Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2017, 22:02   #1
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию от дизайнера в программисты

Здравствуйте всем! Заранее извиняюсь за ошибки, ибо не хорошо владею русским. расскажу немного о себе чтобы все было понятно. и буду оочень благодарен за КОНКРЕТНЫЙ и КОРОТКИЙ ответ только по вопросу.

первый раз стал владельцем пк 2007 году и тогда я понял что моя будущая професия будет связана с пк.
еще после окончании школы (2007) думал поступать на программиста, но финансы не позволили.
И поступил я на физика электроншика так как это был самый дешевый факультет. еще и любил чинить всякие магнитолы плееры тв и тд.
Я понимал, что ВУЗ — это не школа и надо успевать и за учебой, и за жизню.
Хотел изучать программирование отдельно, сам, но УБИЛИ желание тем что сказали что без алгебры математики и геометрии нет шансов в этой сфере. А, так как в школе я был 3 шником и хулиганом, много прогуливал, то решение мат задач было для меня проблемой и кошмаром.
НО ВУЗ я закончил (2012) почти на "5" (без взяток) и при этом знал уже photoshop, premiere pro, after effects, illustrator и 3ds max. Изучал все сам, без всяких курсов. Также очень хорошо знал железо пк и нотика и подрабатывал ремонтом пк и дизайном.
К этому (2017-18) моменту рисую не хуже профи интерьерщика и визуала, и по моушн дизайну могу дать фору многим профам.
т.е. с поиском работы и зп особо проблем нет.
НО, недавно женился и среди ее родственников есть 2 проф программиста которые открыли мне всю суть программирование. (ох как я ошибался про эту сферу)
И теперь начал думать о смене профессии.
ПОЧЕМУ?

причина1. глупая детская мечта. создать ИИ на подобии человека. с сознанием и с чувствами. способный мечтать и сочинять стихи.
Еще в 11 классе начал изучать психологию человека чтобы понять как это все вообще работает и должна работать.

причина2. "дизайн" был лишь "план Б" если не найду работу по душе. т.е. временная работа чтобы совсем без денег не остаться.

причина3. прог-ние это работа на ПК которая нагружает мозг по максимуму. (не то что дизайн, где клиент нагружает да еще и е.ёт мозг по максимуму)

причина4. в далеееком будущем, пока не знаю как, но хочу освоить все сферы прог-ние. и игры и базы данных и noc soc engineering и все остальное.



А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ

при изучении программирование весь день, и при хорошей и средней усвояемости (с 10 00 до 20 00), сколько потребуется (примерно) дней чтобы стать junior developer и начать работать, для начало как веб прог.? ( для начало javascript pyton )


при изучении программирование после работы и при чуть ниже средней усвояемости (19 00-23-00), сколько потребуется (примерно) дней чтобы статьjunior developer и начать работать для начало как веб прог.? ( для начало javascript pyton)



стоит ли ходить на курсы, ибе вооообще не знаю ничего про кодирование. (ни HTML ни CSS)? или здесь тоже можно самому?



надеюсь на разумные ответы.

Последний раз редактировалось Redmarker; 25.12.2017 в 07:58.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:27   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
создать ИИ на подобии человека. с сознанием и с чувствами.
Боюсь не при нынешнем поколении.

Цитата:
сочинять стихи
Уже

Цитата:
причина3. прог-ние это работа на ПК которая нагружает мозг по максимуму. (не то что дизайн, где клиент нагружает да еще и е.ёт мозг по максимуму)
Та ладно. Если только для себя что-то писать, а так все также, квлючая заказчиков с ТЗ как-то так.

Цитата:
при изучении программирование весь день, и при хорошей и средней усвояемости (с 10 00 до 20 00), сколько потребуется (примерно) дней чтобы стать junior developer и начать работать, для начало как веб прог.?
Сдохните быстрее. Даже в универах перерывы и смены тем пар есть. Тем более, что это бесполезно сидеть и заучивать. Тут более практика помогает.

Такие вопросы без указаия требовании - язык, технологии, уровень и т.д. - бесполезны и не дадут четкого ответа.

Цитата:
стоит ли ходить на курсы, ибе вооообще не знаю ничего про кодирование. (ни HTML ни CSS)? или здесь тоже можно самому?
А причем кодирование к HTML/CSS? Или в веб-дизайн податься решили?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 05:41   #3
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Тут более практика помогает
как раз таки большая часть будет практика. и естественна будут маленькие перерывы.

начну с javascript и питон. потом и дальше пойду.

Цитата:
А причем кодирование к HTML/CSS? Или в веб-дизайн податься решили?
для начало да, как веб дизайн и программист.


Цитата:
Та ладно. Если только для себя что-то писать, а так все также, квлючая заказчиков с ТЗ как-то так.
в дизайне это все таки подругому. скажем так, имеют мозг с более большим половым органом.

и да все свободное время хочу кодить для себя. есть не мало идей, и фантазии более чем хватает.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:01   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
начну с javascript и питон. потом и дальше пойду.
Дальше куда? Сейчас вы идете фиг знает куда, так и прийдете фиг знает куда.

Цитата:
для начало да, как веб дизайн и программист.
Бекэнд, фронэнтд, энтерпрайз, ...?

Цитата:
имеют мозг с более большим половым органом.
Для программистов отдельных заказчиков с Марса не привозят.

