Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2015, 09:09   #31
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И всё. А вас тут понесло...
Давайте объективно - через два месяца упадет поток студентов. То есть форум останется без прибыли на 2 месяца. Причем в это время посетителей много больше. Возможно в разы. Просто переведите все на бабки. Попробуйте грубо прикинуть во сколько раз в процентном отношении потеряет форум за это время.
Цитата:
Дань моде?
Некомпетентность министерства образования. Когда поваров заставляют учить Паскаль в консоли по другому не объяснишь. Да часть программ составляются на месте, но! Можно же и дать команду выбросить мусор, а не копипастить одно и тоже из года в год.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.04.2015 в 09:11.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:16   #32
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Перегибаешь! Не перегибай, перечитай первый пост.
Речь-то шла про ограничения на 2 месяца для сильно ограниченной группы лиц. И всё. А вас тут понесло...
Я так и не увидел объяснения каким образом это поможет решить проблему указанную в первом (точнее третьем) посте, с учетом моих комментариев на последней странице.

Тем более что по-моему простые лабы и т.п. обычно в начале семестра, а в конце остаются курсовые и т.п., которые и так на халяву не решат.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 20.04.2015 в 09:21.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:38   #33
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
о решении глобальной проблемы халявы и тупизны поколения
По-моему эта проблема высосана из пальца. Отцы всегда считают что следующее поколение тупое. Это еще Платон жаловался. С тех пор ниче не поменялось.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:02   #34
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Просто переведите все на бабки.
А как устроена монетизация?
Цитата:
Я так и не увидел объяснения каким образом это поможет решить проблему указанную в первом (точнее третьем) посте, с учетом моих комментариев на последней странице.
И не увидишь. Надо пробовать.
Цитата:
по-моему простые лабы и т.п. обычно в начале семестра
Согласен. Однако двоечники берутся за их слив (не решение, а именно слив!) уже перед- или непосредственно на сессии.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:10   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А как устроена монетизация?
Какая разница? Общая суть везде одинакова - считаете количество людей посетивших сайт. Чем их больше тем больше бабок с каждого баннера. Нет посетителей, нет денег, хоть обвешайся баннерами. Поэтому форуму выгоден наплыв, а кого, какая разница? Форум ведь тоже не из воздуха, а на чужом сервере, за место и саппорт на котором нужно тоже платить денежку. Вы же за пользование денег не платите? Правильно, за Вас платят рекламодатели. А им нужны эти сессии.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.04.2015 в 10:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:23   #36
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
количество людей посетивших сайт
или количество посещений, или количество переходов между страницами, или машинное время нахождения посетителя на ресурсе, или количество кликов по баннерам?

min@y™. А какая причина умирания http://expert.delphi.int.ru/ ? Уж не действия ли его обитателей? Он мне так нравился! Если бы не Толяныч из Белойроссии. До сих пор пытаюсь искать ответы там.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 20.04.2015 в 10:32.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:24   #37
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Везде свои нюансы. Если с кликанием по баннеру, то вполне может быть, цена баннера вырастить от количества юзеров.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:25   #38
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Какая разница? Общая суть везде одинакова - считаете количество людей посетивших сайт. Чем их больше тем больше бабок с каждого баннера. Нет посетителей, нет денег, хоть обвешайся баннерами. Поэтому форуму выгоден наплыв, а кого, какая разница? Форум ведь тоже не из воздуха, а на чужом сервере, за место и саппорт на котором нужно тоже платить денежку. Вы же за пользование денег не платите? Правильно, за Вас платят рекламодатели. А им нужны эти сессии.
Ну я ж не знал, что это не образовательный форум, а баблозарабатывательный инструмент. Думал, стоит себе сервер у кого-нить в кладовке. Рекламу-то не видно совсем, только сегодня про неё и узнал.
Тогда понятно - чем больше двоечников, тем хозяину сайта сытнее.
Тема исчерпана. Прибейте её кто-нибудь.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:38   #39
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
По-моему эта проблема высосана из пальца. Отцы всегда считают что следующее поколение тупое. Это еще Платон жаловался. С тех пор ниче не поменялось.
Вот уже не думаю что она высосана из пальца, не ужели вы не ведите разницы?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 10:45   #40
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну я ж не знал, что это не образовательный форум, а баблозарабатывательный инструмент.
Наверно не так остро. Скорее это баблоокупаемый инструмент. Я сомневаюсь что админ форума живет весь в шоколаде и ходит в золоте, летает отдыхать на Мали и т.д. Вероятно, он большей частью окупает расходы на содержание форума.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро сессия напишите код по задаче nagabara Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.06.2011 11:52
Сессия eldar PHP 2 29.05.2009 15:01
Спасите скоро сессия !!! PavelSS Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 28 24.12.2008 08:15