Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 09:03   #11
Random2
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Либо потоком сразу в файл, но это уже ручками, скорее всего тот движок такого функционала вам не предоставит.
Какой именно? ImageEN или Pegasus ImagN? Можно поподробней про поток? Обычный ReadFromStream/SaveToStream? Как он может помочь?

А если использовать векторную графику, то как можно перевести программно растровое изображение в векторное? Может библиотеки какие-то есть?
MASM Builder - Бесплатная IDE для MASM32 от русских разработчиков.
Random2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:32   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Подробностей работы с тифф не знаю. Я лишь выразил соображения по поводу переполнения оперативной памяти. Растровое изображение загружается целиком в ОЗУ а память ведь не резиновая. Выходом из этого может быть подгрузка из файла той части к-рая видна в данный момент на экране. Про движки указанные выше не могу ничего сказать, есть там оптимизация расхода памяти для больших изображений или нет, не знаю.

Обычно если функционала имеющихся библиотек не хватает приходится писать реализацию самому.

Цитата:
Обычный ReadFromStream/SaveToStream? Как он может помочь?
Он может помочь вам читать и сохранять поток, а вот что с полученными данными делать это уж ваша забота.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с большими числами (делфи, шифрование RSA) WinApi Помощь студентам 1 05.06.2009 20:43
Работа с изображениями Алён@ Мультимедиа в Delphi 8 16.01.2009 10:48
Работа с большими числами SanekIrk Общие вопросы Delphi 3 11.07.2008 22:11
работа с большими числами sasadabest Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 16.10.2007 10:51