Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2014, 09:17   #1
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,034
По умолчанию NFC

здравствуйте, в аккурат завтра будет у меня ноутбук с NFC, смарт с NFC уже есть
Near Field Communication – это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.
Проще говоря, это значит, что вы можете передавать данные между двумя объектами с поддержкой NFC, к примеру, вашим смартфоном Nokia и NFC-сканером, просто поднеся эти объекты друг к другу. В отличие от Bluetooth, технология NFC создана именно для работы на небольшом расстоянии.

Существует три области применения NFC: режим P2P, режим считывания и режим передачи.

Системы NFC, работающие в режиме передачи – это первый и самый распространенный тип использования NFC, которым, кстати, уже давно пользуются миллионы жителей Лондона. Речь идет о проездном билете на все виды транспорта Oyster Card. Мобильные телефоны с NFC-чипом скоро заменят нам кредитные и дебетовые карты: просто поднесите ваш телефон к платежному терминалу, и с вашего счета будет списана необходимая сумма. Среди других возможных применений: карты-ключи в отелях, библиотечные карточки и т.д.


Что касается NFC в режиме считывания, что это, в основном, пассивные ярлыки, которые позволяют считывать информацию при помощи вашего смартфона. Правда, в отличие от системы QR-кодов, вам не придется открывать отдельное приложение или наводить камеру на код для получения информации. NFC все сделает за вас, причем не имеет значения, будет ли это получение списка ингредиентов с ярлыка на покупаемом продукте или расписание показа фильмов в кинотеатре с ярлыка на рекламе кинотеатра.

Третья область применения NFC – режим P2P – позволит смартфонам взаимодействовать друг с другом, к примеру, обмениваться контактами или мгновенно настраивать аксессуары всего одним нажатием.

Итак для тех кто в танке чтобы на NFC на ноутбуке подать указание
при поднесении к нему смарта набрать номер телефона .... какая из трёх
областей применения должна быть? она есть в
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1865468 ??
кто-то применяет, пользуется? и как?
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:19   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,034
По умолчанию

я так понимаю забегая вперёд, это http://otvety.google.ru/otvety/threa...9b2a11368c60e3
меня ждёт, ответов нет, печалька..
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 10:21   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

область применения это не тип передатчика.
он итак итак работает в обе стороны, ибо должен как принять запрос, так и передать ответ.

ноутбук работает с nfc сам если чует совместимое устройство.

вопрос доступно ли расширение nfc ответа пока не имеет.(доступ к nfc из своей проги)
и сейчас я его искать не буду, ибо мне не надо пока.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 07:57   #4
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,034
По умолчанию

здравствуйте, немного отсутствовал...
итак если гуглить ПО для ноутбука с NFC толком ничего нет
кто либо вообще работает с NFC встроенным на ноуте?
какие полезности имеете, какое ПО юзаете? спасибо
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NFC с компьютера делаем под себя Ципихович Эндрю Свободное общение 34 08.07.2014 21:21
Модуль ~$WW.NFC dcPuFic Безопасность, Шифрование 4 04.04.2013 15:19