Цитата:
и да все свободное время хочу кодить для себя. есть не мало идей, и фантазии более чем хватает
Надеюсь у вас есть финансовая подушка для этого...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:07   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
НО ВУЗ я закончил (2012) почти на "5" (без взяток)
Это не особо достижение если это не топовый вуз типа MIT, почти кто угодно может это сделать если не отвлекаться сильно на что-нибудь (онлайн игры, бухло, ...).
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
открыли мне всю суть программирование
так и в чем суть-то?)
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
стоит ли ходить на курсы
Не обязательно ходить, есть же и онлайн курсы.
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=302383
Цитата:
Сообщение от Redmarker Посмотреть сообщение
или здесь тоже можно самому?
Везде можно самому, но хороший курс/ментор может сэкономить время и т.п.
Естественно курсы не отменяют необходимость усиленно изучать самому, практиковаться.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:19   #6
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Это не особо достижение
Я и не говорил что это мое достижение. Но раз уж заговорили то для троечника и хулигана в школе, который с трудом закончил школу, сидеть 5 лет в библиотеке ВУЗа и изучать физические процессы а потом еще и анимировать и сдать почти все экзамены и диплом на 5, это может и маленькое но достижение. Это учитывая что я и бухал и играл ночами (неонлайн) и курил сам знаешь что и еще и параллельно изучал графические и 3d прог., FL studio Traktor Avid.............. и это почти без интернета. дома интернет появился лишь 2014


Цитата:
Дальше куда? Сейчас вы идете фиг знает куда, так и прийдете фиг знает куда.
Бекэнд, фронэнтд, энтерпрайз, ...?
учитывая опыт в дизайне думаю будет для начало эффективнее на фронтэнд. но это будет временная работа. через годик, набрав опыта, начну изучать С++, яву и питон (более глубоко). чтобы потом перейти на softы для ПК и смарты. думаю это будет моей основной работай. Игры и engineering я хочу для себя, как хобби, либо я сдохну не попробовав и там что то замутить.

Цитата:
Для программистов отдельных заказчиков с Марса не привозят.
Эхх ладно..... мне не привыкать((

так и ни кто не ответит на вопрос:
При изучении программирование весь день, (с 10 00 до 20 00) естественна с перерывами и по большей части с практикой, при хорошей и средней усвояемости, сколько потребуется (примерно) дней чтобы стать junior developer веб.фронтэнд и начать работать.!?

Последний раз редактировалось Redmarker; 26.12.2017 в 11:49.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:34   #7
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Так никто вам и не ответит, т.к. вы не привели, как я уже говорил, конкретных требовании под джуниора - стек технологий, их набор и т.д. Хотя вакансию скиньте на какую хотите претендовать.

С++, Java, Python (глубоко), игры и мобайл разработка... вы уверены, что вы с Земли и у вас в сутка 24 часа? Или вы собрались очень-очень долго?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:17   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
При изучении программирование весь день, (с 10 00 до 20 00) естественна с перерывами и по большей части с практикой, при хорошей и средней усвояемости, сколько потребуется (примерно) дней чтобы стать junior developer
Оптимист вы, батенька 10 часов узнавать новое - мозг не лопнет?
В общем, скажу, как у меня недавно было. Одна глава учебника по питону за один-два дня. При том, что я на практике пробовала каждый приведенный там тезис. Долго, муторно и скучно, скажу я вам. И это при моем десятилетнем опыте на других языках. Можно сказать, мне даже понимать ничего не надо было, только синтаксис изучить.

Еще не понимаю, зачем вы себе эту странную лестницу придумали: фронтэнд, затем жабу/плюсы? На чем хотите остановиться, то сразу и учите. Я, вон, тоже думала, что в будущем плюсовиком стану, а пока на флеше перетрусь. А потом как-то не очень-то захотелось на джуновскую зп переходить. Так что не парьте мозги, учите сразу то, что планируете. Да и опыт фронтэнда вам мало в мобайл-разработке пригодится.

И, кстати, не факт, что вам после жабы и питона плюсы зайдут.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:08   #9
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Цитата:
при хорошей и средней усвояемости, сколько потребуется (примерно) дней
у всех свое представление об усвояемости....
может для вас среднее - один оператор за месяц, а для другого целиком весь язык за неделю не предел....

вообще тупой вопрос.... берите и изучайте, то что нужно и желательно интересно... а то может вообще поймете что это - не ваше
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 18:21   #10
Redmarker
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
птимист вы, батенька 10 часов узнавать новое - мозг не лопнет?...
дело вот в чем

изучать языки после работы?
или
вообще забить на эту работу, полностью оставить ее, и все свое время посвятить изучению?

вот мне и интересно сколько я буду вынужден не иметь дохода прежде чем начну работать обратно?
финанс подушка есть

Цитата:
у всех свое представление об усвояемости....
может для вас среднее - один оператор за месяц, а для другого целиком весь язык за неделю не предел....
Если вы программист то не очень хороший. ибо вы не умеете анализировать получанную информацию. Я специально описал себя и там и там, чтобы прочитав
Цитата:
при хорошей и средней усвояемости..
можно было сразу понять что она у меня вполне хорошая и чтобы дали мне конкретные числа, от которого будет зависить мое дальнейшее действие.
НО этих цифр еще нет, потому что я еще
Цитата:
не привели, как я уже говорил, конкретных требовании под джуниора

Последний раз редактировалось Redmarker; 26.12.2017 в 18:37.
Redmarker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно найти дизайнера _PROGRAMM_ Свободное общение 0 21.12.2014 23:41
Ищу дизайнера kta87 Фриланс 2 04.08.2013 18:19