Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2013, 09:30   #61
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
А смысл в раскладушке?
для звонков пользуюсь SE Z520 (древняя раскладушка). Смысл прост: раскладушка - единственный тип телефона, который обладает большими кнопками при незначительных линейных размерах + отсутствие блокировки от случайного нажатия. Т.е. вполне реально использовать одной рукой без какого-либо дискомфорта. Минус - перетирается шлейф, но этот SE работает уже 8,5 лет без замены данного компонента (аккумулятор, естественно, уже поменян).

по поводу сенсорника я написал здесь:
http://programmersforum.ru/showpost....2&postcount=76
по-сути, он скорее выступает в роли мини-планшета, который при этом помещается в карман и по нему можно даже звонить)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:05   #62
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

У меня Sagem my301x. Меня устраивает всё (впрочем, я пользуюсь ДАЛЕКО не всем, что там предлагается), однако есть некоторые моменты, которые бы хотелось улучшить. В частности:
1. Все контакты в память телефона/сим-карты заносятся только английском языке, посему они у меня все там набраны транслитом (или комбинация транслита и английского языка).
2. T9 не знает некоторых слов - вместо них содержится ненормативная лексика (скорей всего, здесь виноват сам Т9, нежели чем сам телефон, по диагонали глянул лурк на одноимённую статью). Вот нахрена там содержится мат?!
3. Малая память для длительности одного звука звонка - всего 30 секунд, хотя, это не критично для меня.
4. Похоже, что отсутствует возмножность научить T9 новым словам (для обучения телефон предлагает только английский алфавит).
5. вообще непонятно, как работать с чёрным списком, благо, сервис МТС предоставляет услуги чёрного списка, правда, [пока] только на входящие звонки.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:14   #63
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
2. T9 не знает некоторых слов - вместо них содержится ненормативная лексика (скорей всего, здесь виноват сам Т9, нежели чем сам телефон, по диагонали глянул лурк на одноимённую статью). Вот нахрена там содержится мат?!
Т9 вообще веселая тема. У меня какой-то из старых телефонов "из коробки" знал слова "синхрофазатрон" и "интерполяция" (ЗАЧЕМ!?), зато благодаря ему я регулярно сидел в аське "с могилы", ибо добавленные слова у него оказывались где-то в середине списка, и я иногда не замечал подвоха. (есть даже старый прикол такой, работающий почти на всех телефонах с т9, набираете фразу "люблю пенку торгую медом" и ...)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 10.06.2013 в 10:19.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:59   #64
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Кто мешал при покупке об этом думать?
Во-первых, это к теме не относится, имеем факт сенсорного управления, которое доказывает свою несостоятельность. Во-вторых, когда брал монитор, даже не думал, что можно на такую вещь нарваться. В-третьих, в наших краях вообще проблема с покупкой техники, ну а монитор 24" было найти совсем сложно, из нескольких моделей, что удалось отыскать в городе, по характеристикам лучше всего подошел именно этот.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Человеку нравится, удобно пользоваться, значит нужная вещь. Каждому своё.
С какой целью пользоваться-то? Книги читать? Тогда лучше взять электронную книгу на чернилах, продержится куда более 16 часов, греться вообще не будет. Другого применения Валерия не указала. Подозреваю, что посиделки в Интернете, надеюсь, не в соц сетях, а на нашем форуме

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Смотря что называть необходимостью.
Ну почему? Ноутбук я использую для работы, то есть это мой рабочий инструмент. Нетбук может быть оправдан разве что для студентов, которые не могут потянуть финансово покупку полноценного ноутбука. Однако некоторые модели нетбуков дошли до абсурда, что стали стоить дороже многих ноутбуков.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я и про ноуты то же самое могу сказать, что про планшеты. Либо слишком тяжелые и здоровые, либо ни о чем.
Ок, давайте сравним ноут с планшетом. Для меня ноут основное средство заработка. А что планшет? Почему ноут, а не стационарник? Стационарник у меня и правда ради развлекухи, телевизор, игры, интернет и прочее. Иногда и на нем работаю, но чаще я не дома, потому удобно иметь компактный легкий ноут с долгоживущей батареей. То есть для меня это реальная необходимость, без него я бы не смог полноценно работать. Надеюсь, это весомый аргумент. А для кого-то и ноут может быть просто игрушкой. Но давайте вернемся к планшету. Какая от него реальная польза, кроме поиграться? Можно ли на нем полноценно работать, да так, чтобы полностью отказаться от ноута?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Сёрфить по инету с сенсором куда как удобнее.
Извиняюсь, но в чем необходимость постоянного серфинга по инету? Тем более на столь мелком экране с неудобным управлением...

