Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 11:26   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
нервов не хватает
Естественно, тыжпрограммист, а это диагноз и тяжкая ноша.
А если этого 3.14дорга превзойти, то любая тёща нипочём...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:37   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не понимаю я этих приколов. Ладно бы отсутствие букв давало +10 к скорости или -10 к цене, а оно ничего не даёт, кроме повышения собственного ЧСВ (типа вот я такой крутой, умею без букв на кнопках печатать).
Ну если букв нет, то не остается никаких вариантов кроме учиться печатать в слепую
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:53   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну если букв нет, то не остается никаких вариантов кроме учиться печатать в слепую
Не знаю ни одного человека, которому бы это было реально нужно. Пусть себе смотрит человек на клавиатуру, чего в этом плохого. По сути тут разница одна: или человек смотрит на клавиатуру, а потом перепроверяет на экране чего он набрал. Или он смотрит на экран и сразу проверяет чего он там тыкает на клавиатуре. Существенный выигрыш слепого метода появляется только в случае ошибок с раскладкой, ошибок фокусов ввода (окно там какое вылезло и фокус на себя забрало) и т.п.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:57   #14
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Если ошибки в прошлом, то можно глаза вообще закрыть. Текст проверять потом, по результатам грамматического подчеркивания.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:16   #15
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Интересно, вот кодеру два языка нужны, можно ли освоить слепую печать английскую и русскую, или это невыполнимая задача?
После русской, можно освоить любой язык за очень быстрые сроки. Т.к. мозг уже перестроился.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не понимаю я этих приколов. Ладно бы отсутствие букв давало +10 к скорости или -10 к цене, а оно ничего не даёт, кроме повышения собственного ЧСВ (типа вот я такой крутой, умею без букв на кнопках печатать).
Прикол в том, что когда я учился печатать вслепую я мог нарисовать клавиатуру, т.к. её выучил. Сейчас я кроме словосочетания "фываолдж" ни чего не помню))) Реально за много лет, надписи на буквах совсем не нужны, т.к. это уже рефлекс.

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Когда я учился, "Клавогонок" еще не было. Теперь обычно советую их новичкам и предлагаю меряться ачивками.
Давно я там не был)) Восстановил доступ http://klavogonki.ru/u/#/44584/

Вообще считаю не только программисты но и любые люди которые работают за компьютером должны уметь печатать вслепую.

По теме, нужно очень много практики и всё.

Последний раз редактировалось dr.Chas; 05.09.2016 в 12:21.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:22   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ради интереса потыкал в этих клавогонках:
296 зн/мин 4 ошибки (1,48%)
это при условии, что давно уже особо много текстов не пишу, да и никогда слепым методам не обучался. Было время - пытался пройти Соло на клавиатуре, но дальше фыва и олдж не ушёл, слишком времени мало давали и в итоге где-то застрял)
Мне такой скорости печати хватает, у большинства в офисе и такой нет и люди работают, справляются как-то
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:37   #17
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ради интереса потыкал в этих клавогонках:
296 зн/мин 4 ошибки (1,48%)
это при условии, что давно уже особо много текстов не пишу, да и никогда слепым методам не обучался. Было время - пытался пройти Соло на клавиатуре, но дальше фыва и олдж не ушёл, слишком времени мало давали и в итоге где-то застрял)
Мне такой скорости печати хватает, у большинства в офисе и такой нет и люди работают, справляются как-то
А ни кто и не спорит что без этого можно прожить, но это сэкономит время в дальнейшем однозначно при работе за компьютером. 296 хороший результат, это почти самая комфортная скорость, когда ты проговариваешь про себя, думаешь и пишешь Я лично не представляю как можно что то осмысленное писать при скорости > 450. Короткими промежутками ещё возможно, но постоянно нет.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:50   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
И правда жесть. Я не смог в свое время освоить, честно. В словах нет таких сочетаний. Как стал тренироваться на текстах более-менее приближенных к реальным, получаться стало намного лучше, пришла уверенность.
Дело не в том, что их нет в реальных текстах. Скорость обучения - субъективное ощущение. Они нужны именно для тренировки слабо разработанных пальцев - мизинцев и безымянных, иначе эти пальцы будут тормозить весь процесс, сводя на нет ошибками.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного человека, которому бы это было реально нужно. Пусть себе смотрит человек на клавиатуру, чего в этом плохого. По сути тут разница одна: или человек смотрит на клавиатуру, а потом перепроверяет на экране чего он набрал. Или он смотрит на экран и сразу проверяет чего он там тыкает на клавиатуре. Существенный выигрыш слепого метода появляется только в случае ошибок с раскладкой, ошибок фокусов ввода (окно там какое вылезло и фокус на себя забрало) и т.п.
Если клавиши без подписей отбивают желание у других лезь к тебе за комп - польза несомненная!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.09.2016 в 15:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:43   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

никогда специально не обучался набирать в слепую, просто привыкаешь к клавиатуре и печатаешь глядя на текст, который печатаешь, а не на клавиатуру, можно печатьать вообще не глядя, например, в моих сообщениях годичной давности заметно, что бекспейс там не юзается и сообщения отправлялись просто после слепого набора.

if necessary, i can posting in English keyboard
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:45   #20
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Соло на клавиатуре я освоил в этом году. Это не первая моя попытка. Но до этого не хватало терпения. В этом году у меня был дополнительный стимул к освоению. Я поставил цель проходить по 5 упражнений в день.100/5=20. Начал я 4 января. Но конечно это не получилось. Если по началу всё великолепно, то постепенно скорость прохождения упала, упражнения стали более длинными. Плюс повторы упражнений. Удивительно, но на обязательных повторах скорость возрастала в 1.5 и число ошибок снижалось. А вчера набрал текст длиною в 40 строк и ниразу не ошибся! Для меня это что-то невероятное. Ранее я делал по ошибке на слово. И это не шалости Миксанатика, так как на предыдущем наборе было 2 ошибке.
Но что-то я отклонился - вернёмся. Вместо 20 дней обучение заняло полгода. За это время я успел потренироваться как на обычной клаве так и на нетбуке.
Как у меня получилось пройти?
1) я не слушал советов, а набирал как мне проще.
2) Периодические занятие. Занимался я каждый день, старался не пропускать. Занимался по 30-60 минут.

Но самое трудное это не фыва. Больше всего напрягало то что ты сидишь из дня в день и долбишь по клавишам как чёкнутый. А твои друзья бегают по улице и веселятся.
А при этом Шахиджанян старательно уничтожает вашу личность своими текстами. Но видимо все настолько заняты или стучат на рефлексах, что не обращают на хамство со стороны автора.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 05.09.2016 в 18:53.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Или я слепой или комп глючит, как так? arhiepiskop Помощь студентам 5 15.12.2013 20:24
Реализовать в виде модуля набор набор подпрограмм для следующих операций со строками : 1) Процедура подсчёта кол-ва букв к в пер Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 23.09.2012 12:24
Дан набор слов, разделенных ";" набор заканчивается ":".Определить ,сколько в нем слов,заканчивается буквой а _Алексей_ Помощь студентам 1 29.04.2012 15:21
Слепой десятипальцевый способ печатания ArtInt Свободное общение 8 13.12.2009 00:39