Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2017, 22:33   #11
vaDS
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
А ты вообще с какой целью интересуешься?
Да как-то провокационные у тебя посты, просто, выразится пришлось и карточку получить. Я этого не собирался делать.
Кровь у тебя хорошая, если комары ее одобряют.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
То что предприятия давно должны на линуксах работать говорится не первый год, и даже не десятый.

Я бы ни один бизнес процесс не доверил бы виндовсу.
Алар, не согласен с вами, хоть вы и хозяин форума. Простые юзеры фиг освоят не виндовс - раз; Линуксы же разные - два(); под линуксы тоже вирье уже разное есть - три(); ненавижу термин "бизнес-процесс" - четыре.

----------------------------------------------------------------------

Сервера на линуксах -да; юзеры на линуксах - это писец, грубо говоря. Лучше поставить нюки или расбери юзерам, но с виндой.

----------------------------------------------------------------------

Пока Алар здесь, хотел спросить: я авторизовался с помощью кукисов, чтоб зайти сюда; мой ящик электронный украинское правительство забанило типа(@list.ru). Что мне сделать чтоб когда кукисы пропадут смочь войти на форум?

Последний раз редактировалось vaDS; 16.09.2017 в 22:53. Причина: хз
vaDS вне форума
Старый 16.09.2017, 22:54   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaDS Посмотреть сообщение
Простые юзеры
Это главная проблема предприятий, на предприятиях должны работать профессионалы, а не простые юзвери, будут профессионалы и бизнес процессы будут приносить бабло, а не проблемы, как бы вам не не нравилось это слово.

и что может не нравится.

бизнес - это дело. процесс - это дело которое делается.

Вот в украине с этим проблемы, не нравятся английские слова, не нравятся русские слова, давайте старославянскими пользоваться, я даже не знаю, "на окошках от пана била дело ладится". "дело ладинье", можно по советски - "дело производство", только боюсь производство как бы не оказалось не русским словом )))


Цитата:
Происходит от глагола производить, из про- + из- + водить, далее от праслав. *vedti, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. ведѫ, вести (греч. ἄγω, ὑπάγω), aop. привѣсъ (из *вѣдсъ), русск., укр. веду́, вести́, болг. веда́
дело производство на старославянском, няняшнем болгарском - нещо производство или правильнее правя производство

На украинском - справа виробництво, хотя по этимологии это вырабатывать русское а у нас не завершенный процесс, нужен не прекращающееся действие, плюс учитывая что справа в россии - это справа, а не слева )), так что и на украинском вероятно правильное бы применять правя производство.
И вот очередное применение слова правильное, в значении корректное, хотя слово корректное более точное без эмоциональной окраски.

И вот чтобы каждый колхозник не выдумывал слова, придуманы профессионализмы, удобно использовать английское словосочетание, "бизнес процесс".
"корректный бизнес процесс"

Вот так коротко я вам доказал, что вы деревенщина не образованный, вы даже обидеться не сможете.
Alar вне форума
Старый 16.09.2017, 23:17   #13
vaDS
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это главная проблема предприятий, на предприятиях должны работать профессионалы, а не простые юзвери, будут профессионалы и бизнес процессы будут приносить бабло, а не проблемы, как бы вам не не нравилось это слово.

и что может не нравится.

бизнес - это дело. процесс - это дело которое делается.

Вот в украине с этим проблемы, не нравятся английские слова, не нравятся русские слова, давайте старославянскими пользоваться, я даже не знаю, "на окошках от пана била дело ладится". "дело ладинье", можно по советски - "дело производство", только боюсь производство как бы не оказалось не русским словом )))
Пойми, что на предприятии с несколькими тысячами работников: слесарей, сантехников, уборщиц, всех остальных; начальниками слесарей, сантехников, уборщиц - людями старой закалки ты фиг пересадишь начальника сантехников на линукс(могу поспорить). Были случаи: как пересаживали на Семерку: звонит :Эй вы, пидоры, верните мне "***" - это начальник сантехников в отдел IT.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот в украине с этим проблемы, не нравятся английские слова, не нравятся русские слова, давайте старославянскими пользоваться, я даже не знаю...
Брат, я русскоязычен. Я свободно общаюсь на русском, если припрет на литературном украинском могу говорить и на суржике своей области.

Меня просто харит когда куча мудаков(началиников по-совместительству) придумывают всякие бизнесс-процессы вместо того чтоб разобраться как и что работает. Говорят: вот мы щас новую сетку прокинем, тут нам ІТ-шники щас все сделают. А как разобраться, то большой пушной зверь говорит что не нужно так делать как ваши бизнесс-процессы хотят ибо он прийдет.