Последний раз редактировалось Arigato; 10.06.2013 в 11:06.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:37   #65
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Во-первых, это к теме не относится, имеем факт сенсорного управления, которое доказывает свою несостоятельность.
А сюда просто эти кнопки пихали по причине красоты, занимаемого объема в корпусе и еще куча чего, но никак не за удобством гнались, вот и итог.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Во-вторых, когда брал монитор, даже не думал, что можно на такую вещь нарваться. В-третьих, в наших краях вообще проблема с покупкой техники, ну а монитор 24" было найти совсем сложно, из нескольких моделей, что удалось отыскать в городе, по характеристикам лучше всего подошел именно этот.
Значит в следующий раз будет еще дополнительная характеристика в расчет браться. Не на всю жизнь же. Но эти кнопки к сенсорным экранам никакого отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
С какой целью пользоваться-то? Книги читать? Тогда лучше взять электронную книгу на чернилах, продержится куда более 16 часов, греться вообще не будет. Другого применения Валерия не указала. Подозреваю, что посиделки в Интернете, надеюсь, не в соц сетях, а на нашем форуме
В инете лазить - этого мало?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну почему? Ноутбук я использую для работы, то есть это мой рабочий инструмент. Нетбук может быть оправдан разве что для студентов, которые не могут потянуть финансово покупку полноценного ноутбука. Однако некоторые модели нетбуков дошли до абсурда, что стали стоить дороже многих ноутбуков.
А кто-то официант и для приёма заказов использует планшет. Кто-то ездит абонентов к интернету подключает и ему удобно всё рулить на планшете, ... Мало ли у кого какая работа. Кто-то фаллоимитатор другу по приколу дарит, а кто-то этой штукой работает и деньги ей зарабатывает
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ок, давайте сравним ноут с планшетом. Для меня ноут основное средство заработка. А что планшет?
Хорошо. Ноут на винде vs планшет Surface Pro с обложкой-клавиатурой. Какие принципиальные неудобства у этого планшета по сравнению с ноутом? Как по мне, так в разъездах лучше планшетник такой с возможностью подключить клаву, а стационарно уже на нормальном системнике работать.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Какая от него реальная польза, кроме поиграться? Можно ли на нем полноценно работать, да так, чтобы полностью отказаться от ноута?
Польза от него зависит от ПО и выполняемых задач. Мне лично планшет не нужен и у меня его нет. Можно хоть курьерам выдавать для навигации и учёта своих заказов, чтобы клиентов звонками не напрягали со словами, что потерялись
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но в чем необходимость постоянного серфинга по инету? Тем более на столь мелком экране с неудобным управлением...
Так не постоянный же. Веб-сайт сегодня часто оказывается самым дешевым вариантом создания кроссплатформенного продукта, даже 1С уже можно в вебе запускать, вроде как. В некоторых организациях подняты порталы и разъездные работники через сайт прекрасно могут участвовать в бизнес-процессах.
Можно миллион вариантов рабочего использования планшета придумать, вот только это не нужно. Удобно ноут - используйте, а если не удобно, то уже думайте над смартфонами, планшетами,... Работа - она тем и отличается от развлечения, что направлена на материальную выгоду. Монтажники вон шуруповёрты с собой тяжеленные и дорогущие таскают, а я раз в год шуруп китайской отвёрткой за 50р неспеша закручу, мне нет смысла покупать шуруповёрт, т.к. он никогда не окупится, а другие за счет этих вложений в разы больше денег заработают за счет оптимизации временных затрат.
Ну, и неудобное управление - это у дешевых ведроидов, т.к. там экономят на тач скринах. Нормальные сенсорные экраны отлично работают. Попробуйте полазить по сайтам на iPad'e, а там решайте - удобно это или нет. Китайские андроиды мне лично мозг выносят своим тупым сенсором.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:45   #66
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Можно ли на нем полноценно работать, да так, чтобы полностью отказаться от ноута?
Человеку на административной должности - вполне. Офис, скайп, аська, смс и прочие прибамбасы + возможность удаленного управления. Хотя от современных смартфонов планшеты отличаются только размерами. Но опять же, если требуется использовать в работе ЭЦП, то планшет начинает сильно проигрывать.
Но в целом согласен, что планшеты это прежде всего игрушка для больших детей. Для серьезной работы они не предназначены. Да и выбор ПО для планшетов/смартфонов сильно ограничен.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:39   #67
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кстати, а чем привлекательны стальные корпуса? Лично я стал побаиваться касаться металлических предметов из-за того, что меня статикой от них щёлкало часто.
_________
Да, и по поводу батареи. Мой телефон (кстати, уже старый) держит примерно 1 неделю. Меня это вроде устраивает.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:53   #68
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Кстати, а чем привлекательны стальные корпуса? Лично я стал побаиваться касаться металлических предметов из-за того, что меня статикой от них щёлкало часто.
По логике, корпус устойчивее к механическим воздействиям. Для больших и тонких аппаратов это немаловажно.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:49   #69
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
2. T9 не знает некоторых слов - вместо них содержится ненормативная лексика (скорей всего, здесь виноват сам Т9, нежели чем сам телефон, по диагонали глянул лурк на одноимённую статью). Вот нахрена там содержится мат?!
о_О А телефон брал не б/у? Я свои, наоборот, матам учила, ничегошеньки сами не знали

