Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2008, 05:48   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Косяки со вставкой в эдит

Короче делаю д/з в виде оконного калькулятора, поначалу у мя были проблемы с уничтоженим курсора в поле эдите но благодаря
изменению св-в эдита ReadOnly и HideSelection на true а также
запись в обработчик OnEditEnter строки ActiveControl:=nil (это для всей формы) это было решено

Теперь косяк со вставкой из буфера обмена
Прием реализации типичный: создаются пункты меню: вырезать, копировать вставить, им присваиваются в св-ве ShortCut соответсвующие комбинации клавиш Ctrl + X\C\V, а в обработчиках нажатия пунктов меню висят соответсвующие процедуры эдита:
CutToClipboard, CopyToClipboard и PasteFromClipboard + там всякие проверки на формат данных и т.д., и все бы хорошо но на вставке из буфера происходят странные глюки,

Допустим я ввожу какое-нить число, вырезаю его, в эдите остается ноль, потом ввожу другое, нажимаю плюс, нажимаю Ctrl + V, но число в эдите не меняется, после этого жму равно и там отображается сумма набранного и вставленного, но почему-то не отобразившегося числа.
В чем может быть дело?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 09:00   #2
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Цитата:
+ там всякие проверки на формат данных и т.д.,
Код напиши, что там проверяется...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
косяки с RegQueryValueEx joker Win Api 12 04.04.2008 17:06
описание Стрингрид, СпинЭдит,Лейбл, СпинБутон, Эдит,и многое другое Леxa Помощь студентам 3 25.01.2008 16:44
Текущая дата в Эдит Ermiss Общие вопросы Delphi 4 22.12.2007 00:08
Помогите пожалуйста со вставкой изображений!!! Greg Мультимедиа в Delphi 9 07.06.2007 18:57