Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 09:52   #11
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Большой размер рф - даёт возможность не прогибаться под супер сложные местечковые правила )
Так правила везде одинаковые
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:58   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Так правила везде одинаковые
кто тебе такое сказал? ты везде то был?
на родине мне не дали справку медицинскую, начали отправлять в военкомат.
в пензе спокойно все пропечатали по запросу из химок.
как было бы в пензе при личной явке тоже вопрос.

каждый мелкий жук - придумывает свои правила - и требует бабло за их типа обход, тем самым усложняя жизнь.

Я потратил кучу времени и денег, чтобы понять как правильно делать медицинскую справку, быстро не дорого и не напряжно без заскоков с военкоматами.

ездил на такси, таксист рассказывал как сын сдал на права и второй месяц не может их получить, радовались что начали выдавать через мфц, убраф коррупционную составляющую уже московских гибдд.

так что не надо мне рассказывать, что везде правила разные.

даже налоговый возврат в химкинской налоговой и налоговой на родине делается по разному, от электронного запроса, просто отшарахались там, пришлось тратить неделю времени, чтобы делать так как они привыкли в бумажной форме и так как им надо.

и на все уходит время. много времени. выбирая куда тратить время между правами и налоговым возратом, естественно я выбрал налоговый возврат ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:09   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
кто тебе такое сказал? ты везде то был?
на родине мне не дали справку медицинскую, начали отправлять в военкомат.
в пензе спокойно все пропечатали по запросу из химок.
как было бы в пензе при личной явке тоже вопрос.
Ну так надо говорить, что получение справки по разному, а не получение прав. Причём получение справки когда нет военного билета.

Люди читают, путаются. Думают "как всё плохо в россии"
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:30   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение

Люди читают, путаются. Думают "как всё плохо в россии"
так давай не додумывай, получение прав включает получение справки, сдачу теории, сдачу практики, а ты прицепился к самой ерунде.

и теорию везде сдавать по разному и практику, практику сдаешь конкретному инспектору гибдд, так что тоже не додумывай, где-то супер строго, а где-то сдал и молодец, потому я лишь пишу о том, что если где-то слишком сложно, в рф совсем не сложно найти место где проще и не обязательно тут про взятки, просто где-то идиоты местечковые засиделись и вместо зарубания регионом бабла просиживанием штанов занимаются, и никому не дают работать.

по мне так, получение прав, должно быть формальностью, но так как мне надо получить практику вождения - я взял велик и поездил по городу, чтобы начать ориентироваться, позже возьму тарантайку и я знаю где я буду ездить и учиться без прав и инструктора ), что будет дешевле для моего бюджета и не будет вгонять в панику инструкторов )))

хотя в автошколе инструктора буквально за неделю научили управлять машиной с механикой, ничего сложного нет, но вот ориентация в дорожном пространстве уже другое, надо практику набивать без инструктора.

И может это у вас все плохо, мне то как раз не плохо, я выбираю из разных альтернатив, что выгоднее, то и выбираю. Нужны сейчас продажи автомобилей автовазу, так вот от меня в этом году покупки не будет, причину я описал - слишком сложно и дорого получать справки и права в итоге. Хотя, автоваз все равно в пролёте, пока выбор на киа риа ижевской. )) Но все равно покупок в этом году не будет, сбербанк ликует, автоотрасль в пролёте, уверяю, я такой не один, студентов в автошколах, процентов на 20-30 стало меньше и зря ждут восстановления в следующем году, слишком сложно стало и народ будет сдаваться и не учиться вообще.

С таким же успехом можно усложнить продажу алкоголя, например, по справкам и спец талонам, вместо этого просто поднимают цену.

я пытался лишь объяснить на своем примере, как бюрократия, усложняя жизнь, лишает отраслей финансового потока.

те же права можно получить преднестровские, какие-нибудь, автошколы москвы и мо не дополучат денег, ну и поделом, как говорится ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:14   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
студентов в автошколах, процентов на 20-30 стало меньше и зря ждут восстановления в следующем году, слишком сложно стало и народ будет сдаваться и не учиться вообще.
Как получали права так и будут получать права. Много парней получают права ещё до армии сразу как исполнится 18 лет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и теорию везде сдавать по разному и практику, практику сдаешь конкретному инспектору гибдд, так что тоже не додумывай, где-то супер строго, а где-то сдал и молодец, потому я лишь пишу о том, что если где-то слишком сложно, в рф совсем не сложно найти место где проще и не обязательно тут про взятки
Знал одного человека: он говорил тоже что все гаишники плохие люди и изверги. А на деле выяснилось, что он элементарных правил дорожного движения толком не знает, еле сдал с третьего раза теорию.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
просто где-то идиоты местечковые засиделись и вместо зарубания регионом бабла просиживанием штанов занимаются, и никому не дают работать.
Ага, настолько засиделись, что не дают изучать правила дорожного движения и мешают учиться вождению авто.

