Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:52   #1
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию Расширенные атрибуты файлов

Прошу помощи у профессионалов. Эта задача уже выше моего уровня.
Хочу использовать в работа расширенные атрибуты файлов.
Цитата:
Расширенные атрибуты файлов — дополнительный набор атрибутов, поддерживаемый Windows в файловых системах NTFS, FAT16 и HPFS. Расширенные атрибуты (extended attributes, EA) поддерживаются начиная с Windows NT и во всех последующих операционных системах на ядре NT. Поддержка расширенных атрибутов была добавлена в Windows для совместимости с операционной системой OS/2, в которой они широко использовались. В Windows эти атрибуты почти не используются программным обеспечением, но, тем не менее, их поддержка не была убрана и присутствует даже в Windows 7.
Напрямую с ними работать в Windows'е нельзя, но можно организовать работу через ntdll.dll. Но у меня нет ни профильных навыков, ни знаний. Подробное описание как это можно сделать на Си, есть в этой статье.
Прошу помощи в адаптации решения данной задачи к требованиям VBA.
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux C/C++ setxattr() расширенные атрибуты D][mon Помощь студентам 0 10.04.2011 23:25
Изменяем атрибуты файлов Drakulov Общие вопросы Delphi 5 19.02.2010 16:22
Атрибуты файлов RamireZ Общие вопросы Delphi 9 28.10.2008 15:10
Как читать атрибуты с файлов? eks-s Общие вопросы Delphi 2 16.01.2008 02:25
Атрибуты файлов / скрытие файла celovec Общие вопросы Delphi 4 04.07.2007 14:07