Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:36   #1
flug
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 48
По умолчанию Кнопки с эффектом затухания

Делаю кнопочки (исходники прикреплены ниже)с плавным затуханием, механизм такой - при наведении мыши подгружается подсвеченное изображение, а при уходе курсора с кнопки подсвеченное изображение плавно превращается в исходное, и вроде всё получилось и работает, но вот есть одна проблема - если сделать несколько таких кнопок то когда быстро переводишь курсор с одной кнопки на другую, то происходит какая-то ерунда так как вторая кнопка не сразу зажигается, похоже ждёт пока первая отработает (хотя я же их запускаю в отдельном потоке), а мне хочется чтобы когда кнопок много, то если быстро провести по ним мышкой по очереди получался шлейф, например как в плеере aimp или в калькуляторе в win7 если кто видел. Помогите пожалуйста исправить или подскажите как это правильно сделать. Делаю всё в Delphi 7.
Вложения
Тип файла: rar buttons.rar (170.0 Кб, 115 просмотров)
flug вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:35   #2
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Потоки говорите... Я немножко не так сделал такой компонент кнопочки... Каждая кнопка(Компонент) имеет в себе таймер... И затухание происходит с помощью него... Эффект шлейфа отличный! Попробуйте с таймером... Это то что могу от себя сказать )
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:12   #3
convicted
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Приоритеты надо выставить у каждого потока..
Хотя думаю автор сюда уже не заглянет
convicted вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кнопки Артэс Win Api 10 08.12.2009 20:04
Навигация по картинке с эффектом затемнения AgentVlad HTML и CSS 13 20.04.2009 03:37
UCOZ: Кнопки кнопки на изображении ReDuX HTML и CSS 19 25.04.2008 02:39
Кнопки )Игнат( Компоненты Delphi 21 22.01.2008 09:35
триггерные кнопки и кнопки переключатели в DELPHI MARGO Помощь студентам 3 12.11.2007 17:35