Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 23:43   #1
Gagar1n
 
Аватар для Gagar1n
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 3
Сообщение порт 445

Народ, подскажите, вечные атаки на порт 445 чем это чревато??? немного инфы про этот порт...
Учится, Учится, Учится....
Gagar1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:18   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Порт 445/tcp - microsoft-ds закреплен за службой lanman. используется клиентом для сетей Microsoft.
Через этот открытый порт в компьютер пытаются залезть множество вирусов - Sasser, Randon и другие.Такие "подарки"могут приводить к синему экрану смерти или к 100% загрузке процессора.
Советую заблокировать этот порт. Слишком велик соблазн у нехороших мальчиков проникнуть к Вам, именно через этот порт. Правда многие провайдеры,зная об этой проблеме,приняли давно меры предосторожности,поэтому попытки сканирования порта 445 стали довольно редки..Но видимо это не Ваш случай..
Но есть одно но...придется смириться с ошибкой 4311(Сбой при инициализации из-за невозможности создать устройство драйвера).
Ну а что лучше, уже решать Вам....
Вот как это сделать:
Заходим в реестр. Находим раздел:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Servi ces\NetBT\Parameter
Находим параметр: TransportBindName
И убираем его значение \Device\, оставляем пустую строку.Все...Перезагружаемся...
После приведенных выше манипуляций и танцев с бубном (шутка) служба DHCP-клиент запускается и соедениться с провайдером тоже получится(выход в интернет будет),но в журнале обязательно выскочит ошибка 4311. Ну а с чем лучше жить, с пробитым портом или с этой ошибкой - решать уже Вам..
Кстати...Я бы на Вашем месте сперва попробовал обратиться с этой проблемой к провайдеру...Затыкать такие дыры безопасности и его проблема...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:30   #3
Gagar1n
 
Аватар для Gagar1n
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Благодарю за информацию, я думаю мой Firewall должен справится!!!
Учится, Учится, Учится....
Gagar1n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COM-порт daunito Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 15.01.2009 18:50
COM порт SanekIrk Win Api 2 28.12.2008 06:20
445 порт EdNovice Работа с сетью в Delphi 5 20.05.2008 09:12
ИК порт. Делфи Simply-Art Общие вопросы Delphi 2 06.04.2008 13:40
порт ps/2 _Dmitry Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 01.10.2007 21:28