Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 18:43   #1
Whisper
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 6
Вопрос Отрисовка PNG с альфа-каналом на десктопе

Уважаемые соратники Сколько я ни ломал свою голову над решением этой проблемы, ничего толкового так и не придумал) В общем, кто видел splashscreen у FL Studio 6, тот поймет о чем я) Работая над splashscreen'ом для своего плеера, я столкнулся перед одной проблемой: как сделать полупрозрачность? Идя на всякие ухищрения, копируя часть десктопа под формой splashscreen'а и рисуя на ней PNG-файл, я почти добился своего. Здесь чисто "косметический" момент - часть экрана под картинкой не обновляется во время загрузки приложения (что вполне естественно ). Хотелось бы, чтобы это был именно грамотный полупрозрачный splash, а не это вот доморощенное извращение Если вдруг кто обладает знаниями по этой теме или встречал какие-нибудь компоненты - выручите пожалуйста) Заранее благодарен)
Whisper вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:49   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Набираем в строке поиска по форуму "прозрачность" и узнаем сразу все.
Самому трудно догадаться???
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:24   #3
Whisper
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 6
Счастье

Да, похоже, что я неясно изложил суть проблемы... Меня интересует именно splashscreen с разными уровнями прозрачности, а не полупрозрачная форма. А может, я не так формирую поисковый запрос?) Вот если кто носом тыкнет в тему, где эту проблему решили...
Whisper вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-канал NeiL Мультимедиа в Delphi 1 28.02.2008 15:33
GDI+ и альфа канал в Delphi for Win32 murtix Мультимедиа в Delphi 2 06.10.2007 00:09