Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 16:09   #1
Moly
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию Сколь полноценна Java?

С java работаю недавно, понадобилась изза кроссплатформенности. Сразу хотел бы узнать, что она может, а чего нет, чтобы мой труд не оказался Сизифовым.
Меня интересует:
1. Сколь полноценен графический интерфейс java, а именно можно ли наприсать приложение с формой, на котрой будет много закладок, и на каждой будет таблица. число закладок нефиксировано (переменно) и меняется в ходе работы программы.
2. Можно ли с ее помощью работать с сетью на уровне сокетов, да так чтоб и под Виндовс и под Юникс все работало одинаково?
3. Позволяет ли она работать с портами (в Юникс с файлами достаточно) и файлами(разумеется без потери кроссплатформенности)?
4. Может ли использовать полноэкранный режим?
Moly вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:55   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moly Посмотреть сообщение
С java работаю недавно, понадобилась изза кроссплатформенности. Сразу хотел бы узнать, что она может, а чего нет, чтобы мой труд не оказался Сизифовым.
Меня интересует:
1. Сколь полноценен графический интерфейс java, а именно можно ли наприсать приложение с формой, на котрой будет много закладок, и на каждой будет таблица. число закладок нефиксировано (переменно) и меняется в ходе работы программы.
2. Можно ли с ее помощью работать с сетью на уровне сокетов, да так чтоб и под Виндовс и под Юникс все работало одинаково?
3. Позволяет ли она работать с портами (в Юникс с файлами достаточно) и файлами(разумеется без потери кроссплатформенности)?
4. Может ли использовать полноэкранный режим?
1 да
2. да
3. немного не ясно, если вы имеете ввиду сетевые порты, то ответ да. если аппаратные порты, то ответ, тоже да, но с ограничениями - Java не низкоуровневый язык.
4. да
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:12   #3
Moly
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Порты я имел ввиду аппраратные так как работа с сокетами сетевые порты уже подразумевает. Раз про аппаратные порты ответ: да, но с ограничениями, то это уже хорошо, значит мой труд (если он удастся) не будет Сизифовым...
Спасибо за консультацию.
Moly вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:21   #4
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moly Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию.
да незачто
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите справиться с java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Levilaulada Помощь студентам 1 17.05.2009 10:59
Сколь угодно большое целое число 1nd1g0k1d Общие вопросы C/C++ 3 29.02.2008 18:15
Java Enterprise Editon и Java Standard Editon Deikwon Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 04.12.2007 10:00