Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 11:07   #1
shockwave
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Хранение данных админа и пользователей не трубующих регистрации в одной таблице?

Здравствуйте. Можно ли хранить данные пользователя с ролью "админ", требующего пароль при аутентификации и пользователей, не требующих регистрации и аутентификации. Для этих пользователей необходимо хранить временные данные о том, что они оплатили час тестирования на сайте. Структура таблицы user след.:

id (not null)
name (not null)
pass (null)
role (default "guest")
status (целочисленные статусы оплаты, например 0,1,2 и т.п.)

Дело в том, чтобы решить указанную задачу я делаю поле pass не обязательным в таблице, но при этом буду его обязательно проверять при аутентификации админа. Верным ли путем я иду? И что вы мне посоветуете?

Спасибо.
shockwave вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:35   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

а почему нельзя то?
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 автофильтра в одной таблице agregator Microsoft Office Excel 3 18.09.2012 22:59
Изменение данных в одной таблице, с последующими заменами в другой. Delphi, ADO. RuthlessD БД в Delphi 5 17.06.2011 13:34
Книга по регистрации пользователей. lorkynesses SQL, базы данных 1 10.02.2010 20:35
графики в одной таблице Litty Microsoft Office Excel 6 29.04.2009 22:49
Передача данных из одной таблицы в другую, при выборе одной ячейки MickMick Microsoft Office Excel 6 06.10.2008 13:57