Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2018, 11:18   #1
awilum
Форумчанин
 
Аватар для awilum
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
По умолчанию Flextype Components - компоненты для разработки веб приложений



Доброго времени суток!
Разрешите представить мой проект, который делаю уже довольно давно Может вам он тоже пригодится.
Flextype Components это набор разделенных (decoupled) компонентов многократного использования.
Все они решают распространенные проблемы, с которыми приходиться сталкиваться в процессе веб-разработки.

Github: https://github.com/flextype-components
https://github.com/Awilum - Open Source Evangelist
awilum вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:25   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Подобные хелперы реализованы у того же codeigniter и у прочих фреймоврков в чем конкретно полезность Ваших трудов? к примеру поглядите https://github.com/bcit-ci/CodeIgnit...system/helpers
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:57   #3
awilum
Форумчанин
 
Аватар для awilum
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

Stanislav также подобные хелперы и в Симфони реализованы тоже. Я просто выкладываю свой проект, который начал делать еще очень давно, который когда то назывался Gelato библиотеки, сейчас он переименован в Flextype Component на основе которых сделана Flextype CMS
https://github.com/Awilum - Open Source Evangelist
awilum вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:36   #4
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Stanislav также подобные хелперы и в Симфони реализованы тоже.
о чем я и написал
Цитата:
codeigniter и у прочих
в том числе и у симфони

мой вопрос конкретно состоял в том что почему кто то должен использовать ваши труды нежели тех что реализованы в фреймворках. вы же по сути изобрели колесо
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:36   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
почему кто то должен использовать ваши труды нежели тех что реализованы в фреймворках
А где было сказано, что кто-то должен использовать?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 23:09   #6
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Никто не должен, я переформулировал вопрос чтобы понятнее было, вижу и Вы не улавливаете сути. зачем писать подобные функции если ОНИ уже есть и были до того как автор начал их писать,так понятнее? а если и кому понадобится данные функции nj почему их не взять у известных фремворков ибо написаны они получше.. не? а если не лучше то так же, если бы у автора было то чего нет у других это было бы полезно. Это все равно что я возьму хелперы от кодигнетера залью на гит хаб и скину вам ссылку сюда и назову это very useful component полезно не правда? именно потому и спросил автора в чем особенность, быть может там реально есть функции которых нет у других. о чем и был вопрос
Цитата:
в чем конкретно полезность Ваших трудов?
p.s и да ставить через компосер функции которые переводить вам текст в транслит (к примеру) вы меня извините..
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 25.04.2018 в 23:32.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:08   #7
awilum
Форумчанин
 
Аватар для awilum
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

Stanislav на гитхаб-е много таких "изобретенных колес", много движков, библотек, но никто никого не принуждает пользовать
https://github.com/Awilum - Open Source Evangelist

Последний раз редактировалось awilum; 27.04.2018 в 00:12.
awilum вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:13   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

awilum, коротко вас попросили отрекламировать вашу разработку, что она может вообще, что она может чего не могут другие.

И обязательно должна быть ссылка на демо версию, с возможностью её скачать и юзать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:34   #9
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
awilum, коротко вас попросили отрекламировать вашу разработку, что она может вообще, что она может чего не могут другие.
Спасибо Александр именно это я и имел виду.

Цитата:
Stanislav на гитхаб-е много таких "изобретенных колес", много движков, библотек
но не многие постят на форуме ссылку на их репозиторий, потому и спросил чем Ваше творение отличается от других, может там что то повкуснее есть
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея для разработки мобильных приложений для android и IOS (подача заявок на услугу и обработка подтверждения с обратным звонком). Что для этого изучить по каким мануалам? Sulnuts Помощь студентам 0 15.08.2017 09:33
Какие языки нужно знать для разработки приложений? roman1421 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 07.10.2015 00:11
Собираем команду для разработки игрушек,приложений DenDan Фриланс 12 16.02.2015 16:41
Облачная платформа Хайвекст для разработки javascript приложений HivextTech JavaScript, Ajax 0 22.05.2010 23:17