Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 18:12   #1
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию Велосипедисты среди нас

Добрый вечер! Интересно узнать, кто из форумчам катается на велике, знаю, что Excluz катается. Какие у вас велосипеды, как часто ездите, куда? Является ли велик вашим основным средством передвижения или так на выходных катаетесь?
Начну с себя, в сознательном возрасте оседлала, велик прошлой осенью, у меня gt avalanche 1.0 2009. Катаюсь обычно по выходным км по 40-45.
Ах да велосипед привлекает возможность держать себя в тонусе, а также позволяет неплохо отдохнуть и отвлечься от учебы и работы.
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор

Последний раз редактировалось Sparky; 10.07.2011 в 18:16.
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:47   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Катаюсь. В основном поездки на коп 20-100км. Иногда еду на несколько дней.
Иногда просто вечером катаюсь, если хорошее настроения. У меня hardrock sport int'11.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:27   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

А у меня советская "Десна". Научился кататься я в 10 лет. Года 4-е уже не ездил. А в 2006-ом году я совершил 3-и самые дальние поездки в другой город(Губкин) и обратно. ~60-70 км.

Всё вроде бы нормально, но... это обычный, не горный(!), велосипед. Дыхалку прокачал жёстко Сейчас уже не катаюсь - нету времени, но желание не пропало
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:55   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А я на харьковской "Украине" каждые выходные на дачу и обратно. Не далеко правда, в одну строну 6-7км. Совмещаю приятное с полезным
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:28   #5
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Я несколько лет назад почти ежедневно километров по 20-25 катался. Местность холмистая, так что с горки длинной пару километром можно прилично разогнаться. Скорость не измерял, но столбы мелькали часто А вот в горку на прогулочном велосипеде трудновато, но оно того стоит.
За последнии года три даже не садился - всё дела, даже сегодня в воскресенье работаю.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:04   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Formula MTB Colt. Купила пару месяцев назад, чтобы на работу ездить(5-6 км). Но с этими постоянными дождями использую реже, чем хотелось бы. Иногда на выходных 20-25 км проезжаем. Потом сутки отлеживаюсь
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:22   #7
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Летом - моё основное средство передвижения. А в выходные практически не слезаю :D

Катаюсь на Kelly's Magnus

Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:56   #8
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Катаюсь с детства. Пару лет назад приобрел новый велосипед, stels navigator, один из самых простых, т.к. большего не надо.
Катаюсь в основном в ботаническом саду, на ВДНХ. В связи с переходом на новую работу и присутствием на ней соответствующих условий (охраняемая стоянка и душ) езжу на нем еще на работу. Стараюсь в день по 20-30 км. ездить, для поддержания формы, но не всегда получается, т.к. занимаюсь еще другими видами спорта (футбол, баскетбол).
Вообще с удовольствием съездил бы куда-нибудь на пару дней, но не с кем... катаюсь обычно один
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:41   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Хорошую тему подняли, спасибо.

В данный момент велосипеда не имею уже давно. Научился кататься поздно.
Но прокатиться просто есть огромное желание, причём оно не утихает уже не первый год.

Особенно хочется летом, ранним утром, когда уже светлеет, но машин ещё нет, поездить по проезжей части, хоть это и опасно (ублюдков много везде).

Да и вообще, поездить по проезжей части, чтобы пешеходы не мешали.

Брал я как-то у своего друга прокатиться велосипед (марку не знаю, не запомнил, да и не интересовался особо).

Седло было узкое, не очень удобно. А может, не привык просто, у меня первым велосипедом (давно) был Велта-Кама, там было широкое седло.

Вообще же, требования у меня такие: езда на негорной местности, возможно, скорая. Гоночный, наверное, брать не надо...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:01   #10
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Седло было узкое, не очень удобно
Есть памперсы специальные.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли среди нас барды? Smitt&Wesson Свободное общение 12 23.04.2014 23:59
Logitech нас надули :) ds.Dante Компьютерное железо 8 21.10.2009 11:44
Новички среди нас.... Вавел из ГМТУ Свободное общение 7 18.08.2009 19:30
Как стать Хакером!!!! Среди нас есть хакеры??? Elaps Свободное общение 234 26.06.2009 15:17