Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 13:21   #11
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Если бы не "дышал", даже и не рыпался бы

Кстати касаемо "конторы", очень часто слышу, что идти в такие не стоит т.к. там загоняют в рамки, что сильно мешает дальнейшему развитию, хотя такое говорили про большие корпорации, но думаю что и в мелких канторках этого предостаточно.

Советуют начинать делать что-то своё, пусть с малого, но ни в коем случае не идти "работать на дядю", хотел поинтересоваться как вы относитесь к такому мнению?

Последний раз редактировалось NiggaWantsChicken; 10.04.2013 в 13:27.
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:50   #12
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
ни в коем случае не идти "работать на дядю",
это смотря на какого дядю - на дядей в Гугле, например, я бы поработал
а вообще работа на дядю это опыт и возможность понять чего обычно не хватает потребителям, а потом уже
Цитата:
начинать делать что-то своё
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:11   #13
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Советуют начинать делать что-то своё, пусть с малого, но ни в коем случае не идти "работать на дядю", хотел поинтересоваться как вы относитесь к такому мнению?
Скверно. Если вы делаете что-то "своё", целиком и полностью, то от вас сразу требуется способность определять, где на рынке ПО можно заработать; способность подавать и продавать свой товар; материальная ответственность за успех начинания и много других сопряжённых с этим интересных моментов. Значимое число людей, развивших в себе способность к программированию - в большей или меньшей степени интровертны и асоциальны, такой совет для них откровенно вреден.
Есть, конечно, вариант писать программы "от программистов - программистам", но для них нужен значимый опыт, а где ж его при следовании этому совету взять?

Цитата:
там загоняют в рамки, что сильно мешает дальнейшему развитию
Спорная формулировка. Необходимая проекту доля хаоса отлична от нуля. Необходимая доля порядка - тоже. Предельная анархия на практике приводит к принципу code fast - die young. Сомнительное развитие, как по мне.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:54   #14
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
это смотря на какого дядю - на дядей в Гугле, например, я бы поработал
а вообще работа на дядю это опыт и возможность понять чего обычно не хватает потребителям, а потом уже
Как раз в этом вся соль, что чем круче "дядя" тем меньше шанс, что тебе дадут работу, где нужно как то фантазировать, развиваться, скорее будут даваться конкретные задачи, с чуть ли не конкретным способом их решения. (Имхо) Если не так - поправьте.

Вот кстати та статья

Последний раз редактировалось NiggaWantsChicken; 10.04.2013 в 14:58.
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:06   #15
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати та статья
А Вы комментарии к статье читали?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:11   #16
Wadduh
Пользователь
 
Аватар для Wadduh
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Хочу поделится своим мнением по поводу учебы..и не только.
Считаю, что учится нужно самостоятельно (особо не надеясь на вузы, товарищей и преподов) и не в коем случае не для галочки, или диплома, или иллюзии будущего материального благополучия.
ВУЗ дает перечень вопросов и возможные варианты пути поиска ответов. Если студент постоянно работает над собой - то получает знания и опыт. Если нет - то диплом(если доучится) и некоторые элементарные навыки, которых вполне хватит для работы джуниором в какой нибудь конторке.
Скорость обучения зависит от индивидуальных способностей человека. Способный и целеустремленный человек может получить намного больше знаний, занимаясь самообразованием, чем студент-раздалбай, закончивший самый престижный вуз в стране.
Повторюсь еще раз, что считаю ошибкой ставить конечной целью учебы заработок миллионов. Другое дело - получить знания в интересующей области и заниматься в последствии делом, которое доставляет удовольствие..к которому "лежит душа".
Цитата:
Советуют начинать делать что-то своё, пусть с малого, но ни в коем случае не идти "работать на дядю", хотел поинтересоваться как вы относитесь к такому мнению?
Работать на дядю и параллельно начинать что то свое.
Цитата:
там загоняют в рамки, что сильно мешает дальнейшему развитию
Смотря что понимать под "рамками" и "дальнейшим развитием")))
Wadduh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:14   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
тем меньше шанс, что тебе дадут работу, где нужно как то фантазировать
Ну а кто тебе мешает фантазировать без работодателя? Работай себе, а дома фантазируй.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 10.04.2013 в 15:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:25   #18
Wadduh
Пользователь
 
Аватар для Wadduh
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
А Вы комментарии к статье читали?
Да..коментарии стоит почитать..в отличие от самой статьи. Хотелось бы задать вопрос г-ну Дурову, на основании каких конкретных наблюдений или опыта он сделал такой вывод
Wadduh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:46   #19
stalker1995s
Gamedeveloper
Форумчанин
 
Аватар для stalker1995s
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiggaWantsChicken Посмотреть сообщение
Основная задача состоит в том, что в институте тамошние гуру смогут наставить меня на истинный путь, к тому же я могу найти там своих единомышленников и т.д.
Этих гуру, ты здесь, на этом форуме найдешь, тут каждый, без корысти расскажет и покажет что сможешь, не то что там... Я вот 2 года учусь уже, а если по процентам посчитать кто меня больше научил, так вот скажу. Примерно так:

Сам половину, еще 40% этот форум, а оставшиеся 10 наскреб в колледже... Вот тебе и факультет ВТ и ПО (Выч.Техника и Программное обеспечивание).

Спасибо тебе Raxp,Человек Борщичка, и многим другим. Вот мои гуру

Последний раз редактировалось stalker1995s; 10.04.2013 в 21:46.
stalker1995s вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:31   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
xarp
Raxp......
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьник из Нижнего Тагила разработал аналог Windows VovanZ Свободное общение 248 09.07.2012 10:05
Опять школьник и принципиально новая ОС pu4koff Свободное общение 17 03.09.2011 08:16
на распутье - "фриланс домашний обыкновенный" Lekk Свободное общение 10 24.03.2008 13:57