Последний раз редактировалось vaDS; 16.09.2017 в 23:27.
vaDS вне форума
Старый 16.09.2017, 23:22   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

vaDS, я не знал что вы с украины, просто в тему Пети приплёл, но этот ваш суржик и уже устаревший русский огромная проблема, я много общаюсь с ребятами из экс СССР, их русский устаревает, русский язык за 30 лет обогатился английскими словами и уже совсем другой.

Бизнес процесс - это обычное русское словосочетание сейчас, а "дело производство" наводит ужас )) выработка у шахтёров и горняков, вероятно, только осталась, а не в бизнесе, и уж тем более у айтишников )

Цитата:
это начальник сантехников в отдел IT
На рабочем компьютере должны быть только программы по работе, которые часто выглядят одинаково от системы к системе, а веб интерфейсы в браузере от смены ОС не меняются. Все остальное его не касается, пусть в личное время на личном комьютере пользуется другим софтом.

Оттого и вирусы, что понаставили море не нужных программ с варез сайтов.

Не правильное применение терминологии, не приводит к ухудшению значения терминов, я могу взять медицинский словарь и кидать термины в воздух, это лишь меня будет характеризовать, но не делать словосочетания плохими.
Alar вне форума
Старый 16.09.2017, 23:47   #15
vaDS
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Оттого и вирусы, что понаставили море не нужных программ с варез сайтов.

Не правильное применение терминологии, не приводит к ухудшению значения терминов, я могу взять медицинский словарь и кидать термины в воздух, это лишь меня будет характеризовать, но не делать словосочетания плохими.
Alar, вы собственно, правы в своих суждениях и я тоже прав.
Мы сошлись в том что нужно ставить многопользовательский интерфейс для юзера с нюком к примеру. Серверная станция и на ней удаленно работают юзеры.
Правильно?
А почему вы мне карточку дали?
vaDS вне форума
Старый 16.09.2017, 23:49   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaDS Посмотреть сообщение
А почему вы мне карточку дали?
За мат.
это письменное общение, здесь нет необходимости применять мат, и легко контролировать изложение на письменном русском, мат используется только в разговорном.

Цитата:
Правильно?
Я без понятия что как ваша специализация требует распределения клиент-серверных ресурсов. Если сервер тянет пусть работают, не забывайте бекапить и предварительно распределение доступа настроить.
Alar вне форума
Старый 16.09.2017, 23:57   #17
vaDS
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
За мат.
это письменное общение, здесь нет необходимости применять мат, и легко контролировать изложение на письменном русском, мат используется только в разговорном.
Извините, не заметил где именно применил. Хотел бы посмотреть, вроде не применял же.
Все, разобрался.

Собственно, понял, - когда процитировал начальника сантехников.
Ага, а вы говорите, пересадить его на линукс. И задействовать бизнесс-процессы.
vaDS вне форума
Старый 17.09.2017, 06:38   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaDS Посмотреть сообщение
Да как-то провокационные у тебя посты
Ну и? А цель то у тебя какая была, когда спрашивал?
kvitaliy вне форума
Старый 17.09.2017, 10:24   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
То что предприятия давно должны на линуксах работать говорится не первый год, и даже не десятый.

Я бы ни один бизнес процесс не доверил бы виндовсу.
Никому ничего нельзя доверять. Всё своё. Недавно вон красная шапка федорино горе запретила в Крыму, завтра может по всей РФ запретят и трать потом деньги бизнеса на переход от дистрибутива к дистрибутиву.
pu4koff вне форума
Старый 18.09.2017, 00:03   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, запретить можно только обновление.

А у меня, например, главное правило - не обновляй )

Потому, что могут запретить - обновляться с крымского ip?, да ладно, линуксоиды своих красноглазиков за дураков не считают, попытка пиара.

А вообще по истории мы знаем, что официальные власти чуть ли не напалмом линуксоидов выпиливают, но американский брат не такой простой, как многим тут кажется, у тех в крови биться за автономию и независимость вплоть до персональной.

А так да, нужно развивать, в том числе и свои направления линукса, но для этого как минимум энтузиасты разработчики должны быть сытыми и не отвлекаться на заработок бабла, вместо развития опенсорса.
Alar вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему-то таблица "неперспективные товары" пустая получается, не понимаю почему chet chou Microsoft Office Access 1 11.05.2017 19:19
Почему 0.01+0.06 не 0.07 SeRhy JavaScript, Ajax 2 30.05.2015 19:48
Здравствуйте ! в чем проблема,почему почему время исполнения операций не работает ? ion leahu Помощь студентам 6 23.11.2014 19:36
Почему 0? Nikita++ Помощь студентам 4 20.10.2010 19:39