Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:53   #31
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Obey-Kun, это кто вам сказал? Любое лицо, которое получило GPL ПО и модифицировало его, вправе делать с ним что угодно, в том числе изменять применяемую к нему лицензи
Лицензия может быть изменена только на GPL-совместимую. Также GPL требует, чтобы авторы изменений не удаляли меня из списка авторов.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 02.03.2011 в 12:56.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:47   #32
IT-LAW
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Obey-Kun, да, совершенно верно.
Но при этом получается, что написаное по GPL ПО может быть лицензировано, к примеру, на MIT (X11), а это у уже другая лицензия. То есть лицо, получившее от вас ПО, вправе им распорядиться так, как не распорядились бы вы. К примеру, при написании ПО под GPL вашим модус вивенди был запрет на сублицензирование, которое GPL запрещает. Вы распространили свою программу в общем доступе и одним из тех, кто ее получил, был вася_пупкин. И этот вася_пупкин убежден, что запрет на сублицензирование - зло. Он модифицирует ваше ПО и декларирует его как MIT.
И получается, что плод ваших трудов распространяется по правилам, противоречащим вашей воле.
Проприетарное ПО такую возможность исключает.
IT-LAW вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:59   #33
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Сколько как-то всё это. Но более-менее понятно. Спасибо. Придётся отказаться от регистрации моего проекта в Роспатенте.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:54   #34
IT-LAW
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Obey-Kun, на мой взгляд, вопрос отказываться или нет, зависит от стратегических намерений.
IT-LAW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторское право ... Lemo Свободное общение 4 17.10.2010 08:30
Поиск минимального расстояния от точки до ломанной на сфере. Язык Си silent_1991 Помощь студентам 3 09.11.2009 13:50
Типовая структура предприятия в сфере ИТ lexluther Свободное общение 1 11.01.2007 12:18