Цитата:
Нетбук может быть оправдан разве что для студентов, которые не могут потянуть финансово покупку полноценного ноутбука.
Да ладно, я не студент и потянуть финансово могу и ноут. Но мне весьма лениво таскать его из комнаты в комнату. К тому же на кухне(а это было мое более частое место для времяпровождения) маленький стол, и по ширине ноут его почти занимает, мышь почти деть некуда. Работать я на своем нетбуке могу без проблем. Фильмы, конечно, в хорошем качестве не посмотришь. В игры, естественно, не поиграешь. Но и ВижуалСтудия, и ФлешДевелоп вполне себе сносно работают. К тому же нет приколов, что на компе наша игра летает, а у людях на устройствах - дико тормозит - на слабом нетбуке сразу видно все недостатки. Тексты набирать тоже вполне реально - клавиатура хорошая, кнопки большие. Нетбук у меня 10-тидюймовый, места много не занимает. Не вижу смысла во втором ноуте, если мои основные требования выполняет нетбук, а для неосновных требований(которые возникают гораздо реже) можно сесть и за ноут.

Цитата:
Можно ли на нем полноценно работать, да так, чтобы полностью отказаться от ноута?
Программистом - вряд ли. Хотя я говорю это как владелец планшета на андроиде (к которому я так и не нашла адекватной среды разработки хотя бы для С++). На планшет на винде, может, и можно поставить среду разработки (особо этим не интересовалась). И он тогда вполне сойдет за ноут. Клавиатура там вполне нормальная(это я сейчас о док станции). Но вместо мелкого тачпада для перемещения мыши мы имеем поле размером с экран. Лежа, например, на диване, весьма неудобно пользоваться мышкой без специального ноутбучного стола, а тачпад... Пока с одного конца экрана на другой курсор переведешь, замотаешься.

