Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2017, 11:10   #21
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Нет конечно. Можно читать, а свободной рукой крутить ручку динамомашины, мобилу или смартфон заряжая )) А когда фильм смотришь, то две руки свободны, вязать можно например )) Вот и совмещение приятного с полезным
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:12   #22
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

тот кто читает книги(смотрит фильмы) по работе называется рецензент.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:14   #23
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
тот кто читает книги(смотрит фильмы) по работе называется рецензент.
нет, Вы заблуждаетесь.

вот тот, кто ПИШЕТ РЕЦЕНЗИИ и называется РЕЦЕНЗЕНТ (или критик).
и то, что при этом приходится читать(смотреть) произведение - это побочный эффект
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:19   #24
elena2018
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Написание статей и книг, продавать их. Создание аудио версий книг. Это конечно разное, но попробовать можно.
elena2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:52   #25
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Увидел название темы, решил влезть по теме. У меня это получается чистым хобби... Что я могу делать - никому не нужно (в массовом сегменте), а что нужно - делать не умею. Поэтому иногда делаю что-нибудь для себя, если идея какая придёт.
Но в последнее время всё более проблемно становится с деньгами в моей профессии и я всё больше задумываюсь о том, не сделать ли своей профессией программирование. И какое программирование... И что вообще изучать. Привлекают десктопные программы для винды, знаю (условно) Delphi. Но что-то не встречается таких вакансий. Delphi иногда встречается, но в связке с базой данных. Могло бы заинтересовать и программирование для мобилок, и кодинг для веба... Но там такая уйма языков и технологий, что чувствуешь себя как в лесу, когда вокруг куча деревьев и не знаешь в какую сторону пойти... Изучил базовые знания по Питону на одном веб-курсе, теперь не знаю, что с ними делать )
А самое главное я не представляю каково это: работать программистом.
Моя профессия достаточно консервативна, поэтому получил свой набор знаний, сиди себе и работай. Забивать на работу не будешь - так и проработаешь на ней сколько влезет. Если, конечно, с фирмой ничего не случится.
А в программировании постоянно появляется что-то новое, и создаётся ощущение, что если не будешь тратить личное время на просмотр всего, что связано с программированием, через достаточно небольшое время "морально устареешь" и станешь ненужным компании... А личное время всё же хочется тратить на близких и другие интересы... Точнее, ту его часть, которая остаётся после работы от домашней рутины...
Вот так и живу, не понимая, что да как. Пока держу в мыслях продолжать изучать дальше другие языки и попробовать фриланс. В мыслях Java для самостоятельного изучения и, наверное, веб-программирование (фронт-енд для начала) на курсах...
Может, кто-чего умное ответит, посоветует, расскажет в ответ

Последний раз редактировалось Ship_1; 16.05.2017 в 18:03.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:03   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

можно из года в год картошку сажать из старых запасов и семян всю жизнь, при этом не оглядываться на соседа, который не только семянной отбор ведёт, но и генномодифицирует картошку под свои нужды, при всём при этом автоматизирует процесс производства картофеляи даже не пытается с вами конкурировать, так как вы не продаёте картошку, а потребляете всю произведенную всей своей огромной семьёй, которой уделяете внимание и ведёте никому не нужные банальные беседы.

по теме связки, бд и делфи, у меня были свои базы данных на файлах, любой студент 1-го курса практикующий, изобретает базы данных заного и это хорошо.

вот ваш уровень - первого курса, наверное его вы прошли и можете начать второй курс образования программерского или продолжать есть самовыращенную картошку всей своей семьей.

Вообще родоплеменной строй очень давно не эффективен. Наступит момент когда вы выйдете на конфликт с семьёй, по любой из причин плотного общения, и останесь совершенно одиноким, с картошкой не конкурентной на рынке и остутвием возможностей быть нужным общемству.

Я тут 10 лет пишу одну и ту же мысль, в будущем, которое относительно 10 летней давности уже наступило, будут только профессии с приставкой программист: врач-программист, геолог-программист, ну и в таком же духе.

Я свою взрослость, будущее хочу видеть в генной инженерии и по немногу работаю и в этом направлении.

Ship_1, давайте так, чтобы понять базы данных - потратьте следующий год на знакомство с exel, через год можете высылать мне благодарности.
По необходимости delphi с эксель легко коннектиться и данные из exel запросто можно использовать в delphi, работая с экселем как с бд, 10 лет назад это было просто, сейчас будет, уверен, еще проще.

перелинкую темы, так как они об одном и том же.
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=308314
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:20   #27
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 735
По умолчанию

Конечно может!!!!! А кто стер мое сообщение и зачем?
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:21   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Cuprum5, вероятно, нужны аргументы, иначе сообщение рассценивается модераторами как флуд.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:27   #29
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 735
По умолчанию

Ну тогда и вся тема расценивается как флуд, потому что кроме отдыха ничего толкового я здесь не вижу. Я вообще в другой теме программу разбирал(читал). Зачем мне здесь что-то объяснять - я кратко написал и пошел. Эта тема относится к тем идиотским темам: "С чего начать программирование?", "Сколько нужно времени убить, чтобы изучить программирование?" и т.д. Такое ощущение, что это все от лени, из под палки как-будто бы.
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:31   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что это все от лени, из под палки как-будто бы.
Так вот об этом я и говорю от темы к теме, что это всё от лени - программирование нужно всем и не важно с чего начинать, где программировать и т.д.

Можете заметить, что боязь переработать, сделать лишнии движения, характеризуют именно детей, об этом и стоит говорить. не будьте детьми, ваше время ничего не стоит и т.д.

И то что общество вас подкармливает, даёт никому не нужную низкооплачиваему работу, которую вы считаете важной, характеризует положительно не вас, в европе таким дают пособие и успешно забывают, списывая в треш - занимайтесь чем угодно, любое хобби, только работать не мешайте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть хирургия как хобби? Alar Свободное общение 5 09.06.2017 21:14
Помогите гуманитарию Сегодня утром, чисто как интересное хобби, начал изучать программирование, написал "Hello World" erebos Общие вопросы C/C++ 1 07.05.2014 07:24
Как такое может быть?? PinkPink Помощь студентам 3 20.02.2012 09:21
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40