Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 21:13   #1
Pers_tmb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Подстроить интерфейс web-страницы под себя. Желательно через delphi.

Доброго времени суток.
Есть некоторый сайт. На нём мне нужно выполнить некоторую последовательность действий. То есть нажать несколько кнопок на сайте. Их приходится каждый раз нажимать вручную. Вот хочу автоматизировать это дело, привязать к одному действию. Наверняка есть какой-нибудь механизм в delphi, занимающийся этим. Даже не знаю, как это назвать в двух словах, поэтому google не в помощь)))
Направьте, пожалуйста, как эт называется, и где почитать про это.

PS То есть что я хочу сделать: написать самый простенький браузер в delphi (ну эт не проблема), в нём сделать кнопку, которая будет работать на одном единственном сайте. Вот только что в эту кнопку написать, я не знаю.

Последний раз редактировалось Pers_tmb; 25.02.2009 в 21:16.
Pers_tmb вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 07:24   #2
Курсант
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Вариант то есть... Посылать серверу запросы типа POST... Посмотрев в формате HTML что именно отправляет на сервер эта кнопка (она же как субмит идет очевидно)... Вот и отправить POST'ом на сервер те значения, которые отправляются со страницы... То что получите в ответ будет обновленная страница... Подсказочка - POST'ом на сервер будет все что вы записали в Input'ах одного с субмитом фрейма... О как...
Курсант вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подстроить размер формы под экран монитора Борис2 Компоненты Delphi 8 23.04.2010 13:37
Заполнение полей на web-страницах через Delphi InseR Работа с сетью в Delphi 5 20.08.2008 05:10
загрузка страницы через iframe Vento JavaScript, Ajax 6 25.07.2008 17:10
Нужна информация по работе с Firebird в Delphi 7 (желательно через IBX) Krabik БД в Delphi 3 26.05.2008 03:50
соединение 2х компов через web-server BlackOmen Свободное общение 1 01.03.2008 01:43