Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2018, 21:08   #1
GETCON
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 5
Вопрос ЧЕ ПАЧАНЫ МАТАН?

Дело было вечером, делать было нечего...
Задался вопросом из области: как пригодится мне матан в программерской деятельности?
Я понимаю что матан позволяет голове работать и постоянно выходить из сложных ситуаций, я бы и сам не против подтянуть его, так как проблемы с этим предметом были еще со школы, короче как 90% человек из нашей country, я имею проблемы с матаном, хотя у меня склонности и к этой невероятно интересной науке были еще в школе,но просто не повезло и учителя приложили к этому усердие (куда без них то).
Ситуация на мой взгляд серьезная, потому что матан реально сила, но наверстывать то что потерял очень сложно так как все свободное время занимают суровые студенческие будни.
P.s под суровыми студенческими буднями я не подразумеваю гулянки и вечный развлекон. если вы так подумали то упаси вас Хосподь, у меня и так дел по-горло.
GETCON вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:19   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А че, пачан, понимаешь под матаном? Если теорию комплексной переменной или, например, уравнения матфизики и интегрально-дифферинциальные уравнения, то навряд ли пригодятся. Но знать хотя бы об их существовании не плохо, а вдруг ) А уравнение прямой и простейших кривых, векторы, матрицы, определители, короче линейную алгебру и аналитическую геометрию, совсем не плохо знать, запросто может пригодиться. Вычислительные методы тоже, хотя это и не матанализ, но на нем в том числе основаны
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 10.12.2018 в 21:24.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:32   #3
GETCON
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне предстоит в таком случае поискать источники, где будут четко описаны каждые математические темы с четким применением их в жизни а особенно в программировании, иначе как представить эти абстрактные числа. В учебниках обычно дается все очень сухо...
GETCON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матан unstep Свободное общение 7 13.02.2013 01:08
физика и матан незнайка_на_земле Фриланс 1 15.11.2011 16:34
Матан 1 курс решение задач за $ lbarmen Фриланс 0 15.01.2011 18:29
Зачет. Матан. Интегралы. Alex Cones Свободное общение 9 09.09.2010 22:13