Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2017, 20:16   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
а из-за самой системы безопасности?
это все проблемы с отсутствием обратной связи - за десятилетия накопилось много не решенных вопросов, которые пора бы начать решать.

Цитата:
что использует DNS яндекса
Однако, я не думал об этом, будут потери ;(, но я не буду ничего менять, так как подстраиваться под сумасшедших - себе дороже.

Нужно каждому ip выставлять форума в DNS в ручную, новички, конечно это делать не будут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:21   #32
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Это какая-то всеобщая паранойя по безопасности. Люди уже страдают не столько от нарушения безопасности, сколько от самой системы безопасности. Касается не только интернета, но и обычной жизни, типа пакетов Яровой и прочих тотальных слежках.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:22   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Arigato, не могу никак восстановить платежный пароль на яндекс деньги, в планах ехать в яндекс с паспортом, других более простых и быстрых вариантов не предложили.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:06   #34
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Почта в гугле была из-за того что с мэйла на гугл плохо приходили письма (оказалось, нельзя прикреплять исполняемые файлы даже в архиве).
Потом в мэйле начилась паранойя из-за айпишников, сервис тупо начал клянчить телефон - пошёл на фиг. Через некоторое время такая же хрень началась в гугле - пошёл в топку следом за мэйл.
Я горжусь отечественными разработчиками, задающими мировой тренд

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это какая-то всеобщая паранойя по безопасности. Люди уже страдают не столько от нарушения безопасности, сколько от самой системы безопасности. Касается не только интернета, но и обычной жизни, типа пакетов Яровой и прочих тотальных слежках.
От безграмотности деревоголовушной они страдают.
Интересно, зачем одновременно как-то ещё вроде оценивать пароль, типа "слабый"/"средний"/"сильный", если потом всё равно требовать телефон или личную явку?=)

И когда додумаются до галочки: "выхожу в интернет из самых неожиданных мест"? В Яндексе пока вроде работает "чужой ПК".

Самое смешное - учётки блокируются элементарно при смене региона/операторов. Ещё возможно из-за того, что разные операторы вроде как часто используют для передачи траффика забугорные узлы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.06.2017 в 21:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:50   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Самое смешное - учётки блокируются элементарно при смене региона/операторов.
У меня гугл так и заблокировал. И не хочет разблокировать даже после ввода правильного пароля и ввода кода, который высылается на дополнительный е-майл. Но скоро проблема будет решена. Вроде бы закон такой был, чтобы везде при регистрации требовать чуть ли не паспортные данные. Тогда идешь в офис с паспортом и снимаешь блокировку. Ну или летишь на самолете, если офис не совсем близко...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:04   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Arigato, у гугла нет офиса в россии, так что еще загран паспорт нужен и виза )
А русскоговорящие ребята из ирландии отмороженнные и специально идут на конфликт при любом обращении, так что еще вернуться можно несолоно нахлебавшись )

Я же писал выше - у сотрудников этой корпорации замашки наднациональной всемировой власти, американский подход к людям во всей красе.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:33   #37
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у сотрудников этой корпорации замашки наднациональной всемировой власти, американский подход к людям во всей красе.
Ты думаешь, Яндекс лучше? У меня два почтовых ящика заблочены на Яндексе по той причине, что пытался зайти на них через Тор. И нифига не разблокируешь теперь, привязки к телефону нет, а другие способы не работают.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:09   #38
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ты думаешь, Яндекс лучше? У меня два почтовых ящика заблочены на Яндексе по той причине, что пытался зайти на них через Тор. И нифига не разблокируешь теперь, привязки к телефону нет, а другие способы не работают.
Действия при потере доступа желательно заранее продумывать. У меня там восстановили и по СМС, хотя номер не был привязан, но вроде уже на тот момент было лично идентифицировано. А если почта без личных данных вообще - уровень использования надо соблюдать соответствующий, переписку и контакты отдельно сохранять, деньги к такой привязывать нельзя, конечно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.06.2017 в 16:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос даты из формы Google в календарь Google. (Google Apps) katalnikov Фриланс 2 24.11.2012 22:42
В принципе должен запрещать полный доступ к файлу Loppa Помощь студентам 0 15.10.2011 22:17
Запрещать драйверу работать Spaun♣ Общие вопросы C/C++ 3 18.08.2011 19:01
Что мы знаем о борьбе с коррупцией в России? mihali4 Свободное общение 11 12.12.2008 21:21