Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2018, 01:13   #11
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Адрес, кстати, известен - Роскосмос
Как то писал в одну киностудию. Писать пришлось почтамтом, в бумажном виде. Писал ещё хрен знает когда, видать письмо не дошло.
Для госучереждений такие вещи как интернет неведомы. Что там интернет, они используют только номера городских АТС, а это каменный век; на них звонить с мобильного оператора - то ещё удовольствие.
У нас в городе большинство обычных смертных уже полностью отказались от стационарного городского номера.

Цитата:
Сообщение от jillitil Посмотреть сообщение
два аквариума для рыбок, одеваешь
Представил, посмеялся ... =) По сути то, вакуума у меня всё равно нет, а для чистоты эксперимента нужна хотя бы вакуумная камера. Ну и скафандр, а не аквариум.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 12.12.2018 в 01:16.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:34   #12
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Как то писал в одну киностудию. Писать пришлось почтамтом, в бумажном виде. Писал ещё хрен знает когда, видать письмо не дошло.
Для госучереждений такие вещи как интернет неведомы.
Это вы наверное писали в как то лохматом году. Сам писал в роскосмос по электронке. Обратно прислали pdf файл и даже подписанный электронной подписью. Так что нормально там все ))


Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Что там интернет, они используют только номера городских АТС, а это каменный век; на них звонить с мобильного оператора - то ещё удовольствие.
У нас в городе большинство обычных смертных уже полностью отказались от стационарного городского номера.

Что это за удовольствие такое?? Стандартная цена что городские что мобильники. Вы в каком году живете то??
И что такого страшного в городской АТС? Для дома это всегда была фигня. Потому что дома бываешь редко и нужнее именно мобильная связь. А для госслужб или постоянных организаций почему нет?



Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сейчас на досуге смотрю один сериал про космос, и тут довольно распространённые "ляпы", при которых зритель слышит всякие выстрелы-взрывы, и прочее, в вакууме. В целом для кино это простительно, но вопрос не совсем об этом.
С чего вы взяли что это ляпы?? А как вы себе представляете супер реалистичную космическую баталию??
Зрительный за, тишина.. только хруст по сторонам слышно. На экране летают корабли, и изредка включается в эфир "зая заяц, я белка - олень подбит". Это же скукота блин.

А чего вы тогда не заметили что полеты кораблей в космосе это вообще за гранью физики. Там атмосферы нету для всех маневров нужны точные расчеты времени и силы включения двигателей. Учеты векторов тяги, массы и прочей фигни.
Если так то вообще ни одна киношная космобаталия в реальной жизни невозможна.

Все это делается специально чтобы произвести эффект на зрителя.


Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
И для взаимодействия они используют жестикуляцию, а так же следующий метод: шлемы скафандров прислоняют друг к другу, говорят, и слышат друг друга (те, которые прислонились шлемами).
А че нет то. Внутри скафандра среда передачи будет дыхательная смесь. А далее при контакте скафандров колебания также будут передаваться собеседнику. Разве что амплитуда будет меньше.



К мифам можно еще добавить мгновенное замерзание любого объекта выброшенного в открытый космос без скафандра. К космосу вообще сложно применить понятие температуры. Потому что там нечему нагреваться. Так что смерть возникнет от низкого давления, лопания капиляров, сосудов, азота в крови и много чего еще но уж никак не от замерзания.
К тому же в истории встречаются рассказы бывалых о разгерметизации скафандра. Может ощущаться холод только за счет испарения с поверхности влаги.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 13.12.2018 в 08:39.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 16:26   #13
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А чего вы тогда не заметили что полеты кораблей в космосе это вообще за гранью физики. Там атмосферы нету для всех маневров нужны точные расчеты времени и силы включения двигателей. Учеты векторов тяги, массы и прочей фигни.
Хочу привести конкретный пример, как я воевал в космосе.

https://www.youtube.com/watch?v=I-yA3ODl488
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:17   #14
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Там не космос. Постоянно открываются шлюзовые створки.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:39   #15
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что это ляпы?
Я не просто так взял это слово в кавычки. Всё сказанное вами мне достаточно понятно.
Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А чего вы тогда не заметили что полеты кораблей в космосе это вообще за гранью физики. Там атмосферы нету для всех маневров нужны точные расчеты времени и силы включения двигателей. Учеты векторов тяги, массы и прочей фигни.
Если так то вообще ни одна киношная космобаталия в реальной жизни невозможна.
Всё зависит от подхода; если мы ведём речь о киношной "физике" - то глупо будет не учитывать тот факт, что все "нарушения законов физики" являются технологическим прогресом; проблема не в наличии/отсутствии нарушения законов, а в том, что такие технологии неизвестны науке, в кино представляют собой "чёрный ящик" для зрителя.

С таким подходом "впарить зрителю" можно что угодно, если выглядит годно - то и аудитория будет довольна.

Кстати, сериал который я сейчас смотрю - манёвры космических посудин отрисованы достаточно правдоподобно, всё как у настоящих командных модулей, обычные маневровые двигатели, которые из сопел выпускают какой-то газ. Здесь под катом только вопрос запаса этого самого газа.
Ну а главный маршевый движок да, вот он сам по себе является технологией сюжета, и представлен как данное.

Что касается моего первоначального вопроса общения через скафандры - я задал этот вопрос "насколько это возможно в реальности", ведь здесь особо нет никакой технологии, просто обнялись в вакууме, и общаются.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 14.12.2018 в 14:42.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 15:31   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Так то же кино, там главное - зрелище. Вот главный герой с пистолета за сотню метров валит всех подряд злодеев, которые из-за каждого угла по нему из автоматов палят, а ему хоть бы что. Или его пять раз размазали по стене, а он встал и в ответ размазал. Так в жизни не бывает, а зритель все равно доволен )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация и синтез звуковых волн Gr@nd Мультимедиа в Delphi 14 15.12.2021 15:08
Фильмы о космосе Arigato Свободное общение 42 10.07.2014 20:19
Создание звуковых волн chechestor Общие вопросы C/C++ 3 24.02.2011 10:10