Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2014, 10:22   #1
Lady_Mary_S
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 12
По умолчанию можно ли как-то автоматически запускать батник после того как он был создан?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то автоматически запускать батник после того как он был создан? если да, то как это реализовать?
Lady_Mary_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:24   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Планировщик заданий есть для этого
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:31   #3
Lady_Mary_S
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Планировщик заданий есть для этого
Расскажите по подробней как с ним работать, пожалуйста?
Lady_Mary_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:42   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Планировщик заданий есть для этого
А как он поможет? Девушке нужно создать батник, и сразу после сохранения он должен запуститься. Или я не прав?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:44   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А пусть расскажет подробней что ей нужно, возможно я и не понял
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:02   #6
Lady_Mary_S
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А как он поможет? Девушке нужно создать батник, и сразу после сохранения он должен запуститься. Или я не прав?
Вы абсолютно правы . Батник формируется в скрипте фастрепорт дизайнере, но запустить батник в нем нельзя т.к. там скрипт ,а не язык программирования. Функций ShellExec и WinExec там нету.

Последний раз редактировалось Lady_Mary_S; 03.07.2014 в 11:10.
Lady_Mary_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:30   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

метод frxReport1UserFunction
по ссылке посмотрите небольшое обсуждение
http://www.sql.ru/forum/973399/fast-...mmy-iz-otcheta
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 11:39   #8
Lady_Mary_S
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
метод frxReport1UserFunction
по ссылке посмотрите небольшое обсуждение
http://www.sql.ru/forum/973399/fast-...mmy-iz-otcheta


Дело в том, этот метод прописывается в исходном коде программы к которой привязан фастрепорт, а не в его скрипте. Для этого необходимы исходники программы, которых нет. Мне же необходимо создать отчет с формированием пакетов в дизайнере фастрепорт в скрипте паскаль. т.к. именно в скрипте этот метод и некоторые другие функции и методы не работаю, я и формирую батник, но не знаю как его запустить сразу после создания.
Lady_Mary_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:54   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Мне же необходимо создать отчет с формированием пакетов в дизайнере фастрепорт в скрипте паскаль. т.к. именно в скрипте этот метод и некоторые другие функции и методы не работаю, я и формирую батник, но не знаю как его запустить сразу после создания.
Ниче не понял... Что за изврат такой? Зачем? О_о
Давай подробнее рассказывай.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 03:45   #10
Lady_Mary_S
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ниче не понял... Что за изврат такой? Зачем? О_о
Давай подробнее рассказывай.
Есть программа учета сотрудников, в ней хранятся различные данные в том числе и образы документов(исходников нет) Можно создавать шаблоны своих отчетов в дизайнере fastreport (код пишу там на паскаль скрипте), однако дизайнер не поддерживает некоторые команды например MkDir, CreateDir, для формирования пакетов на каждого в отдельности сотрудника, потом каждая из папок архивируется в zip, так же дизайнер не поддерживает команды запуска, чтоб их добавить необходимы исходники(Которых нет). Дизайнер fastreport поддерживает запись в файлы, т.о. нашла выход записать батник при выполнении отчета, теперь его нужно автоматически запустить при создании, чтобы пользователю не нужно было совершать лишние действия. А как выполнить запуск батника при создании не знаю, может быть используя какой-то другой батник. Я не знаю если использовать другой батник для запуска, то этот батник наверное должен быть уже запущен и возможно будет тормозить работу на компе загружая процессы, я не знаю с батниками до этого не работала литературу пошарила, что-то нашла. подскажите, как это лучше реализовать.
Lady_Mary_S вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После того, как поменяли кулер комьютер не включается explosion14 Компьютерное железо 1 23.10.2012 20:54
Canvas не перерисовывается после того, как зайдёт за границу экрана TwiX Мультимедиа в Delphi 10 05.03.2010 10:21
Как узнать когда был изменен (создан) интерфейс версии IPv6. Crazyman Работа с сетью в Delphi 0 15.12.2008 00:51
Как обратиться к объекту который был только что создан Arassir Помощь студентам 5 24.10.2008 20:42
ошибка, после того как я создал запись 'fayl' ZhekON Общие вопросы Delphi 15 01.04.2007 13:39