Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2015, 07:43   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
потому что глючит эта ADO скорость работы отличается очень . вы протестируйте и сразу будет заметно , только так что MySQL бил установлен на другом машине
Не поверишь - каждый день с ним работаю. Удаленных (в VPN) машин около 50. ODBC настроенный на хорошо отлаженную базу ни разу не тормознул, не считая тормозов самого инета.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:27   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Можно , Не кто не говорить что нельзя , Это такой сравнения как (Автомобиль --> Москвич и BMW ) Я говорю что BMW хороши Автомобиль , Вы меня говорите (разве нельзя москвичам кататься) Я говорю да можно Но, Вы и Ваши пассажиры от этого не какой удовольствие не получите
Причем тут вы со своими BMW? Я не у вас про dll спрашивал.

Цитата:
Везде кто работает к MySQL через Delphi или C++ Builder
Вы это не все. Например, на stackoverflow всего 24 вопроса с сочетанием тегов delphi и devart (можно предположить, что все пишут теги *dac вместо devart, но по mydac тоже 18) в то время как 200 по delphi + dbexpress, 100 delphi + firedac, 370 delphi + ado

У вас имеется какая-то другая статистика, из которой вы сделали вывод, что "везде" пользуются им?

Цитата:
1) MySQL = MyDAC хорошо работает
2) Oracle = ODAC Хорошо работает
3) MS SQL = SDAC очень хорошо работает
Я верю, что MyDAC хорош, только он стоит 130-200$, когда ADO/dbexpress/FireDAC уже включены в Дельфи (которая и так не бесплатна). А обсуждение кряков тут запрещено. И пользуется им уж явно не "большинство".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 24.02.2015 в 09:35.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:39   #13
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Я верю, что MyDAC хорош, только он стоит 130-200$,
До он платное . Но можно найти взломанный и пользовать его.... Я конечно извиняюсь! Знаю что на это форуме нельзя обсудить эту .... Но если есть желание можно его найти интернете
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:47   #14
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
А обсуждение кряков тут запрещено. И пользуется им уж явно не "большинство".
Да извиняюсь СЕРЬЕЗНО ... Не обсуждаю . когда будет деньги обязательно куплю Я просто его проверил и говорю что хороши . А так сразу удалю , не буду больше пользовать
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:49   #15
Tabor678
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

Всем большое спасибо за советы. Реализовал через FireDAC
Tabor678 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:39   #16
Konstantin_ua
Не судите строго
Форумчанин
 
Аватар для Konstantin_ua
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 202
Печаль

Хотел спросить, что бы не открывать новую тему, скачал драйвер ODBC c офф сайта http://dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/5.1.html установил,все нормально. Использую компонент AdoConnection, когда пытаюсь создать новую строку сойдинения, Создания нового источника данных не нахожу там этот драйвер, хотя когда создаю его через / Панель управления / Администрирование / Источники данных (ODBC) / Системный DSN / Добавить там все есть. Как сделать что бы в делфях его тоже было видно?
и еще один вопрос там есть 2 драйвера ANSI и UNICODE driver в ем их практическое отличия?

скрин
Konstantin_ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:37   #17
Slavutich_RED
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 10
Восклицание

Все верно - надо сначала создать источник данных, прописать в нем все через Панель управления / Администрирование / Источники данных (ODBC) / Пользовательский DSN / Добавить - запомнить как ты обозвал источник вновьсозданный, далее в адоконекшене при билде строки соединения перейти на вкладку "Соединение", использовать имя источника... и там выбрать недавно созданное имя

и еще один вопрос там есть 2 драйвера ANSI и UNICODE driver в ем их практическое отличия? - отличия в кодировке информации которой они обмениваются с БД - в общем если БД в UNICODE то бери такой, если в CP1251, то юзай анси


скрин
Slavutich_RED вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:50   #18
Konstantin_ua
Не судите строго
Форумчанин
 
Аватар для Konstantin_ua
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 202
Смущение

Цитата:
Сообщение от Slavutich_RED Посмотреть сообщение
Все верно - надо сначала создать источник данных, прописать в нем все через Панель управления / Администрирование / Источники данных (ODBC) / Пользовательский DSN / Добавить - запомнить как ты обозвал источник вновьсозданный, далее в адоконекшене при билде строки соединения перейти на вкладку "Соединение", использовать имя источника... и там выбрать недавно созданное имя

и еще один вопрос там есть 2 драйвера ANSI и UNICODE driver в ем их практическое отличия? - отличия в кодировке информации которой они обмениваются с БД - в общем если БД в UNICODE то бери такой, если в CP1251, то юзай анси


скрин
Спасибо разобрался, и еще один вопрос возник. Использую DBgroidEh,adoconnection, adoquvery, mysql 5.5.25. Когда выбираю в тип поля в базе text то в гриде где текстовые поля выводиться просто (Memo) всместо значений, а когда выбираю тип поля VarChar то выводит ????? вместо кирилицы. использую кодировку utf8_general_ci. Какими методами или свойствами нужно воспользоваться что бы исправить эту проблему?
скрин
с Знаками вопроса разобрался, добавил кодировку в conectionstring charset=cp1251, а с мемо так и не разобрался

Последний раз редактировалось Konstantin_ua; 25.02.2015 в 18:33.
Konstantin_ua вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из динамического списка checkbox - кто как реализует? delphicoding Общие вопросы Delphi 18 11.09.2011 13:59
Как начать работать с базами данных MySQL? swiks PHP 5 24.02.2009 19:10
Как из Delphi программно создать связь между двумя базами Access? Dimm Microsoft Office Access 6 12.01.2007 14:35