Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 22:01   #1
lexluther
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблема многопоточного доступа к переменной

Всем привет!
Помогите пожалуйста решить следующую проблему:
У меня есть некий класс A который имеет некую переменную B. Я создаю N таких объектов в памяти, и потом из двух или более разных потоков (многозадачность) меняю вышеупомянутую переменную в каждом конкретном объекте по разному и в разное время. Проблема в том что мне НЕЛЬЗЯ чтобы к этой переменной в одном отдельно взятом созданном в памяти объекте мог получить доступ более чем один поток одновременно. В теории это можно решить при помощи создания отдельного объекта CRYTICAL_SECTION для каждого созданного экземпляра класса и защитой этой критической секцией метода присвоения переменной значения. Но объектов планируется до сотни тысяч в памяти. Как мне поступить в этом случае?
С уважением.
lexluther вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:22   #2
lexluther
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию

С++ чистый WinAPI.

Скажем мне нужно запретить одновременный доступ к переменной класса, но для каждого созданного объекта отдельно. В смысле чтоб блокирование этой переменной не блокировало изменение этой же переменной в других экземплярах этого класса.
lexluther вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверить тип переменной satana Общие вопросы Delphi 10 20.11.2010 21:43
проблема доступа к запароленной БД (ADO) azat БД в Delphi 5 20.09.2008 13:34
FireFox проблема с переменной Romanbl4 JavaScript, Ajax 2 04.07.2008 02:27
Работа с файлами (создание, удаление, открытие, связываение с переменной, очищение памяти переменной) Arkuz Общие вопросы Delphi 12 25.09.2007 20:47