Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 15:40   #1
xpress
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Определение номера телефона

Существует некая задача, которая требует что бы с сотового телефона отправлялись/принимались текстовые данные на/с сервера. Для авторизации на сервере необходимо использовать либо номер телефона
либо какой нибудь другой уникальный идентификатор данного телефона.

Вопрос, многоуважаемые программисты JAVА, можно ли с помощью JAVA приложения узнать какой нибудь такой уникальный идентификатор (модель, регистрационный номер или просто номер телефона)?

Буду рад любому совету...Заранее всем спасибо
xpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:15   #2
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Если я правильно понимаю то вам нужно чтобы сервер по получению определенной смски выполнял определенные действия и по определенному событию отправлял смски на заранее указанный номер??? Если так то могу подсказать некое решение данной проблемы!!! существует программа умеющая все это делать прога и единственное что вам нужно это простенький телефон фирмы ноика и кабель к нему

Последний раз редактировалось Fox; 09.11.2007 в 16:25.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 06:57   #3
xpress
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемый Fox,
Вы не совсем правильно меня поняли...Требуется создать клиент-серверное приложение, причем авторизация на сервере должна производится путем какого нибудь уникального идентификатора телефона.
Все равно огромное спасибо за столь быстрый ответ.
xpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:51   #4
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Тогда если можно уточните суть задачи!! Как я понимаю нужно сделать авторизацию на сервере посредством смс сообщений???? То есть отсылается смс на определенный номер и с этого номера высылается обратно сообщение с логином и паролем??? Так???
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 09:56   #5
xpress
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Нет не так! Необходимо создать приложение по существу похожее на мобильную аську...толко в аське авторизация осуществляется посредством UIN-номера и пароля, а в моем случае необходим еще один уникальный идентификатор (скажем серийный номер телефона или еще что нибудь, не обязательно номер телефонахотя нормер телефона было бы лучше) для привязки приложения к конкретному телефону. Далее необходимо создать серверное приложение которое будет принимать и отправлять данные клиентским приложениям.
xpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:38   #6
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

не вижу смысла привязываться к imei телефона а вдруг кто то поменяет себе телефон и что тогда будут связываться с вами?? а в случае если будет много пользователей тогда что??? Сажать девочку чтобы она вбивала новые imei коды??? Неразумно я считаю!!!
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:02   #7
gadz
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Любую информацию о звонках можно узнать с помощью ат-комманд.
Большинство телефонов на COM-интерфейсе обмениваются данными с помощью этих комманд (например все модели сименс).
Делаешь модуль на java для открфтия ком порта для прослушки и отправки команд, потом смотришь в мануал шит конкретного телефона и отправляешь в ком порт нужные тебе команды, телефон тебе отвечает (есстественно он доолжен быть подключен к компу). Дальше уже твой интернет модуль отправляет данные куда тебе захочется.
gadz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ICQ для телефона мелкого размера MAKEDON Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 4 17.10.2008 21:16
вывод картинки *.png на экран телефона furstenberg Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 31.07.2008 22:07
Номер телефона словами alexBlack Софт 0 23.05.2008 09:19
Простейшее приложение для телефона :SE K750i GAGARIN-NEW Фриланс 2 17.04.2008 17:19
Автоопределение телефона [Smarik] PHP 6 15.03.2008 17:26