлениям, технологиям, языкам программирования.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:38   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Любая новая интересная работа в последствии становится рутинной задачей, по двум причинам:
1. Это не разовый проект, т.е. Вы заключаете контракт с работодателем на какое-то время.
2. --> скучно, вы ищите то чего вы не знаете и находите это. Вы не знаете этого. Вы учитесь этому, вам интересно. Вы выучились, вам снова -->.

Воспринимайте программирование как работу, не надо им жить и дышать, задохнетесь Привяжитесь лучше к какому-то увлечению которое вам никогда не надоест и которого у вас просто нет, иначе и темы на форуме не было бы.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:04   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Ни какие
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:32   #5
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 979
По умолчанию

попробуйте направление скада систем и автоматизации производства. банальный проект это создание удалённого сбора дананных общедомовых расходомеров при цене до 10т.р. за 1 узел учёта.(за 50 т.р. таких проектов дофига.). интересная работа и не на один год
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие циклы Вам нужны? Utkin Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 30 26.04.2015 13:31
В поиске... а какие книги нравятся вам? скидываем ссылки kikikiki Свободное общение 0 05.04.2011 08:32
Вам повезло, - вам дали миллион долларов. Ваши действия? grenles Свободное общение 36 11.03.2011 19:02
Как вы думаете, какие новшества появятся в программировании? grenles Свободное общение 55 17.01.2011 23:44