Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 17:42   #21
ZonoID
Оптимизатор
Пользователь
 
Аватар для ZonoID
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techmanforever Посмотреть сообщение
он будет работать только на футуристическом компьютере у которого размек кластера данных меняется в зависимости от хранимых данных. Понятно дело попытка сымитировать это на реальном железе привет к тому
У меня мышление немного... визуализированное...
Изменение размера кластера... хм... Метод Хафмана, насколько я его понимаю, состоит в том, что наиболее часто встречающиеся кластеры (кванты информации/последовательности/цепочки байт) кодируются другими, с меньшим размером цепочек. А редко встречающиеся - наоборот более длинными. То есть никакого нарушения "закона сохранения" не происходит. А есть перераспределение одного в другое.

Иными словами, если рассматривать рандомные данные, статистически равномерные, то никаких "часто встречающихся цепочек" быть не может.
А абсолютно "рандомные данные" будут встречаться равновероятно.
Исходя из размера кластера равным одному байту, в самом лучшем случае, мы получим, экономию менее 1% (а на деле значительно меньше):

00000000
00000001
00000010
00000011
00000100
00000101
00000110
00000111
............
11111111

Все что нам удастся "отрезать" от всей последовательности байт - это малюсенькие уголочки из "лишних" нулей в начале и единичек в конце последовательности. Слишком много лишних телодвижений ради столь незначительной экономии. Учитывая, что после многочисленных "прогонов" коэфициент сжатия будет стремится к экспоненте, рано или поздно мы придем к ситуации, когда вычисления и производятся, но сжатия как такового нет.

Под словами "прочувствовать" - я имел в виду, необходимо несколько глобально рассматривать проблему, не скатываясь до повторения уже пройденного пути. (тот же Хафман, уже "вытянул" из этой идеи все, что было возможно), а разработать что-то принципиально (кардинально) новое. У меня есть несколько "безумно-гениальных" идей. Если любопытно, пишите - поделюсь.

Последний раз редактировалось ZonoID; 02.03.2011 в 00:34.
ZonoID вне форума
Старый 02.03.2011, 08:05   #22
techmanforever
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonoID Посмотреть сообщение
У меня мышление немного... визуализированное...
Изменение размера кластера... хм...
Абсолютно верно думаете насчет последовательностей и прочего.
Это как раз обычный случай который неприменим для рандома
Вчем собственно практика использования архиваторов и доказывает ...

Насчет кластера я имел в вижду как раз фантастическое и чудесное изменени. Т.е. у вас 0011 ... кластер 4 бита. Тут вы даете команду сжать и получаете 11 и кластер чудесно фантастическим образом становится 2 бита. При этом размер нигде не хранится, ТИПО чудо ... Это собственно я и имел в виду. Понятно дело в реальности этого никогда не будет.

Насчет сжатия рандомдых данных ... думаю следует для начала выкинуть из головы все то что придумано ибо оно не работает и начать с чистого листа думать. У меня на перестройку думалки в нужное русло ушло лет 7 точно
Щас пытаюсь запрограмить архиватор который будет жать рандомные данные.

Будет успешно или нет ...время покажет. Пока особых проблем кроме недостатка времени и пива не наблюдается
techmanforever вне форума
Старый 02.03.2011, 08:11   #23
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Написание ерудна. А вот описание алгоритма...
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума
Старый 02.03.2011, 08:38   #24
techmanforever
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Написание ерудна. А вот описание алгоритма...
Будет и описание в PDF под Open Sourse и сама прога под Open Source ... все будет ...если срастется
techmanforever вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея алгоритма сжатия методом деления. Tronix Свободное общение 70 17.05.2011 06:06
Программная реализация алгоритма сжатия текста методом LZP mr.hankey2008 Общие вопросы .NET 1 28.05.2010 22:16
Есть идея gift Общие вопросы Delphi 1 23.03.2009 01:58
есть одна идея Askar_g Работа с сетью в Delphi 5 26.12.2008 09:24
Есть идея, но не знаю, как сделать. Небесный Свободное общение 22 01.04.2007 18:07