Цитата:
Тогда лучше взять электронную книгу на чернилах, продержится куда более 16 часов, греться вообще не будет. Другого применения Валерия не указала. Подозреваю, что посиделки в Интернете, надеюсь, не в соц сетях, а на нашем форуме
Электронная книга, насколько я знаю, не показывает в темноте. И электронная книга не покажет мне фильм, если мне вдруг надоело читать, и я захотела посмотреть фильм. И вряд ли электронная книга покажет мне интернет. Да, бОльшую часть времени я проводила в инете в поисках информации о детях, т.к. слушать в подобных вопросах бабушек - себе дороже. Для особо слепых вроде меня планшет позволяет все увеличить, а при необходимости уменьшить, двумя пальцами, чего ноут не позволяет. Тот же фильм на нетбуке у меня во весь экран отображается с черными полосами, которые мне совсем не нужны. Мне не обязательно всегда таскать с собой клавиатуру (т.е. можно уменьшить вес на полкило).

Цитата:
Китайские андроиды мне лично мозг выносят своим тупым сенсором.
Наверное, раз на раз не приходится, т.к. у нашего второго планшета все с этим нормально.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:15   #70
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Но эти кнопки к сенсорным экранам никакого отношения не имеют.
Они показывают фундаментальные проблемы сенсора. Когда мы говорим по сенсорному мобильнику, то экран должен блокироваться, верно? Если во время разговора я хочу:
1. Добавить/убавить громкость.
2. Включить громкую связь.
3. Включить запись разговора.
4. Ответить или сбросить параллельный звонок.
5. И так далее...
Как поступают, разблокируют сенсор или как? На кнопочном все это делается не отрывая телефона от уха.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В инете лазить - этого мало?
Поясните мне необходимость постоянного лазания по инету? Интернет-зависимость в расчет не берем, это болезнь, и доступный везде и всюду инет только усугубит ее последствия.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А кто-то официант и для приёма заказов использует планшет. Кто-то ездит абонентов к интернету подключает и ему удобно всё рулить на планшете
99.99% пользователей планшетов этого не делают.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Как по мне, так в разъездах лучше планшетник такой с возможностью подключить клаву, а стационарно уже на нормальном системнике работать.
Это хорошо, если дома или в офисе работаешь, тогда не спорю, стационарник удобнее. Если же работаешь везде, где есть возможность (например, совмещаешь несколько источников дохода), то я не видел ничего удобнее компактного долгоживущего ноута.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Можно хоть курьерам выдавать для навигации и учёта своих заказов, чтобы клиентов звонками не напрягали со словами, что потерялись
Для навигации планшетник? Таскать с собой кусок монитора не совсем удобно, с задачами навигации справляются и навигаторы, причем они в разы лучше с ней справятся, ибо практика показывает, что когда что-то внедряют во что-то, то это что-то всегда очень посредственного качества. К примеру, мне навигация нужна по большей части в походах. Для этих целей у меня нормальный туристический навигатор, поддерживающий растровые карты, с магнитным компасом, с возможностью работы от отраженного сигнала, с полной водонепроницаемостью и ударопрочностью. Я уверен, что он со своей задачей справляется, а не функция GPS в телефоне, которая лишь для галочки.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Кстати, а чем привлекательны стальные корпуса?
Если речь о телефонах, то металлический (не думаю, что там сталь) корпус хуже пластика, потому как экранирует радиосигналы. Практика показала, что такие телефоны держат сеть куда менее уверенно. А в плане надежности, то хороший пластик в плане ударопрочности может в разы обойти металл при меньшем весе.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не вижу смысла во втором ноуте, если мои основные требования выполняет нетбук, а для неосновных требований(которые возникают гораздо реже) можно сесть и за ноут.
Мне показалось, или тут взаимоисключающие параграфы?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И вряд ли электронная книга покажет мне интернет.
Интернет покажет. И есть книги с подсветками.

Последний раз редактировалось Arigato; 10.06.2013 в 18:18.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про UTF(-8) denis76560 Общие вопросы Delphi 4 21.10.2012 14:31
Еще раз про lookup HashDiler БД в Delphi 2 08.02.2011 21:00
Про дубликаты. В N-ый раз. Azz100 Microsoft Office Excel 10 11.02.2010 13:15
Мобильники doniyor Общие вопросы Delphi 1 20.04.2009 02:44
Еще раз про адресацию tae1980 Microsoft Office Excel 2 25.02.2009 07:56