Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2016, 21:17   #21
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
вас спрашивают зачем ее копировать если можно сразу сделать?

уболтали, нате вам запрос
Код:
select * into table2 from table1 where 1 <> 1
будет вам новая таблица со структурой
только не говорите откуда знаете))
Гений...гений...ВУНДЕРКИНД Спасибо огромное!
И на подлесок вопрос на засыпку При копирование таким способом не сохраняются свойства полей! их можно как нибудь сохранить?
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 11:38   #22
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
И на подлесок вопрос на засыпку При копирование таким способом не сохраняются свойства полей! их можно как нибудь сохранить?
Засыпать так засыпать...
Ну вот сделал ты новую таблицу (и даже как-то положим переписал туда свойства полей). А что дальше?...
Теперь, чтобы программно начать РАБОТАТЬ с новой таблицей НАДО будет переписать(перенастроить) и ВСЕ формы, функции и процедуры, запросы, настроить связи (включить таблицу в СХЕМУ данных).
И все это будешь делать тоже программно? (будешь писать программу по программированию Access?)
Буду делать это руками...
К следующему архивированию(созданию новой таблицы) ты вернешься через год, к тому времени знания о ВСЕХ без исключения связях забудутся. Одна из связей НЕ БУДЕТ обновлена(исправлена). Работа БД будет нарушена и не исправлена. ОШИБОЧНЫЕ СВЯЗИ.
Хотя конечно же если у тебя ОДНОТАБЛИЧНАЯ НЕНОРМИРОВАННАЯ БД....( а именно в таких случаях и возникает желание "архивирования") то все и пройдет
успешно.
Но в этом случае удобнее файловое копирование (архивирование) + очистка БД.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 24.06.2016 в 11:56.
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:38   #23
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
Засыпать так засыпать...
Ну вот сделал ты новую таблицу (и даже как-то положим переписал туда свойства полей). А что дальше?...
Теперь, чтобы программно начать РАБОТАТЬ с новой таблицей НАДО будет переписать(перенастроить) и ВСЕ формы, функции и процедуры, запросы, настроить связи (включить таблицу в СХЕМУ данных).
И все это будешь делать тоже программно? (будешь писать программу по программированию Access?)
Буду делать это руками...
К следующему архивированию(созданию новой таблицы) ты вернешься через год, к тому времени знания о ВСЕХ без исключения связях забудутся. Одна из связей НЕ БУДЕТ обновлена(исправлена). Работа БД будет нарушена и не исправлена. ОШИБОЧНЫЕ СВЯЗИ.
Хотя конечно же если у тебя ОДНОТАБЛИЧНАЯ НЕНОРМИРОВАННАЯ БД....( а именно в таких случаях и возникает желание "архивирования") то все и пройдет
успешно.
Но в этом случае удобнее файловое копирование (архивирование) + очистка БД.
Допустим одну таблицу я отправляю в архив на её место становится таблица которую я копирую то-есть количество таблиц и связи не разрушаются а все таблицы соединенны запросом таким образом
Код:
select [2].Дата, [2].Преподаватель, [2].ВидОтчёта, [2].Дисциплина, [2].ХодВыполнения
from 2 
UNION ALL select [3].Дата, [3].Преподаватель, [3].ВидОтчёта, [3].Дисциплина, [3].ХодВыполнения
from 3
UNION ALL select [4].Дата, [4].Преподаватель, [4].ВидОтчёта, [4].Дисциплина, [4].ХодВыполнения
from 4
UNION ALL select [5].Дата, [5].Преподаватель, [5].ВидОтчёта, [5].Дисциплина, [5].ХодВыполнения
from 5
UNION ALL select [6].Дата, [6].Преподаватель, [6].ВидОтчёта, [6].Дисциплина, [6].ХодВыполнения
from 6
UNION ALL select [7].Дата, [7].Преподаватель, [7].ВидОтчёта, [7].Дисциплина, [7].ХодВыполнения
from 7;
а других связей в аксесе у меня нет! а это так сказать общий отчёт по всем таблицам что сказать про названия таблиц и другие соединения они сделаны в делфи и если изменения количество таблиц не происходит вся структура стоит!
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:43   #24
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

так не будет работать, у вас таблиц всего 7, а надо больше, намного больше, думаю где-то 23 должно хватить, если нет то добавлять по 3 и смотреть получилось или нет
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:43   #25
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Главное в этом при отправке в архив чтоб число рабочих таблиц не менялось! и чтоб в таблице которая становится на место архивной имелась та-же структура и свойства полей желательно совпадали!
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:45   #26
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Тот пример это всего лишь пример и не более там всего 7 из 40! 10 из которых резервные вдруг нужно будет создать новую!
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:47   #27
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

А вы знаете как при этом методе копирования
Код:
select * into table2 from table1 where 1 <> 1
Сохранять свойства полей?
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:48   #28
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

вы понимаете, этот бред серьезно комментировать рука не поднимается

на кой ляд там столько таблиц, вы их что солите? читайте как строятся базы, всякие там нормальные формы, реляционность и т.п. а пока рано еще в код лезть
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:52   #29
vaso465
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

я всё это понимаю и частично знаю!
vaso465 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 09:56   #30
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Пример у меня около 40ка рабочих таблиц так как подсказываете вы мне не совсем подходит ведь при отправки в архив таблица остается с данными принадлежащие одному из многих типов отчётов а они все разные и если лить все в один каша получится

и плюс ко всему из архива рано или поздно необходимость возникнет достать данные!
Таблица - это ХРАНЕНИЕ данных.
А для работы есть ЗАПРОСЫ. Выбор нужных(!) и только нужных(!) данных из таблиц(-ы).
Цитата:
и если лить все в один каша получится
Отчет д.б.настроен не на таблицу а на запрос + параметры запросы для выбора нужных и только нужных.

Цитата:
ко всему из архива рано или поздно необходимость возникнет достать данные!
а и не нужен архив, нужен запрос получения данных из ЕДИНОЙ таблицы за указанный период (как ПАРАМЕТР)
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование файла с др. именем androdrev Общие вопросы Delphi 2 10.10.2013 12:03
Access 2010 сохранение с новым именем and150382 Microsoft Office Access 1 12.08.2013 13:06
файлы - Дан файл произвольного типа. Создать его копию с новым именем. RDK.123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 06.06.2012 09:13
Access клонирование таблицы с новым именем DIgorevich БД в Delphi 10 18.06.2011 18:13
Копирование структуры таблицы (Access,ADO) leroy БД в Delphi 3 11.06.2011 16:05