Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2014, 09:56   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Хочу иметь хостинг на ноутбуке, который работает в Wifi кафе

Я езжу по конференциям и в свободное время дописываю сайт. Готовое решение для меня - Денвер, но здесь меня не видно в Интернете. Я бы хотел сделать сайт, который не всегда доступен (ведь я пользуюсь нетом только в кафешках и вифи-хотспотах), но без проблем его могут увидеть извне, когда я захочу.

Я установил XAMPP + No-ip, и тут застрял, ведь с localhost все заходит, а ip-адрес wifi сети я использовать не могу - например, в Ленинской библиотеке это веб-адрес самой библиотеки.

Помогите, пожалуйста, разрешить задачу!

Более простой вариант: Я хочу сделать это все от 4G-модема. То есть покупаю за 900р Мегафон-модем, делаю. Вопрос в том, как? Это же не обычный роутер, я не могу найти должных мануалов! Можете кинуть ссылок?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:23   #2
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Если используете No-IP, то там ставится специальное ПО. На самом сайте добавляете название домена, в Денвере изменяете название сайта (название папки сайта) на то, которое используется в No-IP.
Если хотите через модем (и немного проще), то покупайте статический IP-адрес и папку сайта уже по этому IP-адресу называйте, тогда он по нему и будет доступен.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:35   #3
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Пожалуйста, подробнее.

1. Установил XAMPP, захожу на http://localhost - OK.
2. Зарегистрировался в No-ip, скачал и установил приложение, показывает мой текущий ip адрес и домен kras.****.**
3. Захожу на сайт kras.****.** - не находит
4. Захожу на ip-адрес - не находит
5. Захожу на localhost - OK!

Вот что делать теперь? Где что прописать, подробнее?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:13   #4
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Ок, какие варианты вообще возможны?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:36   #5
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,775
По умолчанию

Вариант возможен только один -- сменить провайдера. В случае интернет-кафе -- переселиться из кафе в квартиру и провести туда интернет со статическим IP. После этого зарегить у каких-нибудь молдаван домен, завести его на DNS-хостинг Яндекса, и можно хоть дата-центр с облаком дома разворачивать.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:57   #6
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Хочу иметь хостинг на ноутбуке, который работает в Wifi кафе
Так сделать низя.
Тока купить белый IP у провайдера. А ваще...хостинг на ноутбуке - это не хорошо. Я проверял лет так 5 назад. Ты уехал из города, электрики вырубили свет. Через пару часов врубили, но компутер ты включишь как только вернешься в город. Пока не включил - сайт не доступен, это просекли побыстрому поисковики и сайт вывалился нахрен из выдачи. Если ты продаешь рекламу - то такой трюк обойдется ваще дорого.

Поэтому купи нормальный хостинг, ерундой не майся. А с файфай кафе - ваще бред невероятный, как и в библиотеке. Ты с ними согласовал вопрос? )
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:24   #7
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Пока не включил - сайт не доступен, это просекли побыстрому поисковики и сайт вывалился нахрен из выдачи.
Вариант домашнего хостинга обычно предпочитают те, кто не фапает на поисковики, -- всякие личные странички и инди-проекты. А коммерческие -- да, предпочитают до первого падения.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:46   #8
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Да мне побаловаться, хочу над сайтом работать, сайт еще сырой для размещения на платном хостинге, и чтобы по возможности сайт и с Интернета было видно. Поэтому платный хост и белый IP - точно не мое.

Если невозможно с кафе, помогите, пожалуйста решить давнюю проблему. Имею роутер, доступ к нему через 192.168.0.1, мой комп - 192.168.0.102, серый внешний IP. В локальной сети XAMP+ Движок отлично работают, но мне надо, чтобы хотя бы с этого роутера сайт можно было видеть в Интернете. Установил NoIP, все работает с первого взгляда. Но узнаю свой текущий динамический IP, ввожу его в адресную строку, а сайт не находится, хотя 192.168.0.102 выводит мой сайт в то же время. Помню, в настройках роутера что-то прописывается, но у меня раньше не получилось прописать так, чтобы заработало. Роутер DLINK. Сколько думаю над этой проблемой, уже 2 года как забил на нее, если подскажете, как решить, буду благодарен!

Вродь, все логично так: страничка

The Advanced Port Forwarding option allows you to define a single public port on your router for redirection to an internal LAN IP Address and Private LAN port if required. This feature is useful for hosting online services such as FTP or Web Servers.

Добавляю туда

HTTP 192.168.0.102 PORT 174.

Но не пашет! Не заходит на http://текущий_внешний_IP:174 !!!

Еще и это подредактировал, не пашет!

The DMZ(Demilitarized Zone) option provides you with an option to set a single computer on your network outside of the router. If you have a computer that cannot run Internet applications successfully from behind the router, then you can place the computer into the DMZ for unrestricted Internet access.

Последний раз редактировалось Krasi; 10.08.2014 в 17:04.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:54   #9
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Можно же на бесплатном хостинге сайт разместить. Для "побаловаться", попробовать, потыкать самое то. У меня пару лет на бесплатном свой сайт висел, а один из моих сайтов до сих пор на бесплатном, т.к.не вижу смысла переводить его на платный хостинг. Вот http://www.000webhost.com/ берите и размещайте.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:29   #10
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Мне надолго. Вам везет, что столько сайт висит, а я где не пробовал - везде удаляют через месяц-полгода, а потом ищу концы, где же у меня на компе последняя сохраненная версия движка + бд... Я уже есть на 000webhost, регистрировался в 2009 году, сейчас посмотрю, что осталось от этой попытки. Я уже сменил более 20 хостеров, помогите разобраться все-таки с созданием своего веб-сервера?

Ок, вроде пишут, что не удаляют сайты, хотя у меня там ничего нет. Буду пробовать. Но я хочу иметь локалку, чтобы стоял на локалке сайт, который могу и в Интернете показать, и без Инета отлаживать, поэтому хочу разобраться с этим тоже, все-таки... ?

Последний раз редактировалось Krasi; 10.08.2014 в 17:43.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЕШЕНО] на ноутбуке не работает usb мышь AlmiGhtY Компьютерное железо 61 24.08.2017 12:30
Не работает звук на ноутбуке SweetAngel Компьютерное железо 1 29.04.2011 18:56
WiFi не работает Krasi Компьютерное железо 4 06.03.2011 16:07
Acer+XP не работает WiFi mv28jam Компьютерное железо 4 03.12.2009 09:27
wifi на ноутбуке Спартак Компьютерное железо 3 13.09.2008 14:19