Билеты на экзамене одинаковые у всех по всей россии. Элементы на экзамене по практике одинаковые у всех, но тут действительно: многие девушки и блондинки на этом этапе пролетают, но это уже совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я пытался лишь объяснить на своем примере, как бюрократия, усложняя жизнь, лишает отраслей финансового потока.


Ага, полтора инвалида-аутиста, которые не смогли получить права НУ ОЧЕНЬ сильно повлияли на ситуацию
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:24   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

rpy3uH, твое мнение никак не улучшит экономическую ситуацию, ты же не пойдешь покупать автомобиль.

А у меня нет времени добраться до экзамена, просто нет времени добраться и сдать, а знание правил уже вторую неделю позволяет ездить в общем потоке атомобилей на велосипеде, Последнее удобнее еще к тому, что можно сместиться на пешеходную зону, еще ни разу не встретился с гаишниками, чтобы быть не довольным ими.

Потому, все бюрократические обоснования необходимсти прав - убиваются об факт того, что на велосипеде или мотороллере можно спокойно ездить по автомобильным дорогам, тут или всем разрешите ездить без прав или заставьте получать права автомобилистам или запретите ездить велосипедистам по дорогам )

будь уверен, что я и без прав спокойно буду ездить по городу и никаких проблем не будет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:35   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

вопрос темы простой, не в потыкании и жалобах на сложностях бюрократии, а в том что мы сами выбираем что хотим - зарабатывать кеш или усложнять жизнь и отдавать заработанный кеш бюрократам, которые за эти деньги будут усложнять жизнь )

вот сколько дипломов выдают универы - что много специалистов появилось? врач с дипломом не опасен? или врач с поддельным дипломом не опасен? диплом как бумажка что-то решает.

Так же корочка с названием "права" ничего не решает, считаете что создает дополнительный продукт, за который вам надо платить, что повышает ВВП - окей, я не считаю что это нужный экономике продукт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:58   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

В этом году муж дочери получил водительские права. Сам, честно выучился и получил. По профессии врач-анестезиолог. Учится в аспирантуре, работает в больнице скорой медицинской помощи на полторы ставки. Человек занятой, постоянные дежурства + работа, выходных в месяц 2-3 всего. Вопрос о справках вообще не стоял - для адекватного, грамотного человека в наше время это самое простое в получении прав. Мед.справка, по сути 2 врача, терапевт и офтальмолог, нарики они по базам пробивают, и всё - какие сложности и при чем военкомат, если жить по закону?. Вождению учился только с инструктором, до этого вообще ни когда за рулём не сидел ( у его отца даже машины не было).
Все кроме города сдал с первого раза. Город сдавал тоже верно, но подлавливали на мелочах, после третьего завала прозрачно намекнули, что без взятки будет до конца года пересдавать. В общем вся учеба обошлась примерно 40 000 руб.
Купить права через автошколу ( не тратя нервы на экзамены вообще и время на обучение в частности) стоит 50 000 руб. Т.е. всего ДЕСЯТКА разницы!
Он свой вывод сделал - когда будет учить жену, то просто сразу отдаст деньги. Права они одинаковые, а вот нервные клетки не восстанавливаются.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:42   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
В этом году муж дочери получил водительские права. Сам, честно выучился и получил. По профессии врач-анестезиолог. Учится в аспирантуре, работает в больнице скорой медицинской помощи на полторы ставки. Человек занятой, постоянные дежурства + работа, выходных в месяц 2-3 всего. Вопрос о справках вообще не стоял - для адекватного, грамотного человека в наше время это самое простое в получении прав. Мед.справка, по сути 2 врача, терапевт и офтальмолог, нарики они по базам пробивают, и всё - какие сложности и при чем военкомат, если жить по закону?. Вождению учился только с инструктором, до этого вообще ни когда за рулём не сидел ( у его отца даже машины не было).
Все кроме города сдал с первого раза. Город сдавал тоже верно, но подлавливали на мелочах, после третьего завала прозрачно намекнули, что без взятки будет до конца года пересдавать. В общем вся учеба обошлась примерно 40 000 руб.
Купить права через автошколу ( не тратя нервы на экзамены вообще и время на обучение в частности) стоит 50 000 руб. Т.е. всего ДЕСЯТКА разницы!
Он свой вывод сделал - когда будет учить жену, то просто сразу отдаст деньги. Права они одинаковые, а вот нервные клетки не восстанавливаются.
Ладно окружающих не жалко, так жену бы свою пожалел. Сам он за сорокет хоть чему-то научился, а за полтос и знаний ноль и навыков, или потом сверху таки еще инструктора нанимать и разница будет уже не 10к.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:05   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
потом сверху таки еще инструктора нанимать и разница будет уже не 10к.
Сам научит
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известны стоимости (в долларах) нескольких марок легковых автомобилей и мотоциклов. Верно ли, что средняя стоимость автомобилей п Борисс Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 13.02.2015 17:58
Не могу изменить параметры системы (права на доступ) Cognitio Windows 0 19.02.2014 23:44
Не могу получить ID Авторитет JavaScript, Ajax 1 17.03.2012 12:08
Видеокарта. Купить или не купить sintaz Компьютерное железо 12 19.04.2011 15:09