Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2016, 20:04   #1
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию На счет строительных материалов, пеноблоки, кирпичи.

Может кто знает, какие самые популярные строительные материалы используются для возведения стен жилых/частных домов на территории России ?

Предположем что есть достаточно средств для возведения хороших, долговечных стен частного дома.
Какой материал будет предпочтительнее всего ? И почему ?

Кирпичи, бетон или может быть различные хим. блоки, такие как пеноселикат и другие ?

И какой материал будет предпочтительнее всего если с бюджетом не так все хорошо как в первом случае ?

Сам в этом не разбираюсь вообще. Только то что есть очень красивый облицовочный кипричь.

Спасибо
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:49   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

строить надо сендвич. например пеноблок, утеплитель, полкирпича красивого облицовочного кирпича, который вам нравится.
стена готова ) бетоном заливаете фундамент.

а еще есть несущие стены и не несущие стены, и не обязательно все внешние стены несущие, но обязательно все внешние стены утепленные,
о несущих задумываетесь о марке бетона, не несущие можно ложить из материала, который у вас в регионе дешевый, всяких блоков в каждом регионе делают много и разных.

если строите 1 этаж, то даже о стенах перекрытия первого этажа можно не задумываться, несущих стен становится в итоге меньше и будет зависесть от того как и какую крышу будете делать.

построить не проблема, если есть земля и хотя бы электричество на участке ) Если строить правильно - то это не дорого совсем.

по идее я могу сопроводить весь процесс, на отдельные виды работ на местах народа полно работников, что как скажешь, то так и делают )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 03:22   #3
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Но по любому будут отличия, на пример дома на урале и в ростове.

На врядли они строятся одинаково. Поэтому и спрашиваю какие самые популярные строительные материалы используются для возведения стен. А то что сейчас существует огромное количестро технологий, это да.

Вот на пример тут, где я живу, как привило для несущей стены идет стена в кирпич + 2ная изоляция + воздушная прослойка в пол кирпича и облицовочный кирпич.

Или сейчас уже везде строят примерно одинаково ?
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 04:51   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pompiduskus, одинаково, в чем должна быть разница?

что значит двойная изоляция? изоляция она одна, шутку про два презерватива писать?

например на старых объектах проектах, например 10 летней давности - делают подвалы, на новых не делают.

и что у вас должна нести несущая стена? вы сколько этажей строите? 1-2 этажный дом вообще можно без несущих стен строить и будет норм )

когда будете строить вам нужно решить - вам нужно дом чтобы жить и оптимально по цене качество или вы самый умный и будете делать по своему, например, когда девушки вмешиваются в проектирование и строительство, можно тушить свет )

нужно понимать что вы хотите строить, а вы до сих пор не сказали какая площадь, сколько этажей, так как нужно планировать сразу отопление, электрику и прочее, я уже писал в других темах, что в уже остроенных домах очень весело расставлять радиаторы и планировать разводку от котельной ), почему это сразу нельзя запроектировать - большой вопрос.

да. сорри за троллинг стиль, но безпредметно обсуждать очень тяжело ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:39   #5
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Сейчас заметил, что многие достраивают 2й этаж из пеноблоков. Кладут их плашмя, потом еще по наружи обшивают пенопластом. Если одноэтажное здание планируется, то тоже из пеноблоков делают. Обычно верхние 2 ряда кирпичом выкладывают, вроде как обвязка. Есть умники которые 2 этажа из пеноблоков строят, но я бы не рискнул наверное. Хотя может это и ок.
Как по мне, первый этаж из красного кирпича строить нужно, второй из пеноблоков, потом весь дом утеплить по наружи пенопластом, армировать сеткой, отшпаклевать(есть красивые варианты шпаклевки), покрасить. Так бы я делал, если бы строил 2х этажный дом.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:15   #6
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
пенопластом
Только не это !
Минеральная вата - да.
А пенопласт можно, но не нужно в монолитный бетон.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:07   #7
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
А пенопласт можно, но не нужно в монолитный бетон.
Зачем в бетон? Впервые об этом слышу. Я предлагал обшить стены пенопластом, армировать сеткой, ошпаклевать, потом покрасить. Выходит очень даже симпатично.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:18   #8
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Обшитый пенопластом, даже оштукатуренный горит как деревянный или 19 века кирпичный с деревянными перекрытиями. Сразу весь, до фундамента.

Если плиты из минеральной ваты, то их обязательно вынуть из полиэтиленовой упаковки. Это очень противно, вредно, но нужно.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:19   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

От региона всё зависит. На малой родине с 90-х годов строили практически только пеноблок + кирпич снаружи. Срубовые дома почти не строили, т.к. там года 3 в него не заселишься, пока деревяшки не улягутся и фасад потом чем-то нужно делать (оцилиндрованных бревен у нас не было, только корявые рубленые). Другие типы домов вообще не видел, чтобы строили, и на месте не найдёшь кто нормально каркасник какой-нибудь построит (а то будет потом такая история https://www.youtube.com/watch?v=fErxykO_5pc).
В подмосковьях всяких я наоборот почти не видел, чтобы новые дома кирпичом выкладывали. Если строят дом из блоков, то делают потом мокрый фасад.
Мне кажется, что дешевле и быстрее строятся дома из блоков и каркасники.
Еще смотрите чего сами сможете сделать или не сможете. Подготовка стен под чистовую отделку в блочном доме и в каркаснике - две большие разницы и разные деньги. Если нужно дом "под ключ", то проще у местных строительных компаний прицениться.

Последний раз редактировалось pu4koff; 15.09.2016 в 11:22.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:55   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Зачем в бетон? Впервые об этом слышу. Я предлагал обшить стены пенопластом, армировать сеткой, ошпаклевать, потом покрасить. Выходит очень даже симпатично.
Обычно повсеместно вроде мин.вата с гидроизоляцией и цинковано-ополимеренный металлолист.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2016 в 13:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка материалов в Joomla 3 Bilargo WordPress и другие CMS 1 11.09.2016 16:22
Задача про оптимальный план суточного выпуска строительных товаров Roze Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 17.05.2016 14:50
Список просмотренных Материалов maximus825 PHP 7 28.02.2013 18:40
Вид материалов поиска Yura111 HTML и CSS 0 05.05.2012 22:36
матрица - кирпичи Icekream Помощь студентам 8 04.11.2011 20:07